Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Двенадцатая ночь кадры из фильма
Год
1978
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  8.889 / 45 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 >

40
 
Отличная постановка. Прекрасная игра. Браво.
39
 
№24 Елена Ильхман
после фильма Фрида вообще невозможно смотреть,
Вертинская просто ужасна.
Мне здесь нравятся все мужчины и Дорошина.

Фильм, конечно,лучше.
Ещё смотрела в Моссовет,давно сняли и в Сатире,но фильм лучше всего того,что я видела
38
 
№33 Светлана2051
... Это, наверное, большая редкость - человек, которого на впечатляют Лучко и Ларионова. И я рада, что не одинока в своей невпечатлённости. Мне не хочется обижать поклонников актрис, но вот да - Ларионова прекрасна своей красотой - и только, Клара Степановна... Для меня она одинакова везде: хоть в Ларце Марии Медичи, хоть в Цыгане, хоть в Большой семье. Постановку 78 года нежно люблю, наверное, просто легла на сердце. И прежняя экранизация, 55 года, тоже любима. Но вот этот спектакль с Вертинской и Неёловой - хулиганский, суматошный, гротесковый ближе.
Мне нравилась пара Неелова - Богатырев. Да, я больше всего любила эту экранизацию. Своего Орсино я вообще представляла брюнетом. А кстати, очень много версий было бы, чтоб современная экранизация была.
37
 
№11 Евгений Гейндрих
И, лишь увидев отрывки из ранней версии...
А где?
36
 
А что ж с версией Театра Фоменко никто не сравнивает?:)
сообщение было отредактировано в 18:38
35
 
Кроме очень смешной и интересной трактовки хочется отметить подчеркнуто бережное преподнесение шекспировского парадоксального текста.
34
 
Прекрасная постановка и она тем более прекрасна, что создавалась в духе шекспировского времени, где почти не было декораций, и игра актеров была именно фарсовой и гротескной и хулиганской, иначе тогда и быть не могло)
Это нам кажется многое очевидным, а в то время зритель был совсем другим.
В сравнении с экранизацией, там актерская игра тонет в антураже, нет той остроты и деталей игры.
Комедия на один день, а сколько мыслей и даже фантазии в каждом диалоге. Мне очень нравится у Шекспира истории с переодеваниями и скрытием личины, это так современно в наше время, когда интернет собеседник с именем Валя может быть хоть женщиной, хоть подростком. хоть дедулей лет за сто.
Встреча Виолы и Оливии, где Оливия влюбляется в характер и ум, а не пол и статус, дает толчок всему драйву пьесы.
Я бы так сейчас это акцентировала)
Вообще женщина на службе у герцога, это же Никита того времени))шучу, если что.
33
 
№10 Валерия М.
...ни Лучко, ни Ларионова не впечатляют меня как актрисы.
Это, наверное, большая редкость - человек, которого на впечатляют Лучко и Ларионова. И я рада, что не одинока в своей невпечатлённости. Мне не хочется обижать поклонников актрис, но вот да - Ларионова прекрасна своей красотой - и только, Клара Степановна... Для меня она одинакова везде: хоть в Ларце Марии Медичи, хоть в Цыгане, хоть в Большой семье. Постановку 78 года нежно люблю, наверное, просто легла на сердце. И прежняя экранизация, 55 года, тоже любима. Но вот этот спектакль с Вертинской и Неёловой - хулиганский, суматошный, гротесковый ближе.
32
 
Однозначно - не понравился...
31
 
Cлишком уж фарсово а Вертинская так вообще здесь ломака неимоверная . Дура -дурой ... Спрашивается как она могла быть хозяйкой и что благородные господа так в нее влюблялись?... Еще этот анахронизм в диалогах и космические костюмы вместо исторических как-то не очень ... Художественный фильм с Кларой Лучко выигрышнее и более сжат чем это театральное кривляние растянутое на две серии . Не умаляю достоинств лучших советских актеров но что-то здесь как-то все выглядит глумлением над Шекспиром . Кто-то выразился что сыграно настолько по английски что англичане нервно курят в углу ... Ага...Недалеко от Монти-Пайтон ...Спасибо что хоть не от Бенни Хилла ...:( Люблю фарсы но тут какой то космический судя по костюмам фарс с анахронизмами в речи . По моему перестарались с кривляжом именно в этой постановке . Какое-то двойственное у меня восприятие вышло...С одной стороны восхищает талант и легкость игры практически всего актерского состава а с другой стороны что хотелось бы поменьше анахронизмов и поисторичней речи , поведение и костюмы .
30
 
А я именно эту постановку смотрел раньше, чем фильм Фрида. И она мне понравилась именно своей нарочитой театральностью и гротескностью. Нет, у Яна Фрида тоже фильм хороший, но он поставлен как исторический - с вниманием к костюмам, натуральностью архитектуры и т.п.
А здесь - царство балагана. Как будто даётся постановка из прошлого.
Больше всех понравился Райкин в роли сэра Эндрю ("Проломили мне башку!"), Табаков (гениальный Мальволио) и Марина Неёлова в двойной роли.
Надо будет на досуге пересмотреть спектакль.
29
 
Мне этот фильм-спектакль очень нравится. Когда-то посмотрела его первый раз, можно сказать, только из-за прекрасного актёра Юрия Богатырёва. И, даже с такой весьма нестандартной режиссурой, спектакль смотрелся, как говорится, на одном дыхании. Иронично, гротескно, с небольшой сумасшедшинкой :))
А какая игра замечательных актёров - все "странности", привнесённые режиссёром, благодаря их игре, стали совершенно естественными, как будто так всё и задумано было самим Шекспиром.
Короче, надо будет завтра пересмотреть ! ))
Сегодня умерла актриса, игравшая Марию в этом фильме-спектакле. Это Нина Дорошина. Ей было уже 83 года, пролетело время очень быстро, а в памяти она останется молодой Марией или Надей из фильма "Любовь и голуби"...
28
 
Почему так мало показывают Себастьяна?
27
 
Ужасна игра Вертинской! Оливию испортили ну просто полностью((( Орсино в исполнении Богатырева тоже не понравился. Одет как попугай и ведет себя как приколист. Фильм 1955 определеннее лучше.
26
 
Фантастически сыграл Табаков ,глядя на такую игру ,забываешь обо всем на свете.

1 2 3 >

Афиша кино >>

биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
драма
Новая Зеландия, США, 2023
психологический триллер
Россия, 2023
драма
Южная Корея, Германия, 2003
драма
Киргизия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм, экранизация
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
мистика, триллер, эротика
Россия, 2024
драма, научная фантастика, фильм-катастрофа
Великобритания, США, 2024
боевик, детектив, драма, криминальный фильм, триллер
Великобритания, США, 2024
боевик, триллер
Канада, США, 2024
комедия, фильм ужасов, фэнтези
Канада, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram