Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Марк Уолберг

Марк Уолберг (Mark Wahlberg) фотографии
Дата рождения
Категории
Актёр, Продюсер
Фильмография
Фотоальбом
Обсуждение
Марк Уолберг: смотреть фильмы онлайн
Марк Уолберг:
смотреть фильмы онлайн

Марк Уолберг

Mark Wahlberg

Американский киноактёр.

Родился 5 июня 1971 года в Дорчестере (штат Массачусетс, США).
Его отец Дональд Уолберг был профсоюзным лидером, мать Алма хлопотала по хозяйству, поскольку родители будущей звезды, как добропорядочные ирландские католики, соблюдали заповедь "Плодитесь и размножайтесь" и Марк был их девятым ребенком (шестеро сыновей и три дочери).

В шестнадцать лет бросил школу, успел потрудиться каменщиком, имел неприятности с законом. На два года был осужден за избиение вьетнамца, сидел во взрослой тюрьме "Дир-Айленд".

Недолго поработав в группе "New Kids on the Block" вместе с братом Донни, Марк Уолберг организовал свою группу – "Marky Mark and the Funky Bunch". Записав под именем Марки Марк два успешных альбома – "Music For the People" (1991) и "You Gotta Believe" (1992), он прославился как один из первых белых исполнителей рэпа. Широкую известность приобрёл его сингл "Good Vibrations".
В 1992 году Марк Уолберг также с успехом попробовал себя в модельном бизнесе, рекламируя с Кейт Мосс откровенное бельё от Кельвина Кляйна.

В 1993 году популярный певец дебютировал как актёр, сыграв в телефильме "Замена". Эта роль осталась незамеченной, чего нельзя сказать о следующих работах – в картине "Человек эпохи Возрождения", где главную роль исполнял Дэнни Де Вито, и в спортивной драме "Дневник баскетболиста".
Вскоре Марку Уолбергу предложили сыграть главную роль в фильме Джеймса Фоли "Страх".
Но подлинным прорывом в "большое кино" для Марка Уолберга стала роль Дирка Дигглера в фильме Пола Томаса Андерсона "Ночи в стиле буги" (1997), посвящённом порноиндустрии 1970-х годов. Уолберг появился на многих обложках журналов и попал в список лучших актёров Голливуда.

Женат на модели Рэй Дюрам, которая забросила работу и посвятила себя семье, хотя голливудские режиссёры усердно зазывают её сниматься. 2 сентября 2003 года у них родилась дочь Элла Рэй, 21 марта 2006 года – сын Майкл, 16 сентября 2008 года – второй сын Брэндан Джозеф и 11 января 2010 года – дочь Грэйс Маргарет.
призы и награды
Номинация на премию "Спутник" (1997):
Лучший актер, драма ("Ночи в стиле буги")

последнее обновление информации: 06.02.24

трейлер: «Артур — ты король» >>

«Артур — ты король». Трейлер на английском языке
«Страх». Трейлер на английском языке
«Явление». Трейлер на английском языке
«Стрелок». Трейлер на английском языке
«Копы в глубоком запасе». Отрывок

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 19
Дмитрий А. Мишин   5.06.2023 - 18:02
самое интересно, что он с такой внешностью подходит и для боевиков и комедий. хорошо играет, одно удовольствие смотреть. читать далее>>
№ 18
Морковкина Н.   1.09.2019 - 00:59
Какой же он классный красавчик. Я его просто обожаю, не могу насмотреться на него.Особенно хорош собой в фильме "Страх". Люблю,люблю его. читать далее>>
№ 17
Бабур из Ташкента (Ташкент)   5.06.2019 - 05:44
Замечательного актёра и талантливого музыканта Марка Уолберга с днём рождения.До сих пор его хиты 90-х в составе легендарной рэп-команды "Prince Ital Djo & Marky Mark" пользуются успехом... читать далее>>
№ 16
Азар (Белгород)   2.07.2017 - 23:38
Helo Marco Трансформеры возвращение домой.! Я хочу выступал актёр пожалуйста мне ответить ! читать далее>>
№ 15
Громозека!   24.08.2014 - 22:07
да просто Красавчик! и в музыке здорово держал себя и в кино снимается в интересных ролях и фильмах.... так держать читать далее>>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен