Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Брайан Ферри

Брайан Ферри (Bryan Ferry) фотографии
Дата рождения
Категория
Актёр
Фильмография
Фотоальбом
Обсуждение

Брайан Ферри

Bryan Ferry

Родился 26 сентября 1945 года в Вашингтоне, графство Дархем,
Великобритания в семье фермера.

Английский певец, композитор, музыкант.

Юные годы провел в небольшом городке Вашингтон, Англия. После завершения учебы в техническом училище в 1957 году, Брайан Ферри поступает в университет Ньюкасла.

С 1964 года играет на саксофоне в пабах, организовывает первый музыкальный ансамбль. В 1968 году приезжает в Лондон, сначала подвизается на автофирме водителем, но любовь к музыке берет свое. В 1971 году создает группу "Roxy Music", которая очень быстро становится бешенно популярной в Великобритании и в Европе.

Брайан Ферри и его группа работают в стилях рок, арт-рок, глэмрок, но наибольшее почитание публики вызывают композиции группы в области популярной музыки. Брайан Ферри с 1973 года записал 15 альбомов. Музыка и песни Ферри отличают высокий профессионализм, превосходный вкус, стиль и изящество.

С 1982 года живет и работает в Нью-Йорке.

Первый опыт написания саундтрека Ферри состоялся в 1985 году в комедии Боба Джиральди "Городской парень".

Брайан Ферри - автор музыки к фильмам "Девять с половиной недель" (1986, реж. Эдриан Лэйн), "Рассекая волны" (1996, реж. Ларс фон Триер), "Трудности перевода" (2003, реж С.Коппола) и др.

Снимается в кино.

последнее обновление информации: 08.05.23

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 1
Алан Шанаев (Владикавказ)   26.09.2011 - 08:31
Брайан Ферри один из наиболее почитаемых и любимых музыкантов в современном мире и это право он заслужил своим ярким творчеством и необычайной преданностью своему любимому делу.Группу "Roxy Music"... читать далее>>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен