Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Александр Милаев

Александр Милаев фотографии
Дата рождения
Категория
Актёр
Фильмография
Фотоальбом
Обсуждение

Милаев Александр Евгеньевич

Родился 26 марта 1948 года в семье циркового артиста Евгения Милаева, сестра-двойняшка Наташа.

Артист цирка.
Заслуженный артист РСФСР (14.02.1980).

Мать детей, Анастасия, умерла при родах. Дети из-за частых гастролей отца сначала жили в Доме малютки, потом с бабушкой в Ростове. В пять лет познакомились с новой женой Евгения Тимофеевича - Галиной Брежневой, которую стала Александру и Наташе второй мамой.
Еще ребенком выступал вместе с сестрой в номерах отца, выполняя сложные акробатические трюки.
В жизни Натальи и Александра был «американский период». В Штаты они, по их словам, уехали, потеряв надежду продолжить на родине достойную артистическую карьеру. Впрочем, за океаном жили тихой частной жизнью.
Александр Евгеньевич рассказывал, что поначалу выступал в благотворительных цирковых программах, потом американцы предложили ему создать школу акробатики — не захотел. Устал, предпочел взять паузу.
Расстался с цирком в 1995 году.

Сейчас Александр Милаев собирается возобновить аттракцион отца «Эквилибр на ножных лестницах» - силач-акробат ногами удерживает 18-метровое сооружение, а гимнасты поднимаются под самый купол цирка. Александр участвовал в номере в качестве гимнаста, будучи ребенком, и в качестве силача, сменив отца в 1977 году на арене нового московского цирка на проспекте Вернадского.

последнее обновление информации: 09.02.18

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 3
колбок   27.07.2017 - 19:09
" Меня уговорили сыграть в фильме «Галина»… самого себя. В одном из эпизодов я прихожу к маме, а она, пьяная, открывает дверь и тут же ее захлопывает, так и не впустив меня. Заявляю сразу: такого... читать далее>>
№ 2
Владимир Попов   14.09.2016 - 12:14
С Александром я работал в г. Алма - ата. Он работал свою лестницу с партнёрами, а я с партнёром Вовкой Ярковским свой номер: комические жонглёры - реж. Александр Николаевич Кисс. Здорово было! У циркачей... читать далее>>
№ 1
Сергей Перепечёнов (Саратов)   12.08.2015 - 23:07
С Александром и Наташей я учился в одном классе. Это было году в 1958 "плюс"-"минус"... Милаевы были на гастролях в Саратове и несколько месяцев учились в нашей школе №73. Обычно цирковые... читать далее>>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен