Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Эррол Флинн (Errol Flynn) фотографии
Годы жизни
Категория
Актёр
Фильмография
Фотоальбом
Обсуждение
Эррол Флинн: смотреть фильмы онлайн
Эррол Флинн:
смотреть фильмы онлайн
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

14
Autumn (Н-ск)    20.06.2019 - 23:06:43
К знакомству с творчеством Эррола Флинна меня привела витиеватая дорога. Однажды я вспомнила, как в детстве была влюблена в "РобинГуда" и собиралась за него замуж :)) Но название творения и имя исполнителя, которые произвели такое сильное впечатление, оказались скрыты в пучине прошедших лет. Сейчас Интернет помогает раскрыть многие тайны, и я решила провести расследование, а вдруг он ещё свободен :)) Выяснилось, что экранизаций приключений благородного разбойника - великое множество, и среди них есть очень интересные интерпретации. Одной из таких для меня стала версия 1938 года, после чего продукция Голливуда "золотой эры" затянула всерьёз и надолго. И для начала я составила себе список из фильмов, в которых участвовал Эррол. Его красота не могла оставить девичье сердце нетронутым. К чести актёра надо сказать, он всегда старался, чтобы его персонажи получали не только привлекательное лицо, но и яркую индивидуальность. Грустно, что жизнь его была так коротка, но люди, рождённые под знаком Близнецов, в большинстве своём одержимы страстями, вероятно оттого и сгорают раньше других... Вечная память!
сообщение было отредактировано в 23:54
13
Ч.Ю.С. (Москва)    20.06.2017 - 03:51:24
Самая светлая память замечательному голливудскому красавчику 40-50-х Эрролу Флинну в день его 108-летия, как же рано он ушел от нас...
12
лита   06.04.2016 - 14:03:39
Посмотрела фильм "Флинн"Гай Пирс в главной роли, мне кажется он точно показал характер Флиннна. Наверное, так и было. В фильме сказано , что его отец знаменитый профессор биологии.
11
Тани (Москва)    14.08.2013 - 21:01:25
В добавление к своему № 5. Нашла и посмотрела тот фильм 1947 г., о котором писала,- "Ложная тревога" ("Cry wolf"). Рекомендую всем!
10
Тамара Макс (Санкт-Петербург, Россия)    26.03.2013 - 14:39:13
ОЧЕНЬ ЖАЛКО, что нет рубрики обсуждения прекрасного фильма 1950 года Скалистая гора / Rocky Mountain, где легенда Голливуда австралийский актёр Эррол Флинн играет роль капитана Лейфа Барстоу/ Lafe Barstow, так что придётся здесь поделиться своим мнением об этом фильме – может быть администрация сайта и откроет эту рубрику… ?
26 марта 1865 года отряд кавалерии конфедератов пересек границу штата Калифорния,
направляясь туда по поручению генерала Роберта Ли с секретной миссией - встретиться
с загадочным Полом Смитом и водрузить флаг на вершине Скалистой (Призрачной горы).
Это была последняя, отчаянная попытка восьмерых храбрецов спасти Южную конфедерацию от поражения...
И хотя эта миссия не удалась, героизм, проявленный этими храбрыми людьми достоин уважения, как и дело,
за которое они отважно сражались...
Конечно, Лейф Барстоу поступил в крайней степени опрометчиво, спасая от индейцев Джоанну Картер -
невесту лейтенанта армии Соединенных Штатов. Ведь именно этот поступок предрешит судьбу его отряда.
Мало того, что этим благородным поступком он раскрыл местоположение своего отряда, так еще и индейцы
начинают охоту на конфедератов, чтобы отомстить им... Но поступить иначе Лейф Барстоу не мог...
Замечательный фильм, который я с удовольствием освежила в своей памяти!
Исполнители главных ролей Эррол Флинн и Патриция Уаймор поженились вскоре после выхода этого фильма в прокат...! Патриции Уаймор было 24, а Флинну 41 год.
P.S.: Честно говоря, мне совершенно все равно, какие скандалы сопровождали Эррола Флинна вне экрана.
Для меня он навсегда останется именно тем самым благородным героем, смельчаком и галантным кавалером,
образ которых он так замечательно воплотил с экрана...

Кстати, из 65 известных его фильмов 40 фильмов можно приобрести в Инете. Чем я и воспользовалась… И ни в одном фильме игра Эррола Флинна меня не разочаровала. Дерзайте, люди!
сообщение было отредактировано в 14:54
9
вирджиния (казахстан)    19.12.2012 - 21:53:48
Необыкновенно гениальный был актер. Жизнь его не баловала., и так ничтожно мало отмерила лет ему. Великие люди рано покидают наш бренный мир.
8
вирджиния (казахстан)    11.12.2012 - 15:48:42
Не знаю правда ли , что он укусил за палец гримера? Наверно такой был гример никудышный. А для меня он гениальный и талантливый актер. Настоящий неподражаемый мужчина на века..
7
Шиповник   20.06.2012 - 15:22:12
Замечательный актёр. Люблю его романтических героев: благородных разбойников и пиратов. Один из лучших Дон-Жуанов в мировом кинематографе. Роль Сомса в фильме "Та самая Форсайт" конечно не для него. Вообще тот фильм не считаю удачной экранизацией "Саги о Форсайтах" Голсуорси.
Жаль, что не всегда удача и слава ему сопутствовали.
А фильмы с его участием поклонники старого кино, к которым отношу и себя, всегда будут смотреть.
сообщение было отредактировано в 15:24
6
Войдат (Москва)    15.06.2012 - 13:51:09
Об Эрроле Флинне американская печать пишет немало дурного. А разгадка, как мне кажется, заключается в том, что Эррол нарушил одно из многих американских табу. В частности не скрывал нигде своей симпатии к кубинской революции и Фиделю Кастро. Такое в Штатах не прощают.
5
Тани (Москва)    22.03.2012 - 22:05:16
Конечно романтический герой - это чудо. Могу еще вспомнить неотразимого дон Жуана. Но ведь он играл и совсем другие роли.Не нашла в фильмографии одной картины, где. по-моему, Флинн просто необыкновенен. Этот фильм показывали когда-то по ТВ-6 (из коллекции Тернера), назывался он, кажется, "Поднимай тревогу", а роль Флинна была - дядюшка, прячущий сумасшедшего племянника, роль очень тонкая и интересная. Еще прекрасно играл он в "Утреннем патруле", который указан, но без подробной информации.
И еще хочу сказать для Мэг - знают! Те, кто видел, не забывают. Только ведь смотрят сейчас эти фильмы мало...
сообщение было отредактировано в 22:08
4
Дита (**********)    10.06.2011 - 15:47:23
Самый сексуальный Бэзил Рэтбоун! В "Капитане Бладе" сто очков вперед даст по этой части правильному Эрролу! Хотя Флинн, конечно, весьма недурен в ролях положительных героев. Один Робин Гуд чего стоит! Но и там Гисборн-Рэтбоун его обставляет!
3
Мэг (Москва)    18.02.2011 - 01:25:48
Случайно набрела на эту страничку. Всего пара отзывов. Это нормально. Флинна дейстительно почти не знают в России в отличие, например, от его современника Кларка Гейбла. Про то, какой негодяй и развратник был Флинн и на Западе и у нас (!), не писал только ленивый. А вот про то, что он, помимо собственно актерства, был человеком совершенно феноменальным мало что известно. Постараюсь чуть-чуть восстановить справедливость по отношению к одному из самых загадочный людей двадцатого века со сложной и трагической судьбой. Вся жизнь Эролла Флинна, много более чем с кинематографом, была связана с морем и приключениями. "Единственная и самая сильная моя любовь - океан..."- сказал он в своей автобиографии My Wicked Wicked Ways (блестяще написанная захватывающая книга, в которой описываемые реальные события превосходят самый дерзкий и страшный вымысел). О Флинне я узнала раньше не как об актере, а как о владельце одной из самых красивых парусных яхт мира, называемой Zaсa (что на одном из океанических наречий значит "мир"). Флинн ненавидел Голливуд с вечными его склоками и дрязгами, фабрика грез платила ему той же монетой, принимая свободолюбие и непокорность морского волка за дурной капризный характер, а веселый нрав и желание иногда подшутить над тамошней публикой за гнусные подставы. В общем и актером он стал не от хорошей жизни, а лишь потому, что мечта о поступлении на юридический факультет Кэмбриджского университета и блестящей карьере адвоката за отсутствием денег и необходимой усидчивости так и осталась мечтой. До Голливуда он, как говорил герой одного нашего фильма "имел много разных профессий за что и состоял на учете в Одесском уголовном розыске" . От клерка небольшой судоходной компании в Сиднее до санинспектора, золотоискателя и плантатора на Новой Гвинее, куда сбежал 16-и лет от роду спасаясь от мести гангстеров одной из сиднейских банд. О жизни на Гвинее и морских путешествиях у берегов Австралии на яхте "Сирокко" он написал и издал в 1937 году свою первую книгу Beam Ends (может переводится двояко - "концы бимсов" или "безвыходное положение"). В том же 37-м оказался в качестве журналиста в Испании, где во всю шла гражданская война. Вернулся в Штаты конченным пацифистом. Знаменитый откос Флинна от армии во время Второй мировой и процесс об изнасиловании несовершеннолетних тоже имели свою предысторию и обросли легендами. Ходили слухи, что Флинн работает не на немецкую, как позже напишут о нем, а на британскую разведку. И легендарный шеф ФБР Эдгар Гувер, стоявший за прокурором Лос-Анджелеса, стряпавшим обвинение в изнасиловании, паталогически ненавидел Флинна за его сотрудничество с английскими спецслужбами. Отделить вымысел от правды в биографии Флинна до сих пор мало кто в состоянии. По мере возможностей приоткрыть завесу тайны пытаются на сайте theerrolflynnblog.com. Там есть много любопытной информации об этом человеке. За сим до свидания.
2
Владимир Плотников (Самара)    26.09.2010 - 22:48:33
Поздновато открытый для меня актер (в детстве бы!). Увидел вот "Капитана Блада", "Приключения Робин Гуда", "И восходит солнце". Только что завершил просмотр очень наивного "Против всех врагов", где погрузневший Флинн играет агента, внедрившего в стан мадагаскарских пиратов. Красочный фильм, полный забавных приключений, у коего нет своей странички.
Флинн - замечательный романтический типаж, хорошо востребованный в 1930-е и хорошо, что именно в 30-е. Что до Робин Гуда и Блада, то равных ему и сейчас поискать придется.
1
Екатерина Кольцова (Витебская обл, Беларусь)    10.07.2010 - 23:30:23
Помню этого актера с юношеских лет, когда в ДК им.С.М.Кирова в Ленинграде работал кинотеатр "Госфилмофонда", показывавший трофейные кинофильмы.Мы влюбляемся в экранных героев, а любим и помним - личности. Не знала, что в жизни был таким забиякой? Была покорена его обаянием.

Эррол Флинн: новости >>

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram