Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Мария Виноградова (Mariya Vinogradova) фотографии
Годы жизни
Категория
Актриса
Фильмография
Театры
Московский государственный театр киноактера 1945 - 1949, 1952 - 1991
Театр Группы советских войск в ГДР 1949 - 1952
Фотоальбом
Обсуждение
Мария Виноградова: смотреть фильмы онлайн
Мария Виноградова:
смотреть фильмы онлайн

Виноградова Мария Сергеевна

Mariya Vinogradova

роли в кино

1996
жена палача
(последняя работа в кино, фильм вышел на экран уже после кончины актрисы)
Королева Марго (1996)
1995
Трамвай в Москве (короткометражный)
Тася
пассажирка, подруга Наташи
Трамвай в Москве (1995)
Трамвай в Москве (1995)
1995
Самодельная истина (короткометражный)
1995
Вера Кузьминична
бабка-соседка
Домовик и кружевница (1995)
1995
Вечеромъ (короткометражный)
1994
Серафима Ивановна
Хаги-траггер (1994)
Хаги-траггер (1994)
1993
Зинаида Петровна
1993
сиделка при генерале
Пистолет с глушителем (1993)
Пистолет с глушителем (1993)
1993
восторженная старушка
Завещание Сталина (1993)
1993
Дикая любовь (Украина)
Мария Сергеевна
директор Дома престарелых
1993
сестра-хозяйка в интернате
Витька Шушера и автомобиль (1993)
1992
соседка Саши
1992
пенсионерка
1992
жительница посёлка
Танцующие призраки (1992)
1992
Варвара
жена Кирпикова
Сам я - вятский уроженец (1992)
Сам я - вятский уроженец (1992)
1992
Кешка и маг (Беларусь, короткометражный)
баба Шура
бабушка Кешки
Кешка и маг (1992)
Кешка и маг (1992)
1992
старуха
Гонгофер (1992)
1992
пассажирка
Воздушные пираты (1992)
1991
Полина
посудомойка в ресторане
Ночные забавы (1991)
1991
1991
Маша
сотрудница сберкассы
Игра на миллионы (1991)
1991
хозяйка квартиры
Волкодав (1991)
Ближний круг | Inner Circle, The | Il proiezionista (Италия, США, СССР)
Федосья
1991
Бабочки | Baboczki (СССР, Польша)
Эмма Марковна
соседка в коммуналке
1991
негритянка, консьержка, ассистент режиссёра в театре
(нет в титрах)
1990
Даша
домработница Каретниковых
1989
дворничиха
в титрах - Маргарита Виноградова
Шакалы (1989)
1989
сторож кладбища
1989
Алевтина Ивановна Сазонова
Процесс (1989)
1989
библиотекарь Кукуевки
Князь Удача Андреевич (1989)
Князь Удача Андреевич (1989)
Интердевочка | Intergirl (СССР, Швеция)
Сергеевна
медсестра
Интердевочка (1989)
1989
контролёрша
Авария - дочь мента (1989)
1988
мадам Тимош
соседка
Радости земные (1988)
1988
Клавдия Ивановна
бухгалтер
1988
пострадавшая женщина
Запретная зона (1988)
1988
соседка по лестничной площадке
Двое и одна (1988)
Двое и одна (1988)
1988
мать Сергея
(нет в титрах)
Дама с попугаем (1988)
Дама с попугаем (1988)
1988
соседка Бутова
(нет в титрах)
Гражданский иск (1988)
1988
1987
Теплый хлеб (короткометражный)
бабушка Фильки
Теплый хлеб (1987)
1987
мама Варвары Петровны
Ссуда на брак (1987)
Ссуда на брак (1987)
1987
старушка на вокзале
Раз на раз не приходится (1987)
1987
учительница
Ночной экипаж (1987)
1987
бабушка Саньки
Лето на память (1987)
Лето на память (1987)
1987
Нина Степановна
продавщица
1987
классный руководитель
1986
1986
Серафима Кузьминична
уборщица в заводской лаборатории
Дорогой Эдисон! (1986)
1986
Макавеиха
соседка Валерки, сдала комнату Аполлону
Верочка
уборщица в салоне красоты
1985
бабушка Нади
Осторожно - Василёк! (1985)
1985
мать Тамары Березиной
1985
смотрительница музея
Искренне Ваш (1985)
1985
женщина, у дома которой погиб милиционер Царев
Внимание! Всем постам... (1985)
1984
постоялица в капоре
Человек-невидимка (1984)
1984
Полина Захаровна
председатель месткома
Третий в пятом ряду (1984)
Третий в пятом ряду (1984)
1984
бабушка Ани
Солнце в кармане (1984)
1984
баба Маня
Мавра
ключница Плюшкина
1984
тетя Сима
(роль озвучена другой актрисой)
Дорога к себе (1984)
1984
бабушка Даши Гущиной
1983
Тамара Тимофеевна
начальник пионерлагеря
Обещаю быть! (1983)
Обещаю быть! (1983)
1983
1983
мать Сторченко
Миргород и его обитатели (1983)
1983
Дарья Маркелова
мать
Здесь твой фронт (1983)
Здесь твой фронт (1983)
1982
Зинаида
подруга Александры Ильиничны
Открытое сердце (1982)
1982
соседка по дому
"смешная соседка" с сиамским котом
1982
1982
Евдокия Ивановна Грач
мать
Грачи (1982)
Грачи (1982)
1982
Марья Ивановна Кузнецова
дежурная
Вот такие чудеса (1982)
Вот такие чудеса (1982)
1981
4 роли
- тетя Шура
- контролер в автобусе
- режиссер кукольного театра
- кассир в столовой Александра Ивановна
Хочу, чтоб он пришел (1981)
Хочу, чтоб он пришел (1981)
1981
тётя Даша
знакомая Николая Шкуратова и Нины
От зимы до зимы (1981)
От зимы до зимы (1981)
1980
Тихонша
мать Лидуси, Валеры и Виктора Тихоновых
(роль озвучила другая актриса)
Никудышная (1980)
Никудышная (1980)
1980
женщина в суде
(нет в титрах)
Кто заплатит за удачу (1980)
Кто заплатит за удачу (1980)
1980
Маргарита Серафимовна
"Сейчас время такое: да здравствует хамство, да здравствует невежество!"
Из жизни отдыхающих (1980)
Из жизни отдыхающих (1980)
1979
пассажирка такси
1979
торговка семечками
1979
кондукторша
Жена ушла (1979)
1979
сотрудница с курицей, живым карпом, ветчиной
- А ветчина уже позеленела!
- Товарищи, у меня курица потекла!
Гараж (1979)
1978
приемщица в камере хранения
Целуются зори (1978)
1978
хозяйка дома
, где живёт милиционер Пулебякин
1978
рабочая завода
Мальчишки (1978)
1977
соседка Королёвых
1977
старуха
в доме у попа
Трясина (1977)
1977
Глаша
повариха
1977
член инвентаризационной комиссии
Служебный роман (1977)
1977
тетя Настя
нянечка в больнице
Садись рядом, Мишка! (1977)
третья злая старуха
1977
тетя Саша
Александра Петровна-хозяйка дома, где проживает Мария Нестерова
Приезжая (1977)
Приезжая (1977)
1977
гостья в ресторане
1977
фрау Бухиле
гадалка
(3-я серия)
1977
соседка Джельсомино
Волшебный голос Джельсомино (1977)
Клава
буфетчица
Беда (1977)
Беда (1977)
1976
Паконя
соседка Калашниковых: " С приездом, Стёп! Не дождался потопа?"
Трын-трава (1976)
Анна Ефремовна
"техничка"
Розыгрыш (1976)
старостиха
озвучила другая актриса
Восхождение (1976)
1975
Марья Васильевна
жена дежурного
1974
Нервный ребенок (короткометражный)
бабушка
1974
Ксения Михайловна Лодочкина
учительница
1974
Вера
роль Валери Кёртин
1973
Полина Матвеевна
Причал (1973)
1973
мать моряка
1972
жительница городка
(нет в титрах)
Чиполлино (1972)
1971
голодающая беженка
Смертный враг (1971)
1970
соседка покойной тетушки Тебенькова
Опекун (1970)
Опекун (1970)
1970
строительница тракторного завода
поёт песню
1970
Сталинград - 1929 год
Город первой любви (киноальманах) (1970)
1969
вызвавшая полицию
1969
классный руководитель
1969
мать Маши
Дорога домой (1969)
1968
строгая мамаша в окне
(нет в титрах)
Деревенский детектив (1968)
1967
Дом 13/15 (короткометражный)
Колычева Мария Дмитриевна
сотрудница редакции
1966
Одни (короткометражный)
1965
Раиса Яковлевна
стоматолог
Тридцать три (1965)
1964
Фитиль (короткометражный)
покупательница
Фитиль (1964)
1963
«хозяйка» собаки
Я шагаю по Москве (1963)
1963
Сгорел на работе (короткометражный)
1960-
1961
Хорошавка
(нет в титрах)
Воскресение (1960-1961)
1960
продавщица книг
из автолавки
"Мадам Бовари" есть? Нет, деточка. - А "Декамерон" Боккаччо? - Тоже нет. А "Блеск и нищета куртизанок" Бальзака есть? - Чего, чего?
