|
|
Люди на экране На данный момент 24 голоса (0.13%, 184 место)голосование
|
Люди на экране
Приглашаем Вас принять участие в нашем небольшом статистическом исследовании.
Цель исследования - подробнее узнать, какие актерские работы заинтересовали зрителей, потому что кроме профессиональных конкурсов, номинаций существует общественное мнение, мнение простых людей, которые смотрят фильмы, наслаждаются актерской игрой.
Первый этап исследования - экспресс-голосование.
Если Вы считаете работы в советских фильмах интересными, то нажмите кнопку "да".
| Люди на сцене На данный момент 6 голосов (0.09%, 211 место)голосование
|
Люди на сцене
Приглашаем Вас принять участие в нашем небольшом статистическом исследовании.
Цель исследования - подробнее узнать, какие актерские работы заинтересовали зрителей, потому что кроме профессиональных конкурсов, номинаций существует общественное мнение, мнение простых людей, которые смотрят спектакли, наслаждаются актерской игрой.
Первый этап исследования - экспресс-голосование.
Если Вы считаете работы на сцене интересными, то нажмите кнопку "да".
|
|

|
|
Ульянова Инна ИвановнаРодилась 30 июня 1934 года в Горловке Донецкой области на Украине.
Отец был крупным горным инженером, мама работала строителем.
После переезда в Москву семья жила в доме Совета Министров, где три подъезда были отданы известным кинематографистам. Инна почти каждый день встречала Герасимова и Макарову, Ладынину и Пырьева. И, разумеется, мечтала стать актрисой.
Окончила Театральное училище имени Б.В. Щукина (1956).
В 1956-1963 годах — актриса Ленинградского государственного театра Комедии.
С 1964 года — актриса московского Театра драмы и комедии на Таганке.
С 1993 года — актриса театра "Содружество актёров Таганки".
Играла в театре Василия Ливанова "Детектив" ("Ловушка для одинокого мужчины"), у Александра Яцко ("Генрих IV", "Ричард II"), антрепризах Михаила Козакова и Сергея Арцыбашева ("Женитьба").
В кино Инна Ульянова начала сниматься с 1956 года, в основном, в эпизодах и небольших характерных ролях. Лучший из них — образ пьяной Дамы с лисой в телесериале «Семнадцать мгновений весны». Поначалу актрису узнавали именно по этой роли. Но в 1982 году она сыграла Маргариту Хоботову ("Покровские ворота") и стала безумно популярной. Правда, на экране она не стала появляться чаще, хотя были и такие заметные работы, как в фильмах «Где находится нофелет?», «Когда опаздывают в загс», «Наша дача», «Мсье Робина», в сюжетах "Ералаша" и ряде комедийных короткометражек.
В конце 1990-х годов Инна Ульянова стала «фирменным лицом» чистящего порошка "Comet".
Заслуженная артистка РСФСР (1989).
Ушла из жизни в Москве 9 июня 2005 года. Похоронена актриса на Ваганьковском кладбище, на Васильевской аллее (10 участок).
В июне 2008 года на могиле Инны Ульяновой был установлен памятник.театральные работы В Ленинградском театре "Комедии":
"Мы тоже не ангелы" авт. К. Фехерреж, Н. Лившиц , 1958 год, роль — Вера.призы и награды Лауреат Государственной премии России (2000 — за театральную работу).последнее обновление информации: 18.04.12
|
|
Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по или оставьте сообщение в гостевой книге. Будем очень признательны за помощь.
|
|
Владимир Акульшин (Липецк) 18.02.2012 21:35 Спасибо ей большое за блистающий талант, поаплодируем - она услышит. Спасибо и Михаилу Казакову за то, что разглядел и дал ей возможность озарить нас своим искрящимся даром. И честно говоря, надеялся,... >> Викторр Задворнов (Київ) 1.12.2011 19:33 Пост 34. Справедливо! И я на днях "наелся" по телеящику этого самого фактажа. Тему "Инна Ульянова и мать", а также "любовь к рюмке" обсасывли в течение всего документального... >> Усатова Мария (Санкт-Петербург) 4.11.2011 15:02 Господа,пожалуйста голосуйте за замечательную светлую актрису,необыкновенно талантливую и добрую.Она одна из тех,талант которой по-настоящему объединяет народ,в отличие от надуманных праздников. >> Пандора Монтези (Москва) 30.06.2011 17:51 Очень жаль, что теперь об актерах говорят и пишут что попало. Прекрасный образ актрисы замутился рассказом журналюг о ее непристойной личной жизни. Вот уж беда современности - злые я зыки! Хуже пистолета! >> Неизвестный_ИМГ 30.06.2011 15:16 От Инны Ивановны всегда исходил (по крайней мере на экране) такой оптимизм, что им хотелось "заряжаться". Даже если это была реклама "Комет" или какая-нибудь пускай даже крохотная роль... >> Всего сообщений на странице обсуждения: 36 Прочитать остальные сообщения и оставить свое вы можете здесь
|

|

|