Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Вадим Тадер (Вадим Тадера) фотографии
фото: flandrin.ru
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

6
Андрей Войневич (Рамат Ган)    31.08.2013 - 00:16:58
Я не был особым поклонником этого театра в советское время, но, буфет там был самый лучший! Жаль, что не имею сейчас возможности посещать этот уважаемый театр. Может стоит выкладывать хотя бы фрагменты спектаклей на Фейсбуке и Ютуб?
4
Вадим Тадер (Львов Зап Украина)    04.10.2012 - 13:25:52
Интересна судьба русского театра во Львове. Это был единственный русский театр 8 областей западной Украины . По аналогии с театром русской армии в Москве.Актёры отстояли театр от закрытия военными властями и продажи помещения Он стал городским Это уникальный исторический факт в Украине .
Была сохранена русская актёрская школа и творческое мышление. Но постепенно директор театра который всё делал для его закрытия что бы остаться при власти стал избавляться от актёров .Для это он нашёл поддержку у националистической правящей партии в Галичине.Директор стал активно угрожать и ругаться грязным матом. Было сказано что нужно избавиться от актёров не владеющих укр языком Это был блеф.Но националисты ищут врага что бы оправдать свою слабость.И теперь в 2010 года в Галичине нет русского театра Были набраны студенты. Уровень конечно слабый.Обращения актёров в украинский театральный союз к президенты . письма русской общественности которая далеко не малочисленная в Галичине не привели ни к чему.Никакой помощи ни благодарности. Театр гибнет. За три года уволилось 60 проц сотрудников .Актёры сами покидали театр.Атмосыера жуткая и страшная.Достаточно сказать что при оглашении увольнения директор на расстоянии 1 метра направлял актёрам в лицо веб камеру и всё записывал...
Теперь фактически русские актёры на улице Идут суды с театром Причём судьи намекают что есть даление националистов . Идея восстановления русского театра во Львове не умерла Силы есть Нет финансирования Мы подсчитали что 2 тысячи долларов в месяц хватит Помещение есть это русский культурный центр. Но Россия молчит .Львовский бизнес слаб...Но жить как то надо Поэтому кто где ... Но мы надеемся...
3
Ольга Титова (Дюсселдорф)    03.05.2012 - 03:10:06
Вадик, спасибо тебе за твой фильм о нашем театре . Долго долго плакала. Ужасно, что так все закончилось. Печально.Всех помню и люблю.
2
Федущак Виктор Миронович (Львов)    04.03.2012 - 02:39:57
Эх...
А я вспомнил сегодня Бацияна, "Снежную королеву", "Зори..." и "Барабанщика"
Где все? :(
1
Мэри Навсегда (Чернигов)    17.03.2011 - 12:03:31
Вот он Тадер - великий и ужасный.

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен