Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Брюс Ли (Bruce Lee) фотографии
Годы жизни
Категории
Актёр, Режиссёр, Продюсер
Фильмография
Сайт
Сайт памяти www.brucelee.com
Фотоальбом
Обсуждение
Брюс Ли: смотреть фильмы онлайн
Брюс Ли:
смотреть фильмы онлайн
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 2 3 4 5 6 7 8 >

53
Алан Шанаев (Владикавказ)    11.02.2011 - 18:21:31
Анар,довольно интересные ты вещи написал,можно сказать даже заинтересовал,кто же не хочет знать малоизвестные факты из жизни Великого Мастера Брюса Ли,но вот загвоздка для меня,ТВ не всегда могу посмотреть,я взял на заметку твое сообщение и отслежу все это дело если выйдет на ДВД.
52
Анар Халилов (Баку (Азербайджан))    11.02.2011 - 16:21:03
Людииии вышел новый и помоиму офигенный фильм - "Ип Ман" - его показывают по НТВпремьера !
Фильм снят (почти) на основе биографии великого мастера кунг-фу школы Вин-чун - Ип Мана !
Кстате он был учителем Брюса Ли, когда Брусу было 16 лет он взял его себе учеником !
Во второй часте этого фильма, в конце к нему приходит молодой гдето 13 летний Брюс (мальчик очень похож на Ли :)) !
Советую посмотреть обе части - мне очень понравилось !
50
Анар Халилов (Баку (Азербайджан))    11.02.2011 - 15:46:55
Видать у неё было трудное детство :))
Luarsab - Нащёт троля ты клёва сказала ! :))))))
49
Luarsab   11.02.2011 - 06:27:00
Пока, пока, неграмотный и бессмысленный тролль Мелисса!
48
Мелисса (Ильичёвск)    11.02.2011 - 00:01:54
Я ещё раз пишу, не надо мне доказывать, я не хочу спорить я написала своё мнение мне он как актёр не нравиться я пишу последний раз я не хочу писать в этом сайте у другие есть ну и что ошибки и что дальше пока
46
FanLee (Фергана)    10.02.2011 - 12:56:34
Всем привет! Очень приятно читать ваши посты, очень рад, что героя моего детства - Брюса Ли все еще помнят, чтят и уважают. Я давно увлекался его творчеством и биографией. Я что-то не припомню чтобы Брюс Ли был чемпионом мира по кун-фу, и тем более карате. Брюс Ли считал безсмысленными такого рода соревнования, ему нечего было доказывать. Но знаю, что он не раз побеждал таких чемпионов, а многие из чемпионов были его учениками (Джо Левис, Майк Стоун Чак Норрис), и неоднократно подтверждали свой титул благодаря занятиям Брюса. Судить его мастерство по его фильмам тоже глупо. Нужно смотреть его демонстрацию боевых искусств на Чемпионате по Карате (он там не участвовал, а просто демонстрировал кун-фу) там запечетлены его настоящая скорость, реакция и мастерство. Кстати, свой однодюймовый удар он там тоже демонстрировал, (Брюс сделал легкий толчок, и его "оппонент" через метра 1,5-2 падает на стул). По пленке видно что удар нанесен легко, не с силой, но удар совсем не бесконтактный. Смысл удара не в том, в чтобы остановить удар за дюйм до оппонента, а в том чтобы ударить с данного расстояния. Брюс конечно практиковал силу внутрееней енергии, но не до такой же степени чтобы своих соперников силой мысли в аут посылать). Но у него и без этого много силовых рекордов, незнаю точно, правда или нет, но я в это верю:
Брюс мог отжиматься на одном пальце (это доказано, запечетлено на видеопленке)
мог пальцем пробивать баночки из под кока-колы (в то время эти банки делали из стали)
мог держать свое тело в V-образном положении более 30 минут (упражнение делается как уголок, только угол меньше 90 градусов, положение тела напоминает букву V)
скорость его удара 0,05 секунды (тоже есть на пленке, удар и рукой и ногой - очень быстрый)
мог взять две гантели по 37 кг, и удерживать их разведенными в сторону руками в течении 20 секунд (незнаю, насколько это правда, но это потверждали почти все его друзья, охотно им верю)
еще он отжимался с весом в 113 кг установленным на его спине
и подтягивался до подбородка 50 раз на одной руке! Ну еще много чего...

Так что, этого человека можно считать поистине великим!
Кстати, Джеки Чан создал свой образ в противовес Брюсу Ли. он это сделал затем, что люди прекратили его сравнивать, и поняли что Брюс Ли - это Брюс Ли, человек-уникум и второго такого уже не будет. А Джеки Чан - человек очень уважающий Брюса, но имеющий свой подход к боевым искусствам. Поэтому нет необходимости их сравнивать, я уважаю обоих этих актеров, т.к. вырос на их фильмах. Но также и слежу на нынешними героями боевых искусств. Из них хочу выделить Джона Фу, Дэна О'нилла и Скотта Эдкинса. Они очень талантливые ребята, и их возможно ждет большое будущее!
45
Зальфира   10.02.2011 - 12:37:55
Анар Халилов,

интересно с тобой общаться, если что пиши мне в личку!
44
Анар Халилов (Баку (Азербайджан))    10.02.2011 - 10:36:27
Зальфина ещё раз привет !
Безконтактный вид существовал давным давно, демиль не мог его придумать !
Основа заключена в умении управлять внутренней энергией !
Хочу отметить что управлением этой внутренней энергией (силой) мастера могли достигнуть и дастигают (не все) где за 45-50 лет прожитой жизни, а Брюс был очень молод и это говорит о том, что он был реально уникален :)
Без контакным боём обладал также Уэсиба Морихей - основатель айки-до !
http://www.youtube.com/watch?v=J9meEPwlwnM

Это на Yutube - вы будите очень паражены :)
Досмотрите до конца там будут показывать мастера Жерар Блез !
43
Зальфира   10.02.2011 - 07:04:03
Но зато (кроме некоторых просвещённых мастеров среди актёров) никто не смог бы нанести удар рукой и остановив свой кулак в дюйме (2,54 см) от противника откинуть его на несколько метров, а то и убить - искусство безконтактного боя !
Да, я читала про этот однодюймовый удар!

Вот, что пишет Джеймс де Миль:
Во всяком случае Де Миль утверждает, что это именно он вместе с Брюсом разработал знаменитый “однодюймовый нокаут”, который Брюс затем ввел в систему Винг-Чун. Кулак перед ударом находился на расстоянии всего лишь одного дюйма от тела противника. Для солидного разгона просто не было места и вся сила удара заключалась в кнутообразном движении запястья. Это было неотразимым, а могло быть и смертельным. И даже годы спустя Де Миль все еще мог продемонстрировать этот удар на семинарах. Никто больше не мог выполнить это, включая Дэнни Иносанто, ставшего позже “протеже” и наследником Брюса в Джит Кьюн До. Де Миль уверял, что ни Брюс, ни он сам так и не смогли научить этому уникальному движению никого.
PS Анар Халилов, Aziza, Алан Шанаев, у Вас хорошие посты!
Все поклонники и фанаты, регистрируйтесь на портале Брюса Ли www.bruce-lee.ru
42
Зальфира   10.02.2011 - 06:50:53
Короче, Мелисса, мы разговариваем с тобой на разных языках! И вообще, просмотри свои сообщения, там много грамматических ошибок!
41
Меллиса (Ильичёвск)    09.02.2011 - 22:37:48
да любите его кто хочет мне всё равно я смотрела его фильмы он умер ну что теперь плесать перед ним ну чтите память пожалуйста я что против сайт на то и дан чтобы мнение не только хороших принимать но и плохих тоже если про моих актёров плохое говорят я же не критикую просто своё мнение говорю не любите критику принимать мне жалко вас
40
Анар Халилов (Баку (Азербайджан))    09.02.2011 - 21:26:38
Меллиса - Остановись ! Пойди в магазин чтобы купить, илиже скачай фильмы Брюса Ли ! ЕГО ВРЕМЯ НИКОГДА НЕ ПРОЙДЁТ !
Реальность которую ты ищиш в его фильмах !
Ты НИКОГДА НЕ видела его фильмоф !
Еслебы ты посмотрелабы его фильмы - тыбы понела что он филосов и что он всегда стараеться уйти от драки !
Потомучто истинный мастер тот - который не пользуеться своим мастерством боя, мастер тот кто умело уходит от битвы !
Я уверен, что Вы Меллиса просто любите смотреть как они выполняют трюки и размахивают ногами !
Но зато (кроме некоторых просвещённых мастреров среди актёров) никто несмогбы нанести удар рукой и остановив свой кулак в дюйме (2,54 см) от противника откинуть его на несколько метров, а то и убить - искуство безконтактного боя !
Ибон он актёр, сценорист, постановщик трюков, филосов и мастер боевого искуства !
P.S..--огромная просьба хвалите и восхваляйте других кумиров и актёров на их форумах, поскольку в этом люди вспоминают и будут чтить памать, и относиться к Брюсу с подабающим уважением, поскольку его невозможно сравнивать с другими - он уникален и ОН ИСТОРИЯ !
39
Меллиса (Ильичёвск)    09.02.2011 - 20:43:32
я же писала что он популярен в своё время у каждого свой стиль Брюс Ли просто дерётся Джеки Чан Марк Дакаскос они находят выход из положение разве драться обязательно кричать может на помощь звал та и никто не пришёл может он и показывал через фильм Кунг фу но по фильмам не разберёшься где настоящее где наиграно только мышцы видны актёр он есть актёр разница большая где фильм а где реальность как скажут так и будут даться та то и фильмы чтобы от реальности от оторваться если сценарий инертен и кино приятно смотреть
38
Меллиса (Ильичёвск)    09.02.2011 - 20:21:02
я и не говорю что мне конкретно нравиться Джеки Чан мне многие нравятся я пишу всё что вижу зачем со мной спорит я сказала своё мнение а там понимайте как хотите я люблю также и Марка Дакаскос,Стивен Сиголс, Джет Ли, Жан Клод Ванн Дам, та на то и кино чтобы интересно было зачем зацикливаться на одном актёре так и до психушки не далеко
37
aziza (Москва)    09.02.2011 - 14:47:25
Прославленные мастера боевых искусств, как я заметила, всегда отзываются друг о друге с огромным уважением и никогда не занимаются сопоставлениями типа - кто "выше", а кто "ниже". Достаточно прочесть интервью Джеки Чана, Ричарда Нортона, Чака Норриса, Синтии Ротрок... Я думаю, это говорит о многом. Хотя бы о том, что настоящий мастер - это прежде всего истинное знание - что такое дорога боевых искусств. А что касается Брюса - он прошел ее с великой честью и забыт никогда не будет.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Брюс Ли: новости >>

Все новости >>

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram