Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Изольда Извицкая фотографии
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 >

144
Юлия Ю... (Москва)    20.02.2013 - 11:26:39
Так ли уж похожи Марютка, Аня Бурова, Аня Залогина, Маша Полозова, Фенечка, Ксения, Паша, Оксана
Кто бы что не говорил, для меня Извицкая - это Марютка, Фенечка и Паша. Остальные героини из ушедших в небытие картин слились в одну... И еще - самая красивая актриса с лучистыми глазами...как будто на огонь смотрит... Чудо просто!) ) )
143
Lab (Москва)    19.02.2013 - 18:53:09
И тем не менее типаж ее ролей зачастую очень схож - своенравная, своевольная, чрезмерно шумная, требующая к себе постоянного внимания и ..., честно, утомительная. Боюсь, именно этим она и "утомила" режиссеров, которые перестали ее видеть в кино на переломе 60-70-х.
И к тому же выдающихся актрис и/или невероятных красавиц среди ее поколения было очень-очень-очень много. Доронина, Хитяева, Кириенко, Ургант, Булгакова, Ларионова, Конюхова, Пилецкая и т.д. А за ними уже новое поколение подросло - Лаврова, Володина и так до бесконечности. Много ли их всех жаловал кинематограф? Каждой досталось по чуть-чуть. Но эти "чуть-чуть" мне более интересны по сравнению с тем, что сделала Извицкая.
142
Волкова Наталья (Красноярск)    19.02.2013 - 16:38:10
а роли - хоть и снималась много - в основном похожие
Так ли уж похожи Марютка, Аня Бурова, Аня Залогина, Маша Полозова, Фенечка, Ксения, Паша, Оксана?! .
Все эти роли - лучшие роли Изольды Извицкой - абсолютно разные, и Изольда Извицкая в них разная.
Она не только красивая актриса, она и очень талантливая.
141
Юлия Ю... (Москва)    19.02.2013 - 16:05:43
Очень хорошая актриса, но использовали в основном ее внешность, а роли - хоть и снималась много - в основном похожие. Жалко очень, такая судьба... Для меня Изольда Извицкая - самая красивая актриса нашего кино. И не только нашего. Светлая память...
140
Роман 11   25.10.2012 - 19:35:35
№139 Ленхен
Впервые слышу, что Изольда Извицкая была слабой актрисой.
Да нет, актриса сильная, только задействована слабо ) По сути одна роль вокруг, да около. Мне нравится, самая любимая актриса ..... но признаю, что не гений как Раневская.
139
Ленхен (Санкт-Петербург)    23.09.2012 - 10:23:23
Здравствуйте, почитала обсуждение и удивилась. Впервые слышу, что Изольда Извицкая была слабой актрисой. Вот уж не знала. Конечно, каждый вправе иметь свое мнение, я готова чужие мнения уважать, но Извицкая на мой взгляд хорошая и сильная актриса. О ней в ролях Марютки, Ани Залогиной уже писали, но не понимаю, а чем так не угодило то же "Доброе утро"? Да, роль у нее там не главная, да, фильм - комедия. В роли Маши ей играть-то особо нечего. Но тут уж не все от актеров зависит, им зачастую выбирать не приходится. Тем не менее даже в тех ролях, которые считают слабыми она не сыграла плохо. Бывает, что роль эпизодическая, в сценарии ничего интересного не прописано, никакой игрой ее не вытянешь, это не вина актера. Другое дело, что Извицкая как актриса может кому-то не нравиться..... ну потому что не нравится. Тут дело вкуса, спорить бессмысленно. Каждый имеет своих любимых актеров, но мне Изольда Извицкая плохой или слабой актрисой не кажется.
138
Saule56   23.09.2012 - 09:59:03
Изольда Извицкая - натура тонкая,одаренная.После триумфа ''Сорок первого'' она много снималась,нороли ей не приносили удовлетворения.Конечно,эта мысль уже много раз повторялась.Хочется спросить,а где были ее лучшие подруги,землячки,которые безусловно знали,что она погибает?Может,еще не поздно было ее увезти на родину,когда Бредун ее покинул.Многие знали,что с ней творилось,но пальцем не пошевелили,чтобы реально помочь!Такая искренняя,чистая актриса.Она просто не умела приспосабливаться в жизни.
137
Волкова Наталья (Красноярск)    23.09.2012 - 09:49:11
Сейчас просматривала свой пост № 85 и увидела грубейшую ошибку. в роли Изольды Извицой в фильме Вызываем огонь на себя. Она в этом фильме играла Пашу, а не Шуру.
сообщение было отредактировано в 09:49
136
Волкова Наталья (Красноярск)    23.09.2012 - 08:38:56
Как актриса она, по-моему, была малоинтересной, слабовато играла, наивно и несколько по-детски, особенно это проявляется в комедийных фильмах с её участием ("К Чёрному морю", "Доброе утро")
А, по моему (и не только), она была очень сильной актрисой. Роль Марютки, Ани Буровой, Ани Залогиной, Ксении это подтверждает.
Вы же перечислили ее худшие роли в очень слабых фильмах-комедиях и на их основе оставили свое мнение о ней, как об актрисе. А она отнюдь не комедийная актриса.
сообщение было отредактировано в 09:18
135
Икс (Игрек)    16.09.2012 - 08:31:47
В фильме "Люди-как реки" Извицкая сыграла небольшой эпизод как бы со спины и в полоборота. но была так эффектна и запоминающе. что эту роль эпизодической не назовешь...
134
ВаДиМ - Чемпион (Москва)    16.09.2012 - 00:31:35
Очень печально, что Изольда так трагично погубила свою жизнь. Конечно, много факторов, независящих от неё, наложили свой жестокий отпечаток на её личную жизненную трагедию, но и она сама оказалась очень ранимой и не смогла выдержать тяжелые жизненные ситуации, где-то опустив руки от внутренней безысходности, наверное, она понимала, что жизнь, именно жизнь, не удалась и не сложилась так, как хотелось и могла сложиться, осознавая свои ошибки, которые исправить уже было невозможно. Как актриса она, по-моему, была малоинтересной, слабовато играла, наивно и несколько по-детски, особенно это проявляется в комедийных фильмах с её участием ("К Чёрному морю", "Доброе утро"). В фильмах драматических, военной тематики Изольда смотрелась лучше, но всё же, по-моему, её игра даже в фильмах этого жанра смотрелась менее ярко игры её коллег по совместной работе в фильме. Мой любимый фильм с её участием - "По тонкому льду". Но люблю этот фильм не из-за того, что в нём снималась Извицкая. Но это уже совсем другая история ...
133
Татьяна ТНИ (Воронеж)    15.09.2012 - 23:22:53
Фильм «Сорок первый» классика мирового кино!
Ее муж Эдуард Бредун, ее ошибка с ним нужно было во время расстаться...
132
Десса   26.08.2012 - 12:00:16
"Сорок первый" - ее звездная роль. Незабываемая, неповторимая Марютка!
131
seerg   08.08.2012 - 16:46:18
№128 Волкова Наталья
Раньше мне не очень нравилась Маша из Доброго утра, а сейчас и фильм смотрю с удовольствием, и Маша очень нравится: веселая, красивая, жизнерадостная. Тем более, это один из первых фильмов Извицкой.
Еще хочу добавить, что большой удачей актрисы я также считаю роль Ксении из Очередного рейса. Очень рада, что этот фильм стал частым гостем на телеэкране. Он этого заслуживает.

сообщение было отредактировано в 16:48
130
Роман 11   06.08.2012 - 17:10:27
№127 Волкова Наталья

Талант у Извицкой был и немалый. . И ни фальшивила она в своих ролях, а была очень правдивой и органичной.
Да и я о том же. Сугубо индивидуальное мнение, конечно мастер своего дела, конечно величина. Но вот режисёры её включали в такие работы, это можно сравнить как вождение слона по посудной лавке, без иронии. Так и не понял зачем она в "Мир входящему" в качестве регулировщицы, так для заполнить вакансию, хотя сыграла хорошо эпизод. Армагеддон не приемлю, либо не ее роль, либо не так режисёр преподнёс потом сюжет не самый сильный мягко говоря. Вобщем это всё к тому что, ну вот не снималась (ПОЧЕМУ-ТО?) в культовых фильмах той эпохи вроде Тихого Дона, Война и мир, Анна Каренина ..... а ведь после "41" показав свои возможности спокойно вписывалась в любой из них. Почему вершиной был Вызываем огонь на себя, по свидетельствам ей уже сильно препятсвовал алкоголизм. Возможно по этой причине режисёры отвернулись от неё в начале 60-х, скорее всего существовала негласная этика в кругах, сами знаете какими структурами контролируемая ..... а в то время утопить человека как известно было куда удобнее чем нежели протянуть ему руку помощи. Уж не поэтому ли актёры откуда-то сверху дробились на какие-то категории, кому где можно эпизоды, а где главные роли и в каких фильмах ...... все это конечно можно предполагать, актёрам наверное это больше известно.

< 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 >

Изольда Извицкая: новости >>

Защита дипломных работ на актерском  факультете ВГИКа (1955 год)
История театра
Защита дипломных работ на актерском факультете ВГИКа (1955 год)
В небольшом зале тесно от множества желающих присутствовать на спектакле. Здесь защищают роли в дипломных спектаклях и кинофильмах выпускники мастерской профессоров О. Пыжовой и Б. Бибикова.
3 комментария
Один из первых фильмов эпохи "оттепели" вышел на экраны СССР
Хроника кино
Один из первых фильмов эпохи "оттепели" вышел на экраны СССР
Кончилась война, и человек, умевший только воевать, решает стать кинорежиссером. Когда председатель приемной комиссии ВГИКа спросил Григория Чухрая, не кажется ли ему, что армия и искусство - слишком разные вещи, тот ответил: "Не кажется".

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram