Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Милла Йовович

Милла Йовович (Milla Jovovich, Milica Natasha Jovović) фотографии
Дата рождения
Категории
Актриса, Продюсер, Композитор
Фильмография
Сайт
Официальный сайт www.millaj.com
Фотоальбом
Обсуждение
Милла Йовович: смотреть фильмы онлайн
Милла Йовович:
смотреть фильмы онлайн

Милла Йовович

Milla Jovovich

Milica Natasha Jovović

Американская киноактриса, певица, продюсер, композитор, фотомодель, модельер.

Настоящее имя – Милица Наташа Йовович.

Родилась 17 декабря 1975 года в Киеве (Украинская ССР, СССР).
Отец – Богдан (Боги) Йовович, врач-педиатр, серб по национальности родом из Черногории; мать – Галина Логинова, советская актриса. В 1980 году семья переехала в Лондон, потом в Сакраменто (США), а затем в Лос-Анджелес, чтобы отец имел возможность продолжить свою медицинскую карьеру.

Её мать не смогла сниматься в Голливуде из-за сильного акцента, но она очень хотела, чтобы дочь пошла по её стопам, и все деньги тратила на оплату преподавателей, которые давали её единственному ребёнку уроки музыки, танцев и актёрского мастерства.
В девять лет Милла впервые начинает сниматься, а в одиннадцать – выступает в качестве модели. Продолжая позировать для обложек журналов и снимаясь в рекламе, она проводит свои юные годы. делая карьеру в модельном бизнесе, и подумывая при этом о карьере профессиональной актрисы.

В кино Йовович дебютировала в картине Залмана Кинга "Слияние двух лун" (1988), сыграв младшую сестру. Однако известность ей принёс фильм "Возвращение в Голубую Лагуну" (1991).
После этого Йовович на два года уехала в Европу, где выступала с собственной группой "Plastic Has Memory" и записала альбом "Divine Comedy". Стиль Йовович можно определить как фолк с отчётливым кельтским звучанием: у неё высокий, слегка отчуждённый тембр голоса.

В 1996 году она триумфально вернулась в кино, сыграв главную женскую роль в "Пятом элементе" и выйдя замуж за его режиссёра Люка Бессона. Её союз с Бессоном продолжался недолго, но они успели сделать вместе ещё один фильм – "Жанна Д'Арк" (1999).

Йовович совместно с моделью Кармен Хоук является создателем линии одежды «Jovovich-Hawk». В 2004 году была самой высокооплачиваемой моделью, рекламируя косметику "L'Oreal".

3 ноября 2007 года в медицинском центре Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе актриса родила дочь. Малышку назвали Эве Габо. Это первый ребёнок актрисы и её гражданского супруга, режиссёра Пола Андерсона.
22 августа 2009 года Милла Йовович официально вышла замуж за Пола Андерсона. Церемония бракосочетания состоялась в их доме в Беверли-Хиллз.
призы и награды
Hollywood Film Festival (2010) — Spotlight Award

последнее обновление информации: 20.02.24

трейлер: «Каффс». Трейлер на английском языке >>

«Возвращение в Голубую лагуну». Трейлер на английском языке
«Калибр 45». Трейлер на английском языке
«Жанна д'Арк». Трейлер на английском языке
«Отель «Миллион долларов». Трейлер на английском языке
«Идеальный побег». Трейлер на английском языке

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 60
Петра Тётя   17.12.2023 - 01:34
... высший пилотаж читать далее>>
№ 59
Никита Котофеевский   4.09.2023 - 22:32
Актриса Милла Йовович известна по многим фильмам: «Пятый элемент», «Возвращение в Голубую лагуну», «Его игра», «Обитель зла», «Жанна д'Арк», «Лица в толпе», «Идеальный побег», «Чаплин» и другим, сыграла... читать далее>>
№ 58
Ариана1985   31.12.2022 - 04:46
Прекрасная актриса с удивительным обаянием читать далее>>
№ 57
Марат И. (Санкт-Петербург)   17.12.2022 - 10:26
С днём рождения Мила! Ты как всегда прекрасна и великолепна! Счастья, здоровья и благополучия тебе и твоим близким! читать далее>>
№ 56
Marvel808   12.09.2022 - 17:11
... Модель она идеальная, смотреть на нее не противно, в отличие от современных ХХХХХL моделей. Но непонятно, почему актеры или актрисы, не имеющие никакого отношения к спорту (зато балующиеся наркотиками),... читать далее>>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен