|
|
|
|
|
|
Люди на экране На данный момент нет ни одного голоса, ваш будет первымголосование
|
Люди на экране
Приглашаем Вас принять участие в нашем небольшом статистическом исследовании.
Цель исследования - подробнее узнать, какие актерские работы заинтересовали зрителей, потому что кроме профессиональных конкурсов, номинаций существует общественное мнение, мнение простых людей, которые смотрят фильмы, наслаждаются актерской игрой.
Первый этап исследования - экспресс-голосование.
Если Вы считаете работы в европейских фильмах интересными, то нажмите кнопку "да".
|
|

|
|
Хайдемари ВенцельHeidemarie Wenzel Родилась 7 июля 1945 года в Берлине, Германия.
Немецкая актриса.
С ранних лет играла в детском театре и пела в хоре Немецкой государственной оперы в Берлине, ГДР.
Окончила Академию драматического искусства им.Эрнста Буша в Берлине (1966). Начинала как актриса в театрах Ростока и Грайсфальда.
На киностудии "DEFA" с 1966 года (фильм "Der verlorene Engel").
С 1987 года не снималась из-за политической неблагонадежности. В 1988 году лишена гражданства ГДР. С 1990 года - активно работала на театральной сцене в ФРГ, снмалась в телесериалах.
Самая известная роль - Линда Хинрихс в фильме режиссера Ирис Гуснер "Голубь на крыше / Daniel / Die Taube auf dem Dach" (1973 - кинолента была запрещена и в прокате ГДР не была, вышла в прокат 1990 году, реконструирована и вышла на экраны повторно в 2010 году)театральные работы "Буденброки", 2011последнее обновление информации: 27.02.12
|
|
Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по или оставьте сообщение в гостевой книге. Будем очень признательны за помощь.
|
|
валера (москва) 19.09.2010 23:00 А как-же помню помню это немецкая шпионка разведчица работающая в гистапо.По фильму ей нужно было перейти границу.Она хотела застрелить нашего солдата после того как он ей был потом больше не нужен.Она... >> Всего сообщений на странице обсуждения: 1 Свое сообщение Вы можете оставить здесь
|

|

|
|