Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Рэйчел Кемпсон

Рэйчел Кемпсон (Rachel Kempson, Rachel Lady Redgrave) фотография

Рэйчел Кемпсон

Rachel Kempson

Rachel Lady Redgrave

Английская актриса.
Родилась 28 мая 1910 года в английском городе Дартмоф, графство Девон, в семье Беатрис Хамильтон и Эрика Уильяма Эдварда Кемпсона. В 1935 году она вышла замуж за английского актёра Майкла Редгрейва, от которого родила дочерей Ванессу и Линн, а также сына Корина Редгрейва, все трое которых стали актёрами. Её двое внучек от дочери Ванессы, Наташа Ричардсон и Джоэли Ричардсон, также впоследствии стали актрисами.

Перед тем как вступить в Королевскую театральную шекспировскую компанию она обучалась в Академии драматического искусства в Лондоне. После этого началась её долгая театральная карьера на английских сценах. Рэйчел также снималась в кино и на телевидении. Наиболее известными фильмами с её участием стали «Том Джонс» (1963), «Из Африки» (1985) и «Лорна Дун» (1990).

В 1959 году её мужу был присвоен титул рыцаря и Рэйчел формально стала Леди Редгрейв. Она умерла 24 мая 2003 года от инсульта в доме своей внучки Наташа Ричардсон в деревне Миллбрук, штат Нью-Йорк, не дожив четыре дня до своего 93 дня рождения.

последнее обновление информации: 30.12.23

трейлер: «Из Африки». Трейлер на английском языке >>

«Змеиный полдень». ТВ-ролик
«Разведёнка с прицепом». ТВ-ролик
«Сказки Гофмана»
«Адмирал Кузнецов»
«Заезжий молодец». ТВ-ролик

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.
Кино-театр.ру в Telegram