|
|
Люди на экране На данный момент 3 голоса (0.01%, 1353 место)голосование
|
Люди на экране
Приглашаем Вас принять участие в нашем небольшом статистическом исследовании.
Цель исследования - подробнее узнать, какие актерские работы заинтересовали зрителей, потому что кроме профессиональных конкурсов, номинаций существует общественное мнение, мнение простых людей, которые смотрят фильмы, наслаждаются актерской игрой.
Первый этап исследования - экспресс-голосование.
Если Вы считаете работы в советских фильмах интересными, то нажмите кнопку "да".
| Люди на сцене На данный момент нет ни одного голоса, ваш будет первымголосование
|
Люди на сцене
Приглашаем Вас принять участие в нашем небольшом статистическом исследовании.
Цель исследования - подробнее узнать, какие актерские работы заинтересовали зрителей, потому что кроме профессиональных конкурсов, номинаций существует общественное мнение, мнение простых людей, которые смотрят спектакли, наслаждаются актерской игрой.
Первый этап исследования - экспресс-голосование.
Если Вы считаете работы на сцене интересными, то нажмите кнопку "да".
|
|

|
|
Кузнецов Александр Всеволодович (II)Родился 21 мая 1935 года в Москве.
После окончания школы он поступил на экономический факультет Московского нефтяного института имени Губкина, но, проучившись там два года, забрал документы и стал студентом актерского факультета ГИТИСа на курсе Иосифа Раевского.
Окончив институт в 1959 году, Александр Кузнецов был принят в Московский театр миниатюр, где работал как актер и режиссер. Тяга к режиссированию привела актера на Высшие курсы сценаристов и режиссеров, по окончании которых в 1970 году Кузнецов работал режиссером в различных театрах страны. В Тирасполе им было поставлено «Собачье сердце» Булгакова, а на малой сцене Театра имени Гоголя – «Случай в зоопарке» Эдварда Олби. В этот же период Кузнецов руководил различными народными театральными коллективами.
Дебют в кино Александра Кузнецова состоялся в 1959 году у Григория Чухрая в «Балладе о солдате», где актер создал яркий образ сволочи и хапуги Гаврилкина, часового, охранявшего состав. Среди лучших работ актера: Слава («Утренние поезда»), часовой («Адъютант его превосходительства»), дядюшка Домовой («Там, на неведомых дорожках»).
В послужном кинобагаже Александра Кузнецова есть и две режиссерские работы, поставленные совместно с Оскаром Никичем – телевизионные фильмы «Дети» (1970) и «У самого Черного Моря» (1975). Кузнецов так же является автором сценария (совместно с Иной Туманян) фильма «Когда я стану великаном» (1978).
С 1976 по 1984 годы Александр Кузнецов преподавал во ВГИКе – сначала на актерском курсе Алексея Баталова, а затем на режиссерском курсе Марлена Хуциева.
С середины 80-х годов Александр Всеволодович полностью перешел на литературную деятельность. Им был написан ряд пьес, которые увидели постановки в различных театрах страны. С 1994 года Александр Кузнецов является членом Союза писателей России.последнее обновление информации: 30.04.12
|
|
Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по или оставьте сообщение в гостевой книге. Будем очень признательны за помощь.
|
|
миледидана (Воронеж) 21.11.2011 19:09 Такой актёр талантливый! Обожаю его в "Адьютанте его превосходительства", несмотря на то, что там роль небольшая, но он вложился в неё максимально. Спасибо Вам за Ваш талант! >> Северка (Москва) 14.09.2010 20:01 Это не только талантливый актер, но и замечательный писатель. Всем родителям, которым не все равно, какими вырастут их дети рекомендую прочитать книгу А.В.Кузнецова "В обнимку с прошлым - в будущее". >> Леонид (Москва) 1.03.2010 14:25 Ничего не скажешь, гарный хлопец (это я об "Адъютанте..."). >> игорь (киев) 28.08.2009 17:41 "когда вас решать поведут - упросю батьку, чтоб самолично в табе пульнуть"
"ежели еще чего про батьку услышу - кину вам туда гранату" >> михаил (владивосток) 27.02.2009 04:05 да, запоминается сразу и надолго. Судя по "Адьютанту" - не только "характерный. >> Всего сообщений на странице обсуждения: 6 Прочитать остальные сообщения и оставить свое вы можете здесь
|

|

|