Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Раскалённый хаос кадры из фильма
Оригинальное название
Hellish Chaos, A
Год
2017
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  5 / 2 голоса

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

4
 
№1 Marfa Ivanova
Как можно обсуждать фильм если его невозможно посмотреть. Это нонсенс! Как в советские времена "я не читала Солженицина" но мне не понравилось" и т.п. Подскажите пожалуйста где и когда можно посмотреть этот фильм, меня очень интересует эта тема. Я живу в Москве.
И не смотрите, можно получить несварение желудка.
3
 
Тихий ужас, а не раскаленный хаос, хотя этот хаос был в голове у режиссера. Причислить жанр фильма к историческому это очень смело, лихо собрав отдельные фразы из мифов и выдавая их за истину, автор рассчитывает завоевать умы и сердца зрителей, к примеру (Америка во всем виновата) цитата (неточная) "... Троцкий взял с собой в Петроград, в качестве боевиков, гангстеров из Нью-Йорка ..." , рассчитана на определенный контингент ...дешевое "творение". Телеканал "Культура", после показа такого, впору делать филиалом "Рен ТВ".
сообщение было отредактировано в 09:22
2
 
Разделим краткую оценку фильма на 2 части.
В классовом обществе оценки господствующих и угнетенных классов не совпадают. Например, для народа Разин и Пугачев - герои, для дворян - террористы, грабители. Для народа царь и самодержавие - преступники, и те, кто их сверг - герои. Для монархистов и буржуазии - те, кто сверг царя и буржуазию - террористы. Сегодня к власти вновь пришла буржуазия (по сути, хотя и называется по-другому). Поэтому по всем каналам идет обработка современного зрителя. Царь и буржуазия хорошие, все, кто за народ, против царя - враги России. Или быдло. Несколько раз в фильме употребляется этот тезис о том, что царя свергало быдло. Авторы фильма не скрывают своей ангажированности и необъективности не только в высказанных оценках. В титрах идет перечисление воспоминаний, откуда взяты материалы для фильма. Авторы - известные монархисты, противники и февральской, и октябрьской революции. Или упоминается Мультатули, чьи бездоказательные идеи давно опровергнуты историками.
2. Фильм не только не объективный, обманывающий зрителей. Он содержит немало фактических ошибок в датах, фамилиях, событиях. Слухи и сплетни авторы фильма выдают за истину только потому, что кто-то написал это в газете в 1917 г. или в своих будущих воспоминаниях. Мифы о сути и участниках "заговоров" против царя; Алексеев в заговорах не участвовал; царю, по мнению авторов фильма, не повезло с Россией и с народом: генералы против, армия против, народ против, церковь против, все против царя. А может быть, это России не повезло с царем? О том, что дороги царя и России разошлись задолго до февраля 1917 г. написано немало: масса документов, писем, дневников и воспоминаний министров, великих князей, генералов. Но авторы фильма на них не ссылаются, иначе придется признать все надуманность и лживость своей "концепции". Полное непонимание автором событий от февраля до октября, событий после октября. Да, каждый имеет право на своем мнение о прошлом. Жаль, что канал "Культура" - этот островок в море пошлости и непрофессионализма на современном ТВ - опустился до показа такой развесистой "клюквы", как фильм "Раскаленный хаос". Жаль, что иную точку зрения канал не покажет, тем самым внося свой вклад в официальную политику оболванивания современного, особенного молодого зрителя.
1
 
Как можно обсуждать фильм если его невозможно посмотреть. Это нонсенс! Как в советские времена "я не читала Солженицина" но мне не понравилось" и т.п. Подскажите пожалуйста где и когда можно посмотреть этот фильм, меня очень интересует эта тема. Я живу в Москве.

Раскалённый хаос (2017): новости >>

Афиша кино >>

биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
драма
Новая Зеландия, США, 2023
психологический триллер
Россия, 2023
драма
Южная Корея, Германия, 2003
драма
Киргизия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм, экранизация
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
мистика, триллер, эротика
Россия, 2024
драма, научная фантастика, фильм-катастрофа
Великобритания, США, 2024
боевик, детектив, драма, криминальный фильм, триллер
Великобритания, США, 2024
боевик, триллер
Канада, США, 2024
комедия, фильм ужасов, фэнтези
Канада, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram