Судья Дредд 3D кадры из фильма
Dredd 3D
2012
Великобритания, Индия, США

№8 Лесистрата

Отнюдь . Посмотрите хотя бы ,, Патруль '' .... Практически документально. Они СЕЙЧАС ТАК живут !

.....Но реально возникает вопрос - что с ними не так? Что не так со зрителями, которым нравится "грязь" и "гниль"......
.....Моё фе режиссеру.....
.....А вообще, первый Дредд был симпатичнее, и с юмором, и с надеждой что будущее можно изменить.
Согласен .Наглядно показано , насколько скатился развлекательный жанр за последние 17 лет ( в данном случае ). Компьютерная стрелялка .
Гюльчатай , личико-то открой ! :-) :-) :-)
В топку !

№16 ИванДеде
Я не понимаю смысла таких боевиков. Одни вооруженные уроды, которые считают себя хорошими, поубивали других вооруженных уродов. Что они пытаются этим доказать людям? Снимайте лучше исторические фильмы или научную фантастику, чтобы стимулировать молодежь искать себе работу в области высоких технологий. А это мочилово какое-то. И вот эта вот идея фикс америкосов, когда 20-летняя блондинистая соска за нефиг делать укладывает свору вооруженных до зубов преступников, она поднадоела уже. Я понимаю, что у этих сценаристов стоит на 20-летних блондинок, но можно было бы это обыграть как-то иначе. Потому что во всех фильмах одно и то же.
Эх, дружище, как же ты прав... и в тоже время - неправ:))) Почему!? У каждого фильма - свой зритель.

Со Сталоне фильм в миллиард раз круче чем это полное ИХМО!

Фильм прекрасен уже тем, что в нём нет Сталоне. Жаль, что главный герой также кривит губы как Слай.

А мне фильм понравился, серьёзно. Хорошая такая производственная драма, пускай и в интерьерах "как-бы-будущего". Кстати, интерьеры вполне себе узнаваемы; и не надо говорить про низкий бюджет: такое будущее - чисто визуально - может, и нежелательно, но вполне возможно и логично (а то любят в фантастических фильмах Землю 21-22 века представлять этаким Корусантом ). Любопытства ради посмотрела потом "Дредда" со Сталлоне... Ну, что сказать... Комикс - он комикс и есть. Сказка для больших детей: нереально-пафосная униформа, "ух-ты-какие" города и летающие машины, гремучая смесь вояк/бандитов/каннибалов/роботов/клонов... Да и Шнайдер с "комикованием" к месту и не к месту сильно перебарщивает. Честно - новый "Дредд" мне больше пришёлся по душе. Сюжет есть, "фишки" есть, адреналин - в наличии; главный герой, как и положено, крут , часто выверен и хладнокровен как автомат (ну, так он и не совсем человек на самом деле - все же помнят?); "зелёная" напарница испытывает за одно задание весь спектр чувств - от робкой неловкости до страха и усталости; а главная злодейка - не маньяк, мечтающий захватить весь населённый мир, а усталая, обозлённая, и потому "поехавшая", баба. Никто не захлёбывается в собственной эпичности, все делают то, что дОлжно делать. И - да - никаких поцелуев под музыку на фоне взрывов (дымящихся руин, горы трупов). Дядя и тётя могут просто работать вместе. Да, бывает в кино и такое.
Что позабавило в фильме - так это попытки Урбана кривиться а-ля рисованый Дредд. Эта рожа и в комиксах выглядит потешно, а в кино получилась этакая гримаса в стиле "фи, опять со всякой преступной швалью приходится цацкаться!". Честно признаюсь - не зная, кто играет в фильме, подумала грешным делом, что это - Руперт Эверетт в шлеме куксится. Полезла искать - ан нет, всё нормально, некромонгер это наш, Эомерыч! Отлегло...

Судья Бред, Вред, кто угодно, только не Дредд. Зря подающий большие надежды актер согласился на главную роль в этом фильме. Под шлемом, который так и не был снят, мог бы сниматься кто угодно, выпячивай челюсть вперед для пущей свирепости и всего делов, как говорится. Женская тема не понравилась вообще. Не верю. И то, что события происходят в далеком будущем, не воспринималось вовсе. Очень слабый фильм, даром что, малобюджетный. Второй раз точно смотреть не стану, даже и из-за красавчика Урбана.

Ну старались конечно, ёмко всё снято - "только этого мало"
С середины действие провисает и "911" драйва не добавляет.
Фильм мог бы поднять на порядок хороший дубляж,
но его нет уже давным-давно, звонкие голоса вместо интонаций.
А представьте на миг более "живой" перевод и
у судьи голос Шакурова, а у бандершы - Апексимовой.
И это будет уже совсем другое кино.

С чего этот фильм назвали ремейком? ИМХО, ремейк - это то же самое, но сделанное по другому. С фильмом 95 г. никаких пересечений, кроме главного героя. Администрация, Вы бы исправили описание. Как нибудь типа "Еще одна экранизация комиксов "Судья Дредд". А то я до середины фильма ждал, когда Урбан в пустыню попадет)

Великолепный фильм! Ничего лишнего всё правильно так как и можно себе представить никакой фантастики всё в пределах физической силы человека это просто шедевр фантастики!
Жалко что не будет продолжения т.к. большинство любит ЛАЖУ

Не хотелось бы сравнивать два фильма. Они совершенно разные. Общее - главный герой и не благополучное будущее. Но, как тут уже подмечали - маленький бюджет. Получилось не взгляд в будущее, а как бы современные трущобы. Уж не знаю как в Америке, но у нас именно такие подъезды! Разве не так? Заходи в любой дом и снимай! Дешево и сердито! :) И ощущение гадливости.... Я понимаю, за границей сейчас все благополучно, им чего-то не хватает... Но реально возникает вопрос - что с ними не так? Что не так со зрителями, которым нравится "грязь" и "гниль". Лично я смотрела, в надежде, что главный герой снимет шлем - люблю К.Урбана. Но так и не дождалась! Мое фе режиссеру. Мои комплименты актеру, который все равно молодец. Также как и героини фильма. А вообще, первый Дредд был симпатичнее, и с юмором, и с надеждой что будущее можно изменить.

Неплохо, по крайней мере, намой взгляд лучше ремейка "Вспомнить всё".

№3 ГарриГусев
Не смотря на бюджет ясно: фильм дешевенький.основная статья расходов зарплаты актеров и камера замедленной съемки с помощью которой и было сделано 90 процентов спецэффектов.
Статичные бои, во время просмотра кажется, что проходишь стрелялку с линейным развитием событий. Порадовала завязка
:"остались одни в осином гнезде взаперти", но в конце ни какого обострения сюжета и это тоже минус балл. В общем фильм не складный, явно не окупится, но иногда такие почему-то становятся культовыми.
PS: @ Смотреть только под рапидом @
это точно,смотреть только под рапидом

я в шоке! посмотрела фильм и очень понравились женские роли. МАМА-актриса Лена Хэди отлично сыграла и молоденькая Оливия Тирлби хороша. режисер с оператором очень хорошо приняли,чтоб снять такой фильм и показать все глюки наркоманов.я уже не говорю про ужас который тебя охватывает(хотя им по фиг было) когда ты летишь с 200 этажа.зрелищно!

ольга хмелева, сударыня, если вы не знаете, о чем старый фильм, про похождения судьи с подбородком, советую освежить свои воспоминания просмотром данного фильма, перед созданием вашей глубоко-шедевральной рецензии на его счет. или не позориться, путая один фильм с другим. в частности с фильмом разрушитель с сандрой буллок в главной роли. задумайтесь!

Судья Дредд 3D (2012): новости >>