|
"Доброе имя - моя неразменная монета"
|
|
Люди на экране На данный момент 9 голосов (1.01%, 20 место)голосование|
Люди на экране
Приглашаем Вас принять участие в нашем небольшом статистическом исследовании.
Цель исследования - подробнее узнать, какие актерские работы заинтересовали зрителей, потому что кроме профессиональных конкурсов, номинаций существует общественное мнение, мнение простых людей, которые смотрят фильмы, наслаждаются актерской игрой.
Первый этап исследования - экспресс-голосование.
Если Вы считаете работы в советских фильмах интересными, то нажмите кнопку "да".
|
|

|
|
Быков Ролан Анатольевич (Антонович)Родился 12 октября 1929 года в Киеве.
Окончил актёрский факультет Театрального училища имени Б.В. Щукина (1951).
В 1951-1958 годах — актёр Московского Театра Юного Зрителя.
В 1958-1960 годах — режиссёр Ленинградского театра имени Ленинского комсомола, руководил студенческим театром Московского Государственного Университета.
В 1960 году пришёл на киностудию «Мосфильм», где был сначала актёром, а позже стал режиссёром художественных фильмов.
В кино начал сниматься в 1954 году, первую роль сыграв в фильме Владимира Басова «Школа мужества».
Режиссёрский дебют в кино — в 1962 году, когда поставил комедийную ленту «Семь нянек». В жанре комедии была сделана и вторая картина — «Пропало лето» (1964, с Н.В. Орловым). Фильм «Айболит-66», снятый по сказке Корнея Чуковского, стал заметным шагом в развитии музыкально-комедийного кино, а сыгранная роль Бармалея — одной из ярких страниц артистической биографии.
Ролана Быкова можно по праву назвать одним из лучших режиссёров детского кино, а созданные им фильмы «Внимание, черепаха!», «Телеграмма», «Автомобиль, скрипка и собака Клякса» и особенно «Чучело» вошли в «золотой фонд» советского кинематографа.
С 1989 года — художественный руководитель объединения "Юность".
В 1989 году организовал Всесоюзный Центр кино и телевидения для детей и юношества, позже преобразованный в Международный Фонд развития кино и телевидения для детей и юношества, а после смерти выдающегося режиссёра он носит название «Фонд Ролана Быкова».
Избирался секретарем Союза кинематографистов СССР.
Народный депутат СССР в 1989-1991 годах.
Возглавлял Внепартийное общественно-политическое Движение 95 – Союз общественных организаций работников культуры, науки, образования и экологии.
Был президентом банка "Хэлп".
Академик Российской Академии Кинематографических искусств.
Заслуженный артист РСФСР (1973).
Народный артист РСФСР (1987)
Народный артист СССР (05.07.1990).
Ролан Быков ушёл из жизни в ночь на 6 октября 1998 года в Москве, не дожив одного года до своего 70-летия.
Похоронен 9 октября на Новодевичьем кладбище Москвы, участок № 10.призы и награды Лауреат Государственной премии СССР (1986).
В 1994 году награждён почетной Золотой медалью имени Л.Н. Толстого, вручаемой ежегодно Международной ассоциацией детских фондов.последнее обновление информации: 28.08.10 версия для печати
|
Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по или оставьте сообщение в гостевой книге. Будем очень признательны за помощь.
|
Ольга Н.Н. (Москва) 31.07.2010 12:10 Блестящий актер Ролан Быков. Гениальная работа в фильме Служили два товарища. И моя любимая эпизодическая роль в "По семейным обстоятельствам" (там вообще много замечательных работ) - врач -... >> Сергей Николаев (Липецк) 23.06.2010 22:59 Быков - это глыба советского кинематографа. >> Тундрь 26.05.2010 09:55 А какого потрясающего кота Базилио он сыграл! До сих пор смотрю и умиляюсь! Гений! >> Наталья С. (Петрозаводск) 16.05.2010 22:16 Очень нравятся работы Р.Быкова в фильмах "Комиссар", "Служили два товарища", "Здравствуй, это я". Актёр незабываемый и неповторимый. >> Фарах (Баку) 20.02.2010 13:29 Мне кажется,что лучше Гафта о Ролане Быкове никто еще не написал.
''Ему бы в сборую по баскетболу,
Какой-то черт сидит в нем.Бес!
Всего-то два вершка от полу,
А звезды достает с небес!'' >>
Всего сообщений на странице обсуждения: 51 Прочитать остальные сообщения и оставить свое вы можете здесь
|

|
|

|