Приглашаем Вас принять участие в нашем небольшом статистическом исследовании.
Цель исследования - подробнее узнать, какие актерские работы заинтересовали зрителей, потому что кроме профессиональных конкурсов, номинаций существует общественное мнение, мнение простых людей, которые смотрят фильмы, наслаждаются актерской игрой.
Первый этап исследования - экспресс-голосование.
Если Вы считаете работы в советских фильмах интересными, то нажмите кнопку "да".
Родился 1 января 1927 года в селе Быково, Сталинской (ныне Донецкой) области, Украина.
Заслуженный деятель искусств РСФСР (1980).
Народный артист России (1995).
Окончил актёрский факультет ВГИКа (1950, мастерская Бориса Бибикова и Ольги Пыжовой). Снялся в нескольких фильмах, был ассистентом режиссёра на фильме "Первый эшелон" и вторым режиссёром на фильме "Повесть о первой любви".
Несомненной удачей Ташкова стал фильм "Приходите завтра" (1963), где он выступил не только как режиссёр, но и в качестве сценариста.
С 1957 года - режиссёр Одесской киностудии, с 1967 года - режиссёр киностудии "Мосфильм". Был актёром Московского Театра-студии киноактёра, с 1983 года - был главным режиссёром этого театра.
Огромной популярностью пользовались сериалы Е.И. Ташкова:
"Майор Вихрь" (1967), "Адъютант его превосходительства" (1969), "Подросток" (1983) и др .
Преподавал во ВГИКе.
призы и награды
Почетный диплом первого Всесоюзного кинофестиваля, Киев, 1958.
Лауреат Государственной премии РСФСР имени Братьев Васильевых (1971, за телесериал «Адъютант его превосходительства»);
Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по или оставьте сообщение в гостевой книге. Будем очень признательны за помощь.
Лев Смирнов (Торез) 14.02.2010 04:12 Прекрасный фильм "Приходите завтра"! Сколько ни смотрел - всегда с удовольствием. Сколько юмора, удачных находок. Например, параллельный монтаж: скульптор (А.Папанов), крупно его лицо, вдохновенное,... >> Александр (Жодино, Беларусь) 11.01.2010 17:28 Великий режиссер. >> королева татьяна (москва) 17.02.2009 11:54 с удовольствием смотрим Ваши фильмы,жаль ,что вы мало снимали,как режиссер,очень не хватает сейчас таких фильмов.СПАСИБО! >> Горшкова (Ирина) 23.11.2008 00:03 С 1970 года еще будучи ребенком полюбила навсегда его фильм "Адьютант его превосходительства".... и вот уже более 40 лет наслаждаюсь этим шедевром. Прошло много времени, и все изменилось...но... >> Лена (Кр-г) 17.09.2008 21:31 Е.Ташкова видела только в передаче о Е.Савиновой и лица не запомнила.На днях смотрела "Мальчики" по Достоевскому и поразилась игре актера неизвестного мне до этого.Оказался Е.Ташков,которого... >>
Всего сообщений на странице обсуждения: 10 Прочитать остальные сообщения и оставить свое вы можете здесь
Новый сезон обещает раскрыть тайную жизнь Декстера. Справится ли он со своими желаниями или же на его пути вновь появится достойный противник? Ответ мы получим, лишь увидев свежие серии этого захватывающего сериала.