|
|
Люди на экране На данный момент 1 голос (0%, 3103 место)голосование
|
Люди на экране
Приглашаем Вас принять участие в нашем небольшом статистическом исследовании.
Цель исследования - подробнее узнать, какие актерские работы заинтересовали зрителей, потому что кроме профессиональных конкурсов, номинаций существует общественное мнение, мнение простых людей, которые смотрят фильмы, наслаждаются актерской игрой.
Первый этап исследования - экспресс-голосование.
Если Вы считаете работы в российских фильмах интересными, то нажмите кнопку "да".
| Люди на сцене На данный момент 1 голос (0%, 1770 место)голосование
|
Люди на сцене
Приглашаем Вас принять участие в нашем небольшом статистическом исследовании.
Цель исследования - подробнее узнать, какие актерские работы заинтересовали зрителей, потому что кроме профессиональных конкурсов, номинаций существует общественное мнение, мнение простых людей, которые смотрят спектакли, наслаждаются актерской игрой.
Первый этап исследования - экспресс-голосование.
Если Вы считаете работы на сцене интересными, то нажмите кнопку "да".
|
|

|
|
Гвоздицкий Виктор Васильевич30 сентября 1952, Кропоткин, Краснодарский край — 20 мая 2007, Москва.
Окончил Театральное училище в Ярославле в 1971 году, курс Ф.Е.Шишигина.
Работал в Рижском ТЮЗе, Ленинградском театре Комедии, БДТ. Среди его ролей того периода: Тень («Тень»), Альцест («Мизантроп»), Буланов («Лес»), Том («Стеклянный зверинец»). В 1979 году играет моноспектакль «Пушкин и Натали» (композиция и постановка К. Гинкаса).
С 1984 года — артист Московского театра «Эрмитаж» п/р М.Левитина, где в его репертуаре: «Соломенная шляпка» (Фадинар), «Нищий, или Смерть Занда» (Шлиппенбах), «Вечер в сумасшедшем доме» (Автор), «Сонечка и Казанова» (Казанова).
Играл в спектаклях К.Гинкаса в МТЮЗе «Записки из подполья» (Парадоксалист), «Играем преступление» (Порфирий Петрович) и у Ю.Ерёмина в Театре имени А.С.Пушкина — «Эрик XIV» (Эрик) и «Ревизор» (Хлестаков).
В 1995 году был принят в труппу Художественного театра, где сыграл Арбенина («Маскарад»), Тузенбаха («Три сестры»), Людовика Великого («Кабала святош», 1988), Основу («Сон в летнюю ночь»), Графа Ансельмо («Венецианский антиквар»), Доктора Фреголи («Самое главное»), Тота («Тот, кто получает пощечины»), Сирано («Сирано де Бержерак»), Подколесина («Женитьба»).
В Центре имени Вс. Мейерхольда играл Арто в спектакле В.Фокина «Арто и его Двойник».
С июля 2004 года — артист Александринского театра (Санкт-Петербург). Его дебютом на Александринской сцене стала роль чиновника Якова Петровича Голядкина в спектакле "Двойник" по Ф.М.Достоевскому.
Народный артист РФ (1999).
Скончался в московской больнице на 55-м году жизни. Похоронен актёр на Митинском кладбище в Москве.призы и награды Лауреат Премии И.М.Смоктуновского.
В 1999 году награждён Большой золотой медалью А.С.Пушкина.последнее обновление информации: 21.12.11
|
|
Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по или оставьте сообщение в гостевой книге. Будем очень признательны за помощь.
|
|
Мария Красивая (St.Petersburg) 20.04.2012 17:05 Виктор Гвоздицкий родился 30 сентября 1952 года в городе Кропоткин Краснодарского края в семье машиниста и учительницы математики.
Он уговорил маму отдать его в 1967 году в театральное училище. В Ярославском... >> Teodorova (СПб) 3.02.2012 17:06 Видела этого актера в спектакле ТЕНЬ театра Комедии в Петербурге. Это была самая незабываемая постановка и потрясающая роль. Думаю, такой Тени не было ни у кого. Совершенно гениальное прочтение и незабываемая... >> Брет (Петербург) 21.12.2011 03:34 Посчастливилось видеть Виктора Васильевича на сцене.
Таких не бывает. Он был гений.
Как жаль... >> ДАНИИЛ (ВЛАДИМИР) 8.09.2010 23:51 Это был поистине выдающийся артист! Светлая память! >> Ира (Москва) 1.03.2008 22:36 Друзья Виктора Васильевича недавно сделали "Сайт памяти Виктора Гвоздицкого" - www.viktor-gvozditsky.ru
Сделали недавно, но постепенно наполняют. ))))) >> Всего сообщений на странице обсуждения: 7 Прочитать остальные сообщения и оставить свое вы можете здесь
|

|

|