Тебе кто посоветовал? - Девочки. - Девочки?! А "Васька-трубачка" хочешь?"
Простая история (1960)
1958
Валя Кухнаренко
сержант
Добровольцы (1958)
Добровольцы (1958)
Звездный мальчик — главная роль
Звёздный мальчик (1957)
Звёздный мальчик (1957)
1956
Две жизни (короткометражный)
эпизод
(нет в титрах)
1955
Улита
резалка
Вольница (1955)
1953
Нахлебник (фильм-спектакль)
Васька
казачок
Нахлебник (1953)
Нахлебник (1953)
1948
Надя — главная роль
помощница доктора Евгении в лазарете
Последний этап (1948)
Последний этап (1948)
1948
молодогвардейка
в тюрьме гестапо
(нет в титрах)
Молодая гвардия (1948)
1945
соседка
(нет в титрах)
1944
Кланька
Родные поля (1944)
Родные поля (1944)
1944
Виноградова
одноклассница Зои
(нет в титрах)
Зоя (1944)
Зоя (1944)
1943
Соня
ударница производства, "кнопка днепропетровская"
Мы с Урала (1943)
Мы с Урала (1943)
Галка — главная роль
ученица 6-го класса
Сибиряки (1940)
Сибиряки (1940)
озвучивание

1994
Внук / Белый Гусь
1993
Пряник (анимационный)
Галчонок
1992
Кешка и маг (Беларусь, короткометражный)
помолодевшая бабушка Кешки
роли Ольги Бабич, Марии Рыщенковой
1991-
1995
Черный Плащ | Darkwing Duck (США, анимационный)
Аммиак Пайн
роль Митци МакКолла
1991
Маленькая колдунья (анимационный)
старушка
1991
Гостья (анимационный)
1990
Чудеса на виражах | TaleSpin (США, анимационный)
Кит Клудкикер
русский дубляж в 1992 году
1989
Мушка
1989
Два богатыря (анимационный)
1988
1988
Лев и девять гиен (анимационный)
Гиена-бабушка
1987
1987
Фитиль (короткометражный)
бабуля
1987
(нет в титрах)
1987
Тайна игрушек (анимационный)
1987
Сова (анимационный)
1986
Ценная бандероль (анимационный)
1986
баба Кланя
роль Евгении Лыжиной
1986
Пропал Петя-петушок (анимационный)
Ворона
1986
1986
Бабка / Молния
1986
Воспоминание (анимационный)
1986
Бабушкин урок (анимационный)
внук Петя
(нет в титрах)
1985
голос злопыхательницы
в телефонной трубке
(нет в титрах)
1985
Дедушкина дудочка (анимационный)
соседский мальчик / бабушка
(нет в титрах)
1985
Два билета в Индию (анимационный)
Димка
1984
1984
Сказка о царе Салтане (анимационный)
повариха
1984
Синичкин календарь (анимационный)
1984
1984
Ночной цветок (анимационный)
Котёнок
1984
ослик
(нет в титрах)
1984
Лосёнок (анимационный)
мальчик
1984
соседка Агафьи
беднячка
(нет в титрах)
1984
Кто сильней?.. (анимационный)
школьник Алёша / хулиган-верзила
1984
Крем-брюле (анимационный)
Тушканчик
1984
Щука
1984
Вчера | Yesterday (Польша)
1984
Волшебная лопата (анимационный)
1983
1983
собачка-голограмма
1983
Добрый лес (анимационный)
Бельчонок
1982
Тайна жёлтого куста (анимационный)
Лисёнок, Волчонок
1982
Сверчок (анимационный)
1982
Мой друг зонтик (анимационный)
Зайчик
1982
Дедушкин бинокль (анимационный)
1982
Волшебное лекарство (анимационный)
Валера
1982
Властелины времени | Time Masters | Maîtres du temps, Les (Великобритания, Венгрия, Германия, Франция, Швейцария, анимационный)
Юла
роль Пьера Турнера
1982
Верное средство (анимационный)
Зайчонок
1981
Он попался! (анимационный)
Барсучок
1981
Мария, Мирабела | Maria, Mirabela (СССР, Румыния)
лягушонок Кваки
1981
Лисёнок
(нет в титрах)
1981
Жил-был Саушкин (анимационный)
1981
Жил-был Саушкин | Фильм 2-ой
1981
Вук | Vuk (Венгрия, анимационный)
курица
1980
Странный зверь (анимационный)
Тигрёнок
1980
Семь братьев (анимационный)
1980
Алексей Солнышкин
1979
Последние волшебники (анимационный)
Мальчик / Диктор
(нет в титрах)
1979
Жёлтый слон (анимационный)
мальчик в коричневой шапке
хозяин щенка
1979
Волшебное кольцо (анимационный)
Маменька
1979
Вовка - тренер (анимационный)
мальчик-хоккеист
(нет в титрах)
1979
пионервожатая Инесса Аркадьевна
роль Евгении Ханаевой
1978-
1980
Наш друг Пишичитай (анимационный)
1978
Коля / друг Коли / Буква К
Буква К - запись на убыстренной скорости
1979
Коля / Лань / Буква Я
1980
Коля
1978
Чудеса среди бела дня (анимационный)
Витя
1978
Солнечный зайчик (анимационный)
1978
Лесные сказки (анимационный)
1978
Дед Мороз и Серый волк (анимационный)
Зайчонок
1978
соседский мальчик
(нет в титрах)
1978
соседка
роль Евгении Лыжиной
(нет в титрах)
1978
Вагончик (анимационный)
бурундук
(нет в титрах)
1978
Беда (анимационный)
1978
Аревик
роль Софико Чиаурели
(нет в титрах)
1977
деревенский мальчик;
помощница кинорежиссёра
1977
Моцарт
1977
Пятачок (анимационный)
Барсучок
1977
Последний лепесток (анимационный)
Витя
1977
Мавра, мать Хатуны
роль З.Кверенчхиладзе
(нет в титрах)
1977
жилец по соседству с винными подвалами
роль Н.Самсоновой
(нет в титрах)
1977
Дунетхан
роль А.Дзгоева
1977
Нано Тавкелишвили (роль С.Чиаурели)
Бечуни Пертиа (роль К.Кикнадзе)
1976-
1982
Котёнок по имени Гав (анимационный)
Щенок Шарик
1976
Утренняя песенка (анимационный)
1976
Оловянный солдатик
1976
Сказка дедушки Ай-По (анимационный)
1976
Сэмбо (анимационный)
Обезьяна
(нет в титрах)
1976
Птичка Тари (анимационный)
1976
Просто так (анимационный)
Щенок
1976
мальчик в кепке
роль Андрюши Рогового
(нет в титрах)
1976
Отважные джигиты (анимационный)
мальчик
(нет в титрах)
1976
Зафар Рахимов
роль Баходыра Закирова
(нет в титрах)
1976
1976
Зеркало времени (анимационный)
мальчик
1976
Заяц, Скрип и скрипка (анимационный)
1976
фрау Жени Шорнбах
роль Эви Киви
(нет в титрах)
1976
мальчик / муравей
1975
1975
Принцесса подводного царства (Япония, анимационный)
Фриц
дельфин
(роль Марико Мияджи)
1975
Наша няня (анимационный)
Мальчик Петя
(нет в титрах)
1975
Маша
1975
На лесной тропе (анимационный)
Лисица
1975
мальчик с молоком
(нет в титрах)
1975
Конёк-Горбунок (анимационный)
Иван
1975
И мама меня простит (анимационный)
сын
(нет в титрах)
1975
1975
Ёжик в тумане (анимационный)
Ежик
1975
Волшебный мешочек (анимационный)
1975
В гостях у гномов (анимационный)
Геолог
(нет в титрах)
1975
Басни Михалкова (анимационный)
Козлёнок
1975
Петух в гостях
(нет в титрах)
1974
мальчик
1974
Толик и Тобик (анимационный)
Толик
1974
Проделкин в школе (анимационный)
Проделкин
1974
Крошка Енот (анимационный)
Обезьяна
1974
Козлик
1974
Коська
1974
Загадочная планета (анимационный)
мальчик-астроном / звездоход Федя
1974
Есть у меня друг (короткометражный)
Глеб - внук
роль Павлика Степанова
+ роль соседской девочки
(нет в титрах)
1974
Жора Тимохин
(роль Саши Елистратова)
(нет в титрах)
1974
мальчик Конрад
роль Йорга Хохшилда
1974
Тим
1974
Загадочная пещера | Фильм 9
1974
Элли встречается с друзьями | Фильм 10
1974
Бим, Бам, Бом и Волк (анимационный)
Поросёнок
1973
Шапка-невидимка (анимационный)
Тимка
1973
Спасибо (анимационный)
мальчик
(нет в титрах)
1973
Витя
играл Сергей Светлицкий
1973
Атс
роль Юрия Макарова
1973
читает текст
1973
1973
Как кошка с собакой (анимационный)
Собака
1973
Жук - кривая горка (анимационный)
Муравьишка
1973
Детство Ратибора (анимационный)
Ратибор
1973
Сергеева, жена больного
роль Инны Кондратьевой
1973
Василёк (анимационный)
рыжий мальчик
1973
внук Рашкова
роль Кирила Петрова
1973
Аврора (анимационный)
мальчик в бескозырке
1972-
1995
Весёлая карусель (анимационный)
1973
1973
дочь генерального секретаря ООН
(нет в титрах)
1972
Шер
роль Талгата Укмиева
(нет в титрах)
1972
читает текст закадрового перевода / Виноградинка
1972
Бакатур
роль Кямала Касымова
1972
Куда летишь, Витар? (анимационный)
скворец
1972
Коля, Оля и Архимед (анимационный)
Коля
1972
Наташа и Агзам Гулямов
роли Натальи Зориной и Джаника Файзиева
(нет в титрах)
1972
Дружба врозь (анимационный)
щенок Снежок
(нет в титрах)
1972
Кит (Никита)
(роль Алёши Сапарева)
(нет в титрах)
1972
Боря Штепа
(роль Петра Ластвика)
1972
Бездомный Конгурджа (анимационный)
Заяц
1971
Терем-теремок (анимационный)
Заяц
(нет в титрах)
1971
Преданность | Immortal Love (Индия)
1971
Батырбек
роль Эрдика Жусупова
1971
Али-баба и сорок разбойников | Ari-Baba to yonjuppiki no tozoku (Япония, анимационный)
1970, 1971
сын Наримана Нариманова
1970
мальчик
роль Никиты Голубенцева
1970
Щенок
(нет в титрах)
1970
Дельфин
(нет в титрах)
1970
Мой друг Мартын (анимационный)
мальчик в зелёной шапке
1970
1970
Близнецы
1970
Джейн Эйр | Jane Eyre (Великобритания, США)
Джейн Эйр
роль Сюзанны Йорк
1970
Голубое и зелёное (короткометражный)
Лиля
роль Валентины Скрибки
(нет в титрах)
1970
Быль-небылица (анимационный)
пионер
1970
Бобры идут по следу (анимационный)
Бобрёнок
1970
Йоосеп
роль Пеэтера Муста
1970
Гульсум / Зауреш
роль Р.Мукатовой / роль Г.Бегельдиновой
(нет в титрах)
1969
Шафига
роль Мехрибан Сеидбейли
1969
Танат / бабушка
роли Н.Журтанова, С.Майкановой
(нет в титрах)
1969
Солнечное зёрнышко (анимационный)
Морской конёк
1969
