Главная / Знаменитости в кино / актрисы / О / Ольга Орлова / биография

Ольга Орлова фотографии

дата рождения: 13.11.1977


web

Официальный сайт
www.olgaorlova.ru

театр

Театральный дом "Миллениум"

интернет-магазин

Купить фильмы:

Ирония любви

Любовь-морковь

Зайцев, жги! История шоумена

Любовь-морковь 2

Моя безумная семья

Купить саундтрек:

Любовь-морковь

все фильмы

биография

Орлова Ольга Юрьевна

Родилась 13 ноября 1977 г. в Москве.
Орлова, начавшая свою вокальную карьеру в девичьей группе «Блестящие» с песней «Там, только там», на сегодняшний день имеет все шансы стать очень успешной сольной поп-исполнительницей. Для «Блестящих», в которых Ольга пела с 1995 по 2000 год, она была не только основной вокалисткой, ядром группы, но и создателем песен. На ее стихи написаны такие мегахиты как: «Где же ты, где?», «Чао, бамбина» и многие другие. Эти композиции принесли девушкам всенародную любовь и звание девичьего коллектива №1. Но несмотря на все это, на пике популярности Оля решила уйти из группы и заняться сольным пением.

Вначале она намеревалась выступать одна, но затем передумала. Осенью был проведен некий конкурс, и из большого количества поюще-танцующих девушек Ольга выбрала Оксану и Марину, которые, с ее слов, понравились ей сразу. Целый год она готовила материал для своего дебютного альбома, чтобы в самом конце зимы, 15 декабря, представить на суд слушателей свою работу, названную коротко и ясно: «Первый».

Презентация альбома, вопреки сложившемуся «клубному» стереотипу была народной, поскольку состоялась в «Горбушкином дворе». Стол, за которым Оля и две ее бэк-вокалисти и танцовщицы Оксана и Марина давали автографы, едва не снесла толпа фанатов. Но несмотря на это, девушки мужественно продолжили подписывать компакт-диски и фотографии. Что касается пластинки, то на ней можно услышать 14 песен, в том числе и «Ангел», «Я с тобой», «Поздно», на которые были отсняты клипы. Выпускать, оформленный лично Олей компакт, взялась молодая компания «Артэс рекордс продакшн».

«Это моя первая самостоятельная работа, которой я довольна. Работать было интересно, но, честно сказать, трудновато — все ведь приходится делать самой. Зато ты сама контролируешь процесс, ни от кого не зависишь и все дивиденды получаешь тоже сама. Я довольна результатом!»

Можно даже сказать, что в этом году Оля выполнила «программу максимум»: вышла замуж, родила сына, записала альбом, да еще и в кино снялась. Да, да! Ольга Орлова снялась в исторической драме «Золотой век» о екатерининской поре, где сыграла одну из главных ролей. Этот кинофильм по прогнозам можно будет увидеть летом 2002 года. Однако стоит заметить, что «Золотой век» не является кинодебютом для Орловой: в детстве она принимала участие в съемках фильма «Анна Карамазофф».

Что касается планов на Новый год, то Ольга не будет сидеть дома, как в прошлом году, когда ушла из группы и впервые за долгие годы провела праздник в домашней обстановке. На этот раз Оля намерена «зажигать» на концертах, а раз ее с нетерпением ждут, значит «год прошел не зря, и я хорошо поработала». 2002 год был очень плодотворным и насыщенным. Активная гастрольная деятельность с сольными концертами в Киеве, Благовещенске, Калининграде, Хабаровске, Алмате.

В перерывах между гастролями Ольга усиленно работает в студии. Рождается творческий союз с Ким Брейтбургером. Звездный дуэт с Андреем Губиным рождает хиты «Я всегда с тобой» и «Фиалка». В ноябре 2002 года Ольга уезжает в Доминиканскую республику на съемки «Последнего героя — 3», где достойно и с юмором переносит все испытания.

На песню «Я всегда с тобой» (дуэт с Губиным) в январе 2003 года режиссером Сергеем Захаровым снят клип. Ольга ждет премьеры фильма «Золотой век», где она сыграла главную роль, а Ким Брейтсбург написал красивый романс, который Ольга и исполнила.

Источник: www.mtv.ru

последнее обновление информации: 02.05.12


Зайцев, жги! История шоумена
Зайцев, жги! История шоумена
Любовь-морковь 2
Любовь-морковь 2
Зимний сон
Зимний сон

перейти к полной фильмографии
«Обитаемый остров». Премьера - 29 декабря 2008 года в московском кинотеатре «Октябрь»
Увеличить
«Обитаемый остров». Премьера - 29 декабря 2008 года в московском кинотеатре «Октябрь»
Увеличить
Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по или оставьте сообщение в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.
элла22  31.03.2012 20:57
А почему в фильмографии нет Анны Карамазофф Хамдамова? >>
Критик  4.02.2012 20:06
Она не Орлова (это псевдоним), а Носова. >>
Олег В  (Н-Юганск)  16.12.2010 11:42
После ухода Ольги... Блестящие потеряли свой блеск. Её красивый голос проникает до глубины души. Хочу пожелать Ольге счастья и успехов во всём! >>
Зырянова Марина  (Зеленогорск(Красноярского края))  13.11.2010 06:34
Оля!Поздравляю тебя С днем Рождения!Счастья,удачи, Процветания,благополучия!Пусть мечты исполняются чаще, Ожидает всё самое лучшее! >>
Антоха  27.06.2010 08:58
А почему нигде не указан факт ее участия в клипе Кристиана Рэя до карьеры в "Блестящих"? >>

Всего сообщений на странице обсуждения: 19
Прочитать остальные сообщения и оставить свое вы можете здесь


ревью

Нечто из другого мираНечто из другого мира

Топ-10 самых странных, нелепых и смешных инопланетян в истории кино.

"Гражданин Поэт: Прогон года" Веры Кричевской"Гражданин Поэт: Прогон года" Веры Кричевской

фильм для людей с активной гражданской позицией

«Люди в черном 3»«Люди в черном 3»

Удачный триквел популярной франшизы с Борисом Гребенщиковым в качестве Главного Злодея.

Гражданин Поэт: Прогон года. Пресс-конференцияГражданин Поэт: Прогон года. Пресс-конференция

" Поворот зрителя к документальному кино случается в сложные времена" Вера Кричевская

«Мадагаскар 3»: Домой!«Мадагаскар 3»: Домой!

В начале июня на экраны возвращаются герои мультипликационного блокбастера «Мадагаскар»!

«Люди в черном» посетили Москву«Люди в черном» посетили Москву

18 мая в Москву со срочной миссией по спасению России от инопланетного вторжения прилетела команда «Людей в черном».

«В доме отца»«В доме отца»

Лихая пародия на мексиканские мыльные драмы с Ферреллом и Берналем.