|
|
Люди на экране На данный момент нет ни одного голоса, ваш будет первымголосование
|
Люди на экране
Приглашаем Вас принять участие в нашем небольшом статистическом исследовании.
Цель исследования - подробнее узнать, какие актерские работы заинтересовали зрителей, потому что кроме профессиональных конкурсов, номинаций существует общественное мнение, мнение простых людей, которые смотрят фильмы, наслаждаются актерской игрой.
Первый этап исследования - экспресс-голосование.
Если Вы считаете работы в советских фильмах интересными, то нажмите кнопку "да".
| Люди на сцене На данный момент нет ни одного голоса, ваш будет первымголосование
|
Люди на сцене
Приглашаем Вас принять участие в нашем небольшом статистическом исследовании.
Цель исследования - подробнее узнать, какие актерские работы заинтересовали зрителей, потому что кроме профессиональных конкурсов, номинаций существует общественное мнение, мнение простых людей, которые смотрят спектакли, наслаждаются актерской игрой.
Первый этап исследования - экспресс-голосование.
Если Вы считаете работы на сцене интересными, то нажмите кнопку "да".
|
|

|
|
Гибшман Константин ЭдуардовичИзвестный петербургский комедийный актёр, драматург и эстрадный конферансье XX века.
Родился 15 сентября 1884 года в городе Ромны, Полтавской губернии.
Происходил из обрусевших остзейских немцев. По образованию - инженер.
Сценическую деятельность начал в 1905 году как актёр Театра им. В.Ф. Комиссаржевской. Играл роль Первого мистика в "Балаганчике" Александра Блока с Пьеро - Мейерхольдом (1906). Покинул этот театр вслед за Мейерхольдом (1907), гастролировал в составе его труппы по юго-западу России: в драме К.Гамсуна "У царских врат" играл Чучельника с Иваром Карено - Мейерхольдом (1908). В петербургском театре-кабаре Мейерхольда "Лукоморье" дебютировал как драматург пародией "Блэк энд уайт, или Негритянская трагедия", с набором якобы английских слов (1908); в 1910/11 гг. ставил и играл её же в "Доме интермедий" Мейерхольда. Выступал в летних театрах Куоккалы и Терийок; в кабаре "Бродячая собака" (1912-15) и "Привал комедиантов" (1916-19); в группе мастеров студии Мейерхольда на Бородинской (1913). Кроме того был актёром Весёлого театра для пожилых детей" Н.Евреинова и Ф.Комиссаржевского (1909); "Невского фарса" В.Лин (1911); Троицкого театра миниатюр А.Фокина (1911-13); "Кривого зеркала" А.Кугеля и Н.Евреинова (1913); в сезоне 1913/14 гг. исполнял свой репертуар чтеца-эксцентрика и заменял конферансье Н.Балиева на просцениуме "Летучей мыши" (Москва).
В 1919 году сыграл в петроградском "Эрмитажном театре" (руководитель В.Мейерхольд) главную роль Мужика в пьесе Л.Н. Толстого "Первый винокур" (режиссёр Ю.Анненков); тогда же выступал в театре "Студия" и написал для него кукольное урбанистическое обозрение "Цирк". После преобразования "Студии" в Малый драматический театр (1919) играл, в числе других ролей, Трумфа в комедии И.Крылова "Трумф" (режиссёр С.Радлов), выполняя по ходу действия серию кульбитов. В 1920-22 гг. - актёр театра "Народная комедия", участник цирковых комедий-импровизаций руководителя театра Радлова; играл Нижнего жильца в "Работяге Словотёкове" М.Горького, затем Фальстафа в "Виндзорских проказницах" Шекспира и др. В 1926/27 гг. исполнил свыше десятка ролей на сцене Ленинградского театра Сатиры (главный режиссёр Д.Гутман). В 1939/41 гг., не расставаясь с эстрадой, Гибшман возвратился к Радлову и в руководимом им Театре им. Ленсовета (в "Пассаже") сыграл Робинзона в Бесприданнице А.Н. Островского и др. роли.
Работая в качестве конферансье, создал маску конферансье робкого, растерянного, подавленного необходимостью выступать перед публикой. Его речь была невнятна, путанна, прерывалась долгими томительными паузами. Номера объявлялись неясно, сбивчиво, с частыми повторениями одних и тех же слов. Движения неловкие, скованные. Всё, что делал и произносил Гибшман, казалось импровизацией.
Снимался в фильмах "Золотой клюв", "Иудушка Головлёв", "Юность поэта", "Пётр Первый" и др.
Зимой 1941-42 гг. вместе женой и дочерью работал во фронтовой бригаде. Во время переезда с концерта на концерт был ранен. Лечился в госпитале в селе Алёховщина Ленинградской области. Рана заживала, он торопился на фронт... Умер 17 марта 1942 года. за шахматной доской. Похоронен в селе Алёховщина.последнее обновление информации: 11.11.11
|
|
Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по или оставьте сообщение в гостевой книге. Будем очень признательны за помощь.
|
|
Аверин Андрей (Волгоград) 13.11.2009 18:25 Вечная память >> Юлия Медведева (Москва) 31.12.2007 15:30 Это тот самый князь Буйносов из фильма "Петр Первый", который говорил своему крепостному Федьке:
"Что ты, Федя! Этот долг я тебе уже давно простил"!
На что Федька отвечает... >> Всего сообщений на странице обсуждения: 2 Свое сообщение Вы можете оставить здесь
|

|

|