Преданность | Aradhana (Индия)
1969
Кот в сапогах | Nagagutsu o haita neko (Япония, анимационный)
Киллер Б (второй кот)
роль Исаму Танонака
1969
Корабль-призрак | Flying Phantom Ship | Sora tobu yûreisen (Япония, анимационный)
Хаято
роль Масако Нодзава
1969
Дильшот / жена учителя Касыма / Садык
роль Юсупа Разыкова / роль Ш.Шакировой / роль Саби Абдурахманова
1969
Последняя схватка | 4-я серия
1969
Жадный Кузя (анимационный)
от автора
(нет в титрах)
1969
Десять лет спустя (анимационный)
1969
Дед Мороз и лето (анимационный)
дети
1969
Лиина
Роль Астриды Вецвагаре
1969
Виктор Перестукин
1969
Кийр
роль Маргуса Лепа
1969
В деревне "Загадкино" (короткометражный)
Андрюша
(роль Володи Натоцинского)
1969
Тоня
роль Ирины Варлей
1968-
1969
1968
Чуня (анимационный)
Заяц
(нет в титрах)
1968
Светлячок №8 (анимационный)
1968
Мари-Беатрис Форшом
роль Андреа Паризи
1968
Петька "Валет"
роль Андрея Никонова
1968
Шурка
роль Коли СМолякова
(нет в титрах)
1968
Дикое сердце | Corazón salvaj (Мексика)
роль Сандры Чавес
1968
воспитательница Вера Ивановна
(роль Светланы Степановой)
(нет в титрах)
1968
Дети лепят из снега
1968
Волшебник Изумрудного города (фильм-спектакль)
1968
Белая шкурка (анимационный)
Мышонок / Кот
1967
Козлёнок
(нет в титрах)
1967
Овик
роль Михаила Овсепяна
1967
Золотой Петушок
1967
Анна Яновская
роль З.Славиной
(нет в титрах)
1967
Раз-два, дружно! (анимационный)
1967
Песенка в лесу (анимационный)
1967
пионер
1967
Ну и Рыжик! (анимационный)
1967
Каринэ
роль Лидии Арутюнян
1967
Как стать большим (анимационный)
Бабушка-кошка, Бобрёнок, Медвежонок
1967
Главная улика | Nož (Югославия)
Анна Вагнер
роль Веры Чукич
1966
Светлячок № 7 (анимационный)
1966
Про злую мачеху (анимационный)
Тома
1966
Кончеттина
роль Клодин Оже
1966
Зайчик
1966
роль А.Румянцевой
1966
Толик
роль Миши Кислярова
1966
Даки | Dacii (Румыния, Франция)
Меда
роль Мари-Жозе Нат
1966
Фанни
роль Евы Пап
1965
Чьи в лесу шишки? (анимационный)
Лягушонок
1965
Мзекала
роль Софико Чиаурели
1965
Светлячок №6 (анимационный)
муравей, лягушонок
1965
Рикки-Тикки-Тави (анимационный)
птица Дарзи
1965
Точки
1965
мальчишка
1965
(нет в титрах)
1965
лягушонок
(нет в титрах)
1965
Янка
роль Крыстыны Сенкевич
1965
принцесса Розвита
роль Карин Уговски
1965
Кати Кабок
роль Евы Рутткаи
1965
подруга Эдика на танцах
роль Ирины Мартемьяновой
(нет в титрах)
1965
Юра Бондаренко
в некоторых эпизодах
1965
Валя
роль А.Носиковой
(нет в титрах)
1965
старушка и Тамара
роли Веры Поповой и Людмилы Гниловой
1965
Горячий камень (анимационный)
Ивашка
1964
Хижина дяди Тома | Onkel Toms Hütte (ФРГ, Италия, Югославия)
1964
Светлячок №5 (анимационный)
1964
Почта (анимационный)
от автора
1964
женщина на месте ЧП / мальчик во дворе (сосед Руди)
(нет в титрах)
1964
Принцесса
роль Карин Уговски
1964
мальчик
"Машина управляется по радио!"
(нет в титрах)
1964
Юдите
роль Ренате Стурмане
1964
Алешины сказки (анимационный)
читает текст
1963
Шутки (анимационный)
Утёнок
1963
свинарка Инга / Томи Лаур, братишка Риты
роль Эльвиры Лоссман
1963
Три толстяка (анимационный)
Тутти
1963
Свинья-копилка (анимационный)
пупс
1963
мальчик Кожа Кадыров
роль Н.Сегизбаева
(нет в титрах)
1963
Малинин
(нет в титрах)
1962
Василёк
роль Александра Машовца
1962
Пляцек
роль Ярослава Качиньского
1962
1961
Муравьишка
1961
Кто самый сильный? (анимационный)
1961
Датуна
роль Гоги Твалавадзе
1961
Валентина
роль Анны Обручевой
1961
Анибодис
роль Сьюзен Оукс
1961
Большие неприятности (анимационный)
читает текст
1961
Мими
роль Женевьевы Клюни
1960
Бася
роль Марии Цесельска
1960
Вариния
роль Джины Симмонс
1960
Лука Паронди
роль Рокко Видолацци
1960
1960
Кавурино
роль Саши Чеснокова
(нет в титрах)
1959
Приключения Буратино (анимационный)
мальчик, купивший азбуку
(нет в титрах)
1959
Вайке / мальчик Отто
роль Терье Луйк / роль Эрика Круука
(нет в титрах)
1959
принцесса
роль Барбары Веланд
1959
Маркита
1959
Евиня
1958
Таманго | Tamango | La rivolta dell'esperanza (Италия, Франция)
Айше
роль Дороти Дэндридж
1958
Маноло
роль Фелипе Пазоса
1958
Спортландия (анимационный)
Митя
1958
Отверженные | Misérables, Les (Франция, Италия, ГДР)
Гаврош
роль Джимми Урбана
1958
Краса ненаглядная (анимационный)
Чернавка Марья
1958
Золотые колосья (анимационный)
Янка
1957
Сара
роль Биби Андерсон
1957
Большая голубая дорога | Wide Blue Road, The | Grande strada azzurra, La (Италия, Франция, Югославия, ФРГ)
Антонио 'Тонино' Скуарчо
сын
(роль Джанкарло Соблоне)
1957
Джулио
роль Эдоардо Невола
1956
Чудесный колодец (анимационный)
1956
Эсмеральда
роль Джины Лоллобриджиды
1956
Новый Дон Жуан | Don Juan (Испания, Франция)
Донья Эльвира
роль Мишлин Дакс
1956
Небесное созданье (анимационный)
1956
Цицино
(роль С.Чиаурели)
1956
Лесная история (анимационный)
Заяц
(нет в титрах)
1956
Наташа Ростова
роль Одри Хепберн
1955
Снеговик-почтовик (анимационный)
мальчик
1954
Улисс | Ulysses | Ulisse (Италия)
Навсикая
роль Россаны Подеста
1954
пионер Вова Галкин
1954
В лесной чаще (анимационный)
1953
Эмильена
роль Симоны Пари
вокал

1974
1972
Чиполлино
архивные кадры

последнее обновление информации: 22.10.2017

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 144
Глория Г. (Москва)   11.11.2017 - 21:08
Да....., НАШИ советские фильмы на в е к а , только слышишь звонкий голос актрисы с экрана, тут же узнаёшь её и появляется улыбка, настолько близки душе её герои! читать далее>>
№ 143
Ольга Кацалуха   10.11.2017 - 23:54
Актриса потрясающая, что в художественном кино, запоминалась всегда больше, чем актеры, игравшие главные роли, потрясающее озвучание почти всех детей в кино и персонажей мультфильмов, гениальная и плодотворная... читать далее>>
№ 142
Карина тоскина (Карина тоскина)   10.11.2017 - 12:14
Замечательная была артистка, даже до переклонных лет отдавала свой голос мультфильмам, читать далее>>
№ 141
Kuczewski   4.10.2017 - 13:04
Кстати, недавно Гостелерадиофонд разместил на своей странице в самой популярной зарубежной социальной сети (возможно, и на других страницах) видеозапись озвучивания мультфильма "Стойкий оловянный... читать далее>>
№ 140
Александр7981 (Мариуполь)   26.09.2017 - 18:14
... Виноградову к счастью уже добавили в лягушку-путешественницу, а Румянову почему-то ещё не добавили в лягушку-путешественницу. Ещё в фильмографию Виноградовой необходимо добавить мультфильм Сэмбо 1976... читать далее>>

Мария Виноградова: пресс-центр >>

Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
20 ноября
Первый канал
20 ноября
СТС
20 ноября
Домашний
25 ноября
ТВЦ
25 ноября
Россия 1
25 ноября
Первый канал
26 ноября
Россия 1
27 ноября
НТВ