Главная / Европейские актеры / Ф / Андре Фалькон (André Falcon) / биография

Андре Фалькон (André Falcon) фотографии

28.11.1924 - 22.07.2009


Люди на экране
На данный момент нет ни одного голоса, ваш будет первым
голосование

интернет-магазин

Купить фильмы:

Банда

Борсалино и компания

Горит ли Париж?

Мадо

Бесстрашная любовь

С Новым годом!

все фильмы

биография

Андре Фалькон

André Falcon

Родился 28 ноября 1924 года в Лионе, Франция.
В 1946 году закончил Парижскую консерваторию. Был принят сразу в штат Парижского театра "la Maison de Molière", где был самым молодым актёром. Ушёл в отставку из почтенного заведения рано, в возрасте 42 года, но с 1967 года оставался в статусе "почётного члена", как и его коллега актриса Жизель Казадезюс.
Андре Фалькон не покинул театр, о чём свидетельствует, в частности, участие в спектакле "Заявление Марии" Клоделя в постановке Кристиан Скьяретти.
В кино дебютировал в 1954 году в фильме " Виконт Де Бражелон" в роли Луи IV. Дублировал Марлона Брандо на французский в фильме "Юлий Цезарь" (1953) Манкевича. Играл второстепенные роли в кино и его заметили. В дальнейшем снимался у таких режиссёров как Жак Дерей, Эдуарда Молинара, Арни Верной, Эрнико Роберт, где играл в основном министров, комиссаров, префектов.
Он также известен как актёр игравший в мыльных операх- "Отряды тигров" (1974),"Les Enquêtes du commissaire Maigret" (1977) "Проклятые короли"(2005) и другие. Всего в фильмографии Фалькона около 120 кино- и телефильмов.

Актёр скончался утром 22 июля 2009 года в больнице Париже после продолжительной болезни.

последнее обновление информации: 21.11.11


Горит ли Париж?
Горит ли Париж?
Приключения раввина Якова
Приключения раввина Якова
Банда
Банда

перейти к полной фильмографии
Андре Фалькон (André Falcon) 
фотографии
Увеличить
Андре Фалькон (André Falcon) 
фотографии
Увеличить
Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по или оставьте сообщение в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.
На странице обсуждения нет ни одного сообщения
Ваше будет первым

ревью

«Мадагаскар 3»: Домой!«Мадагаскар 3»: Домой!

В начале июня на экраны возвращаются герои мультипликационного блокбастера «Мадагаскар»!

Бесово действоБесово действо

«Тени» Н. Салтыкова-Щедрина. Драматический театр имени С. М. Кирова, 1976 год.

Экранизации романа Жюля Верна «Михаил Строгов»Экранизации романа Жюля Верна «Михаил Строгов»

Анализ медийных стереотипов положительного образа России

Ночь музеев, кино и шахмат.Ночь музеев, кино и шахмат.

с 19 на 20 мая (и всю следующую неделю) Московский Мультимедиа Арт Музей будет показывать кинофильмы о шахматах.

Открылся юбилейный 65-ый Каннский КинофестивальОткрылся юбилейный 65-ый Каннский Кинофестиваль

Фестиваль пройдет с 16 по 27 мая. «В тумане» Сергея Лозницы покажут 25 мая.

«Напролом»«Напролом»

«Воздушная тюрьма» в космосе.

Чужие захватили МосквуЧужие захватили Москву

15 мая состоялось открытие первой в России ретроспективной выставки графики швейцарского художника Ганса Руди Гигера.