Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez, Jennifer Lynn Affleck) фотографии
Дата рождения
Категории
Актриса, Продюсер
Фильмография
Фотоальбом
Обсуждение
Дженнифер Лопес: смотреть фильмы онлайн
Дженнифер Лопес:
смотреть фильмы онлайн

Дженнифер Лопес

Jennifer Lopez

Jennifer Lynn Affleck

Американская певица, актриса, продюсер.

Родилась 24 июля 1969 года в Бронксе (Нью-Йорк, США) в семье выходца из Пуэрто-Рико.
Помимо того, что она добилась успеха в кино, Дженнифер стала одной из поп-звёзд новой латиноамериканской волны, прокатившейся по миру в конце 90-х годов прошлого века.

Будучи ребёнком, участвовала в постановках в детском музыкальном театре. Дочь компьютерщика и воспитательницы детского сада, Лопес всегда хотела стать актрисой. Начала сценическую карьеру танцовщицей в мюзиклах — некоторую известность ей принесли тур по Европе "Золотые мюзиклы Бродвея" и тур по Японии "Синхронность" — а также в музыкальных видеофильмах.

В 16 лет снялась в своем первом фильме “My Little Girl”.

Но в Голливуд попала только после того, как сыграла одну из танцовщиц в комедийном сериале кинокомпании "Фокс" "В живом свете" (1990) (In Living Color) хореографа Рози Перес, выиграв предварительно национальный конкурс у двух тысяч претенденток. Уже тогда у нее было желание играть серьезные драматические роли, но вначале она последовала совету продюсера "В живом свете" Кинена Айвори Вайанса закрепиться на ролях в шоу перед тем, как делать какие-либо попытки продвинуться.

После нескольких сезонов участия в коммерческом сериале по мотивам "В живом свете", Лопес впервые снялась как актриса в пилоте студии "Фокс" "Южный Централ", чьим продюсером и сценаристом был муж ее подруги.
Шоу изжило себя ещё до того, как началось, но оно проложило актрисе дорогу к ролям в ещё двух сериалах-однодневках — "Вторые шансы" и "Дорога Малибу".
Закончила карьеру на телевидении в 1993 году ролью героической медсестры в "Медсестры на линии: катастрофа рейса 7". Заманчивый призыв большого экрана не мог больше игнорироваться.

Первым дебютом Дженнифер на большом экране стал вышедший в 1995 году фильм «Денежный поезд», где она снялась вместе с Уэсли Снайпсом и Вуди Харрелсоном. В том же году появилась в восторженно встреченном критикой фильме Грегори Нава "Mi Familia", который показал новый актёрский талант самым известным кинорежиссёрам Голивуда.

В 1996 получила небольшую роль учителя Робина Уильямса в комедии Франсиса Фрэнка Коппола "Джэк" со звёздами Эшли Джад и Лорен Холли. Картина получалась не слишком удачная, но это никак не повредило Лопес, так же как и раньше получилось с вялым "Денежным поездом".
Несмотря на то, что Лопес работала с Нава в "Mi Familia", ей пришлось пройти через крайне напряжённые прослушивания перед тем, как она всё-таки получила главную роль в "Селене" в 1997 году.
Фильм колоссально поднял её статус в Голливуде, а параллели между актрисой и певицей, которая воспарила к звёздному пику популярности незадолго перед своей смертью, стали просто очевидными. За роль в этой картине Дженнифер получает один миллион долларов и становится самой высокооплачиваемой латиноамериканской актрисой в истории кино.

"Селена" ознаменовала начало новой жизни для Дженнифер не только в плане карьеры. На банкете в честь фильма в Сан-Антонио её возлюбленный, Оджани Ноа, взял микрофон и сделал ей предложение прямо на площадке для танцев. Пара поженилась в начале 1997 года, а развелись они в следующем году.

Лопес была названа журналом "People" за 1997 год в числе 50 самых красивых людей мира, а её первый после "Селены" проект "Анаконда" в конце концов сместил фильм Джима Каррей "Лгун, лгун" с первого места по кассовым сборам.

В триллере Боба Рафельсона "Кровь и вино" она сыграла в паре с Джеком Николсоном, а осенью вернулась в жанр триллера, составив актёрский дуэт с Шоном Пенном в картине Оливера Стоуна "Поворот".
Именно Лопеч была выбрана из всех звёздных актрис для роли в криминальной драме Стивена Содерберга 1998 года "Вне видимости". Там она сыграла роль надзирательницы, которая влюбляется в одного из заключенных, захвативших ее в заложники (его играет Джордж Клуни) во время тюремного побега.

Следующую роль Лопес получила в фантазийной сказке "Муравьи". Лопес стала известна не только как киноактриса: в 1999 году бывшая танцовщица отдала должное своей склонности к музыке, выпустив поп альбом ''On the 6'' латиноамериканских песен

В 1998 году Дженнифер решает заняться музыкой и при поддержке таких известных продюсеров, как Эмилио Эстефан, Рони Джеркинс и Пафф Дэдди, который позже станет её бойфрендом, начинает запись своего дебютного альбома “On The 6”. Диск получил такое название из-за номера поезда, на котором Дженнифер за 10 лет до этого уехала из дома навстречу своей судьбе. В следующем году альбом выходит в свет и становится одним из самых горячих релизов лета. Первый сингл “If You Had My Love”, спродюсированый Джеркинсом, возглавлял американские хит-парады в течение пяти недель. Второй сингл “Waiting For Tonight” стал хитом по обе стороны океана. Почти все треки с этого альбома были написаны в соавторстве с исполнительным продюсером Кори Руни.
Второй альбом “J. Lo”, выпущенный в 2001 году, попадает на первые места в чартах по обе стороны Атлантики.

Дженнифер порвала с рэппером Паффом Дэдди и вскоре вышла замуж за танцора своей группы Криса Джадда. Новый альбом “This Is Me… Then” певица и актриса выпустила осенью 2002 года.

Затем у Лопес был роман с Беном Аффлеком. Бен и Джен даже решили сыграть вместе в романтической комедии «Джильи». Было объявлено об их помолвке, парочка решила пожениться через месяц после премьеры фильма.
Фильм, однако, провалился в прокате с оглушительным треском и был раскритикован в пух и прах. Свадьба была отложена, потом ещё раз, а потом и вовсе отменена. Бен и Джен тем временем уже начали сниматься в новом фильме старого приятеля Аффлека Кевина Смита «Девушка из Джерси» — и Смит, поглядев на разгулявшуюся в прессе вакханалию по поводу бракосочетания и его отмены, принял решение вырезать большую часть материала с Лопес и переделать фильм с другой историей. В результате Джен быстро умирала, оставляя Аффлека вдовцом с подрастающей дочкой на руках. В январе 2004 года было объявлено — между Лопес и Аффлеком окончательный разрыв. Джен предпочла на некоторое время исчезнуть из виду. В 2004 году снялась в фильме «Давайте потанцуем» в роли учителя танцев. К началу 2005 года Джен решила, что пришло время напомнить о себе, и выпустила новый альбом с говорящим названием («Перерождение»).
В целом этот альбом разошелся тиражом около 4 миллионов экземпляров, однако был довольно жестко встречен критиками, обругавшими альбом за недостаток свежих идей и слабые вокальные способности Лопес.

Первым творческим шагом, последовавшим за этим холодным приемом, стало гостевое участие в новом сингле рэппера Эл Эл Кул Джея. Песня пользовалась умеренной популярностью, однако хитом так и не стала. После этого Лопес сосредоточилась на работе над своим первым альбомом полностью на испанском языке. Эта пластинка получила название “Como ana una Mujer”. Альбом вышел в свет 16 октября 2006 года.

Вскоре после расставания с Аффлеком, Лопес начала встречаться с Марком Энтони. Пара поженилась 5 июня 2004 года, спустя всего неделю после того, как Энтони развёлся со своей первой женой, Дайанарой Торрес.

22 февраля 2008 года в больнице в Лонг-Айленде Лопес родила двойняшек — дочь Эмми и сына Макса.

В 2021 году Лопес воссоединилась с Беном Аффлеком. После своего первичного расставания они поддерживали общение и говорили друг о друге в прессе позитивно. 16 июля 2022 года Лопес и Аффлек поженились в Лас-Вегасе.
призы и награды
2000 - Премия канала "MTV"

последнее обновление информации: 07.02.24

тизер: «Атлас». Тизер-трейлер на английском языке >>

«Дженнифер Лопес. Половина». Трейлер на английском языке
«Это я…сейчас: История любви». Трейлер на английском языке
«Скрат и континентальный излом 2». Отрывок на английском языке
«Мать». Трейлер на английском языке
«Моя пиратская свадьба». Отрывок №2

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 54
Дмитрий А. Мишин   1.08.2023 - 12:36
Отличнейшая певица, красивая женщина. Будучи актрисой сыграла в 60 проектах. Очень много, старые фильмы мне больше нравились, чем последние. читать далее>>
№ 53
Игорь Федотов8   24.07.2022 - 23:20
Очень яркая и красивая внешне. Отличная певица и была как актриса. Даже её номинации в прошлом были за лучшие роли, а теперь одна золотая малина, худшая актриса последних лет 10 или более. Так и есть... читать далее>>
№ 52
Aleg (Минск)   11.03.2020 - 09:27
Творчество этой деятельницы на сцене с точки зрения стилей восточных боевых искусств - это активная с максимальной амплитудой работа нижней части тела. читать далее>>
№ 51
Изида   4.06.2018 - 12:51
Я не считаю,что этот человек облад. талантом как на сцене,так и в кино,но внешние данные безусловно есть. читать далее>>
№ 50
Ч.Ю.С. (Москва)   24.07.2017 - 23:19
Поздравляю красотку Джей Ло с днюхой читать далее>>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен