Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Ирина Рахманова

Ирина Рахманова фотографии
Доступна для кастинга
Доступна для кастинга

Рахманова Ирина Анатольевна

Родилась 6 августа 1981 года.

"Еще до того, как я появилась на свет, все были уверены, что родится мальчик. И назвать его хотели Сашей. Родилась девочка. И тогда, по одной из версий, меня назвали в честь сестры Бориса Годунова ("Тебя, сестру мою Ирину, в монастырь!"). Так я стала Иркой. Для справки: старшего брата зовут Борей".

В тринадцать лет попала за кулисы московского ТЮЗа, где и осталась до окончания школы неофициальным помощником осветителя. По окончании школы Ирина Рахманова собиралась поступать в ТХТУ (Театрально-техническое художественное училище). Но в последний момент (как признается сама актриса "за компанию") она подала документы на актерский факультет Международного славянского института, куда благополучно и поступила на курс Людмилы Ивановой.

Впервые Ирина Рахманова появилась на экране в эпизодической роли в культовом фильме "Брат-2". Но это вряд ли можно считать настоящим дебютом в кино. Первую известность принесла ей роль девушки-водителя Раи в мелодраме Александра Котта "Ехали два шофера". Уже в следующем году она сыграла Машу Петрову в сериале "Завтра будет завтра". Самым же большим впечатлением от этого фильма стало для начинающей актрисы, как она сама признается, общение с мэтрами украинского кино - Богданом Ступкой и Адой Роговцевой.
Одна из последних работ Ирины в кино - главная роль в сериале "Виола Тараканова" по роману Дарьи Донцовой. Возможно на выбор режиссера повлияло и то, что неуемный характер главной героини Виолы очень близок Ирине Рахмановой.
призы и награды
Премия за лучшую женскую роль второго плана "Золотой Овен" в 2006 году ("9 рота").

последнее обновление информации: 15.10.23

телеролик: «Соколова подозревает всех-3,4». ТВ-ролик >>

«Соколова подозревает всех»
«Пассажиры. Последняя любовь на Земле». Фичуретка
«Пассажиры. Последняя любовь на Земле». Тизер №2
«Пассажиры. Последняя любовь на Земле»
«Пассажиры-2». Тизер

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 118
Яна Кошкина   14.01.2024 - 09:33
Очень клёвая, нравится👍 читать далее>>
№ 117
Valentina Gaida   2.01.2024 - 01:13
Случайно набрела на Любовь Авроры, так рада увидеть Вас, просто подарок! С новым годом, желаю всего самого лучшего, и много-много ролей. Так же случайно летом набрела на Виолу Тараканову, раньше не... читать далее>>
№ 116
Бажена Баженова   9.03.2023 - 17:06
... Согласна. Лучшая женская роль в этом сериале. читать далее>>
№ 115
Марина Щеглова (Москва)   1.02.2023 - 23:16
Ирина, Вы необыкновенная, настоящая актриса. Ваша игра цепляет. Очень скучаю по Вашим ролям и пересматриваю многие фильмы и сериалы с Вашим участием читать далее>>
№ 114
Мартина (Москва)   14.12.2022 - 13:17
Ирина, Вы гениально сыграли в Шифр-3. Такая маленькая роль, и ТАК сыграли… БРАВО! читать далее>>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен