|
|
Люди на экране На данный момент 3 голоса (0.05%, 243 место)голосование
|
Люди на экране
Приглашаем Вас принять участие в нашем небольшом статистическом исследовании.
Цель исследования - подробнее узнать, какие актерские работы заинтересовали зрителей, потому что кроме профессиональных конкурсов, номинаций существует общественное мнение, мнение простых людей, которые смотрят фильмы, наслаждаются актерской игрой.
Первый этап исследования - экспресс-голосование.
Если Вы считаете работы в европейских фильмах интересными, то нажмите кнопку "да".
|
|

|
|
Лиам НисонLiam Neeson William John Neeson Родился 7 июня 1952 года в протестантском городке Бэллимэн в Северной Ирландии в семье католиков, школьных охранника и поварихи.
С детства мечтал стать учителем, но, проучившись год в местном учительском колледже, передумал и решил профессионально заняться боксом, был чемпионом Ирландии в своём весе. Отношения Нисона со спортом, увы, не сложились («били сильно, платили мало»). Он пробовал свои таланты на математическом и педагогическом факультетах Королевского колледжа Белфаста, но с обоих его отчислили за неуспеваемость. Работал водителем погрузчика на "Гиннессе", шофером грузовика.
В 1976 году откликнулся на объявление о том, что Лирическому театру в Белфасте нужен высокий актёр на небольшую роль. Он проработал с труппой два года, потом поступил в Дублинский прославленный Театр Эбби, где его и увидел кинорежиссёр Дж.Бурмэн, предложивший 27-летнему Нисону роль сэра Гайвена в эпическом «Эскалибуре» (1981).
С тех пор Нисон сыграл множество ролей в большом диапазоне главных героев и героев второго плана во множестве разных Британских и Голливудских фильмов.
Пиком же карьеры Нисона стала главная роль в блокбастере "Список Шиндлера" (1993), принёсшая актёру номинацию на "Оскар". Режиссёр фильма, Стивен Спилберг, пригласил Нисона на эту роль после того, как увидел в бродвейском спектакле.
Следующие его работы лишь подтвердили профессионализм актёра.
Со своей супругой, английской актрисой Наташей Ричардсон (1963-2009), Нисон познакомился также на бродвейской сцене. Весь 1993 год они играли центральные роли в спектакле «Анна Кристи», в июле 1994 года поженились, и вскоре Ричардсон подарила мужу двух сыновей-погодков.
В 1999 году стал офицером ордена Британской Империи.последнее обновление информации: 29.02.12
|
|
Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по или оставьте сообщение в гостевой книге. Будем очень признательны за помощь.
|
|
Никита Никитин (Калуга) 24.03.2012 06:14 Ребята,он просто-напросто гений. Успокойтесь. >> Оскар Шиндлер (Днепр) 29.02.2012 00:37 безусловно талантливый, харизматичный, разноплановый актер. его имя в титрах - это как знак качества (типа японские машины, немецкая оптика), и он любой свой персонаж обыграет со смысловой нагрузкой. ну,... >> Кинослав / Камчатка / (д. Камчатка) 10.02.2012 14:43 "Список Шиндлера" "К 19" -- просто СУПЕР >> Алан Шанаев (Владикавказ) 10.02.2012 14:32 Носатый флегматичный ирландец не входит в первую обойму голливудских суперстар.Однако его популярность особого рода.Достаточно увидеть этого высоченного красавца хоть однажды,чтобы запомнить навсегда.Слишком... >> Кот Цепной (Москва) 10.02.2012 13:47 Смотрела фильм Схватка 2012 с ним! Просто оболденно! Не скажу что он прям супер запоминающийся актёр, но сыграл он в этом фильме очень жизненно! Советую всем посмотреть этот фильм (смотрела... >> Всего сообщений на странице обсуждения: 15 Прочитать остальные сообщения и оставить свое вы можете здесь
|

|

|