Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Вячеслав Чуистов

Вячеслав Чуистов биография
Дата рождения
Категория
Актёр
Фильмография
Театр
Обсуждение

Чуистов Вячеслав Александрович

Родился 14 августа.
Окончил Пермский государственный институт искусства и культуры.
Работает в Пермском театре драмы с 1994 года после окончания Пермского института искусств и культуры. Диплом с отличием актер получил из рук народной артистки СССР, почетного гражданина Перми Л.В. Мосоловой.
В 2005 году на VIII областном театральном фестивале "Волшебная кулиса" актер получил специальный приз за работу в мюзикле "Владимирская площадь" А. Журбина, В. Вербина (Иван Петрович) и спектакле "Чайка" А. Чехова (Треплев).
Динамическая и неуспокоенная натура артиста заставляет его постоянно находится в творческом поиске не только в рамках актерской профессии, но и в качестве режиссера.
На счету Вячеслава Чуистова такие режиссерские работы, как: "Аленький цветочек" С. Аксакова (2002 год), "Снегурушка" М. Бартенева (2003 год), мюзикл "Всё - как в сказке" Г. Гладкова, Ю. Энтина (2005 год).
В честь 55-ой годовщины Победы в Великой отечественной войне в театре драмы был поставлен спектакль: Вячеслав Чуистов выступил режиссером и создателем литературной композиции по документальной повести С. Алексиевич "У войны не женское лицо" и стихам Ю. Белаша.
театральные работы
Иван Петрович - "Владимирская площадь" А. Журбина, В. Вербина
Треплев - "Чайка" А. Чехова
Павлушка Володин - "Мелкий бес" Ф. Сологуба
Любитель искусств - "Джулия Фарнезе" Л. Фейхтвангера
Иван - "Всё - как в сказке" Г.Гладкова, Ю. Энтина
Этьен Ромбер, он же Гарн - "Фантомас" Н.Скороход
Карандышев - "Бесприданница" А.Н. Островского
Юрий Живаго - "Доктор живаго" А.Журбина и М.Бартенева по мотивам романа Б.Пастернака.

последнее обновление информации: 23.09.16

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 5
Ксения (Пермь)   11.03.2010 - 17:32
Доктор Живаго - шедеврально! Готова пересматривать еще и еще. Вячеслав Александрович бесподобно вжился в роль. Мюзикл побудил меня прочитать книгу и о многом задуматься. Спасибо! читать далее>>
№ 4
Евгения (Пермь)   12.05.2009 - 19:55
Я посмотрела все спектакли в Драмтеатре с участием Вячеслава Александровича. Он бесподобен! Я восхищаюсь его игрой, его умением передать характер героя! Это изумительно! Я потресяна на сколько... читать далее>>
№ 3
Екатерина (Пермь)   11.12.2008 - 18:03
Вячеслав Александрович прекрасен во всех ролях!Очень талантливый человек. читать далее>>
№ 2
Путина Юлия (Пермь)   28.04.2008 - 13:31
Вчера сходила на спектакль "Доктор Живаго". Нет слов... одни эмоции! Просто была в восторге от постановки, музыки, декораций, от игры актеров! Особенно впечатления на меня произвела роль... читать далее>>
№ 1
Свиридова Анна (Пермь)   21.03.2008 - 08:56
Мне очень нравится Чуистов в "Фантомасе" - постановка Праудина. У него в спектакле несколько ролей и в кажой из них он разный. Это здорово. Я не всегда могла идентифицировать его. читать далее>>
Кино-театр.ру в Telegram