Главная / Российские актеры / С / Артём Смола / биография

Артём Смола фотографии
автор фото: Наталья Фролова

дата рождения: 03.09.1973


театр

ЦДР
Люди на экране
На данный момент 4 голоса (0.01%, 1744 место)
голосование
Люди на сцене
На данный момент 4 голоса (0.02%, 896 место)
голосование

интернет-магазин

Купить фильмы:

Столица греха

Погоня за ангелом

Лапушки

Журов

Фотограф

Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на Родину

Купить саундтреки:

Казус Кукоцкого

все фильмы

биография

Артём Смола

/Прощенко Артемий Юрьевич/
Родился 3 сентября 1973 года.
В 1994 году окончил РАТИ (ГИТИС) им. А. В. Луначарского (курс М. Левитина). В «Эрмитаже» с 1990 года.
Играл в спектаклях «Игра в слоненка» (Черепаха), «Где найти Алису?» (Грифон), «Кругом, возможно, Бог», «Мотивчик», «До свиданья мертвецы», «Безразмерное Ким-танго»
Снялся в кинофильмах: «Ростов-папа», «Дневник убийцы», «Вдвоем».
Ныне актер Центра драматургии и режиссуры п/р Казанцева и Рощина, участник многих театральных проектов, лауреат нескольких фестивалей и театральных премий.

Артем Смола снимался у режиссера Кирилла Серебренникова в сериалах "Ростов-папа" и "Дневник убийцы". Снялся в главной роли в короткометражном фильме Николая Хомерики "Вдвоем", рассказывающем о последних днях матери и сына накануне разлуки из-за неизлечимой болезни и отмеченном призами на крупнейших международных кинофестивалях. Актерский дуэт Артема Смолы и Натальи Колякановой специально был отмечен на фестивале восточноевропейского кино "Киноблик", проходившего в Германии.
театральные работы
В "Центре драматургии и режиссуры" п/р Алексея Казанцева и Михаила Рощина занят в спектаклях: "А. — это другая", "Красной ниткой", "Москва — открытый город", "Облом OFF", "Ощущение бороды", "Пленные духи", "Половое покрытие", "Сексуальные неврозы наших родителей", "Трансфер".
призы и награды
Лауреат театральной премии "Чайка" в номинации "Синхронное плавание" совместно со своими партнерами по спектаклю за спектакль "Пленные духи" в 2003 году.

последнее обновление информации: 04.02.12


Лесная царевна
Лесная царевна
Откройте, Дед Мороз!
Откройте, Дед Мороз!
Журов
Журов

перейти к полной фильмографии
"Интерны" (2010-2011)
Увеличить
"Интерны" (2010-2011)
Увеличить
Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по или оставьте сообщение в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.
Натали Гусева  (Красноярск)  24.02.2012 15:18
Прекрасный актер! Особенно нравится одна из его работ в озвучении персонажа из игры...по мне так никто другой с этой работой так здорово не справился. Огромная ему признательность и благодарность... >>
ЗЫРЯНОВА МАРИНА  (ЗЕЛЕНОГОРСК(КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ))  4.09.2011 15:30
Артемий Юрьевич!С прошедшим днём рождения! Пусть всё задуманное получается, жизнь состоит лишь из хороших дней. и пусть побольше на пути встречается прекрасных,добрых,любящих людей! Вы отлично... >>
Юрий Смола  (Днепропетровск)  2.11.2010 01:43
Я понимаю, что Смола это только Ваше прозвище, но всё равно буду рад если Вы станете участником нашей социальной сети однофамильцев по фамилии СМОЛА: http://smola.taba.ru/ Удачи Вам и творческих успехов! >>
Юлия Васильева  (Москва)  1.04.2010 20:01
Талантлив несомненно. Получаю огромное наслаждение от его игры. Жду с нетерпением новых работ. >>
Кузнецова Жанна  (Москва)  17.03.2010 08:27
Замечательный актер! на "половом покрытии" выделила его и Скворцова.Оба великолепны! выдержанность игры,пластика,юмор, все в нем слихвой.Ура! Вам Артем! >>

Всего сообщений на странице обсуждения: 7
Прочитать остальные сообщения и оставить свое вы можете здесь


ревью

"Гражданин Поэт: Прогон года" Веры Кричевской"Гражданин Поэт: Прогон года" Веры Кричевской

фильм для людей с активной гражданской позицией

«Люди в черном 3»«Люди в черном 3»

Удачный триквел популярной франшизы с Борисом Гребенщиковым в качестве Главного Злодея.

Гражданин Поэт: Прогон года. Пресс-конференцияГражданин Поэт: Прогон года. Пресс-конференция

" Поворот зрителя к документальному кино случается в сложные времена" Вера Кричевская

«Мадагаскар 3»: Домой!«Мадагаскар 3»: Домой!

В начале июня на экраны возвращаются герои мультипликационного блокбастера «Мадагаскар»!

«Люди в черном» посетили Москву«Люди в черном» посетили Москву

18 мая в Москву со срочной миссией по спасению России от инопланетного вторжения прилетела команда «Людей в черном».

«В доме отца»«В доме отца»

Лихая пародия на мексиканские мыльные драмы с Ферреллом и Берналем.

Бесово действоБесово действо

«Тени» Н. Салтыкова-Щедрина. Драматический театр имени С. М. Кирова, 1976 год.