Молодёжка кадры из фильма
2013-2018

№45381 Igor Sergeev
Поддерживаю на 100%! На самом деле вопросов к сценаристам море. Я давно не видел сборище таких моральных уродов в одном месте! Может кто то назвать хоть одного адекватного персонажа?! Тренер (Сергей) типа "железный дровосек" но на самом деле крутейший лицемер. Решения прямолинейные и непоколибимые пока не было жены и детей, как только появилась жена и стала выносить ему мозг и решения (по отношению к себе) стали гибче и не так однозначны. Сынок Юлии (Антипов) вообще маньяк безмозглый! Каждый из героев абсолютно не адекватные! В каждой серии сначала говорят глупости и через минуту извиняются. А эти хождения друг за другом?... Только взял кого то за руку, или присел в кафе с другой (другим) тут же рядом появляется кто то делает дебильные выводы а потом опять..."извини" и т.д. А эти тексты типа "я тебе сейчас всё объясню" или "мне нужно с тобой поговорить". Если резюмировать то сюжет вроде не плохой, но тексты! Кто придумал характеры всех этих героев? Господа хорошие, вы откуда? Где росли, где воспитывались? Людей с такими характерами и такой речью не бывает! Я понимаю, что кино и т.д., но как говорилось выше что с редактурой?! Вобщем сериал из жизни голубей!
Позволю себе не согласиться.

Приёмчиков из мыльных опер, конечно, много.
Ну а как иначе, сериал такой длины без таких приёмов сделать было бы трудно, мыльный налёт очевиден.
Однако, из-под него проступают неплохие сюжетные линии и сериал в целом не производит впечатления бессмысленного ряда притянутых за уши событий и диалогов..

Насчёт "моральных уродов" и "назвать хоть одного адекватного персонажа?!"- да легко.
Чем вам не угодили Царёв, Костров, Бакин, Щука, брат Щуки, Васген, Никитин, его дочка, да тот же Мишка Пономарёв, который настолько свят, что смахивает на Алёшу Карамазова?)
Его барышня Алина тоже ничего девушка, хороший выбор.
Так что приличные персонажи вполне присутствуют, и перечисленными их список не исчерпывается.
А моральный и человеческий рост Кислого..
Поначалу убеждённый мелкий подонок, но в какого положительного дядю в итоге вырастает под влиянием событий, хороших людей и жизненных невзгод.

И потом, не стоит забывать, что большинство персонажей сериала- совсем молодые ребятишки, в начале они вообще ещё школьники, т.е. люди с неустоявшейся полностью психикой, плавающей системой ценностей, они только учатся адекватности, учатся жить, преодолевать трудности, самовоспитываться и выстраивать
характеры, искать себя и проч.
Собственно, именно об этом и сериал, если вы не заметили..)

По поводу Макеева.
Не помню уж, где там примеры его лицемерия, может я чего пропустил, но в целом, по-моему, вполне привлекательный персонаж..
Да, прямой как палка, иногда отдаёт солдафонством, но ведь он хоккеист, т.е. не философ и не математик, что ж вы хотели от представителей большого спорта?)
Но каковы положительные его качества- это же супер.
Выдержан, крепок и несгибаем до состояния камня, верящий в себя и своё дело, безгранично преданный ему и беззаветно любящий хоккей.
Что ещё нужно?
Неудивительно, что даже убеждённый и профессиональный негодяй Казанцев однажды о нём говорит:
"Если Макееву не мешать, то он дворовую команду в КХЛ выведет".

В общем, как-то так, вы слишком требовательны и категоричны, кмк..

№44066 Georgy10
Надежда умирает последней, но похоже что так и есть. Ну ничего, кому-нибудь другому повезет.

Неплохо так вы сдетонировали :) Но заметьте, я ни малейшего грубого слова в адрес других участников не допустил. Хотя находимся по разные стороны баррикад и воюем до последней капли крови)

Каждому человеку что-то нравится в истории, а что-то нет, и высказывание пожеланий по развитию сюжета - естественная часть обсуждения.

Смотрю 6 сезон.
Юля, жена Макеева, родила ребенка почти в подростковом возрасте. Это сильнейший стресс! К тому же, от нее ушел к другой женщине любимый человек. Все это отразилось на ее психике и психике сына Антона. Недоверие, зависть, злость - основное ее состояние.
Актрису подобрали на роль идеально. Даже, когда по сценарию Юля должна улыбаться, у актрисы Низовской в глазах злость. Незря говорят, что глаза - зеркало души.

№45376 нина серг.
Ну, тут больше к сценаристам. Вы, ребята, что тут попридумали? Аптекарша, мать-одиночка, судя по контексту невостребованная почти до 40, выйдя замуж, начинает дрючить своего мужа, который подарил ей семью и достаток. Сейчас наткнулась на момент, когда эта "дурища"(по воле авторов) звонит мужу в автобус и вынуждает в присутствии команды объясняться по поводу щекотливого вопроса. Это вы нарочно? Зачем? Тогда уж замотивируйте. Хотя бы, как в "Экипаже" (Алевтина - невротическая дрань). И почему у вас все герои стремятся поговорить с человеком, который в этот момент говорит по телефону. У нас редакторов отменили, как класс?

Досмотрел 6-й сезон и беру слова назад - был неправ. (предыдущий коммент не могу откорректировать).Великолепная концовка - все сюжетные линии разрешились красиво, особенно финальный разговор учителя и ученика. Шакуров просто восхитителен. Спасибо создателям. Очень светлый сериал, поднимающий настроение и дух.

Мощный проект. Много качественных сюжетных линий, нескучных и с логичным разрешением. И герои яркие.
Кисляк, Костров, ... Точилин, до чего же классные ребята!
Самый обаятельный и искрометно остроумный в сериале несомненно Казанцев в блистательном исполнении Зайцева, чьи хитроумные комбинации достойны Остапа Бендера. Увы, в 6-м сезоне сценаристы за каким-то чертом испортили его человеческие характеристики, сделав из него безжалостного подлеца. 6-й сезон вообще какой-то угрюмо провальный, как будто другие сценаристы писали, а вот 4-й и особенно 5-й сезоны наилучшие. И да, все время хочется, чтобы кто-нибудь наконец набил морду Макееву, пренеприятнейшей личности, маскирующегося под всегда белого и пушистого, а по факту зазвездившегося мелкого диктатора и самодура, возомнившего из себя гениального и непогрешимого. Эта мелкая упрямая дрянь Макеев непрерывно создает конфликты на ровном месте, эгоистично удовлетворяя свои сомнительные принципы. Повидал таких в жизни, с виду правильных, но червивых внутри.

Неадекватные женушка(Юля) и сыночек Антон могут в конце-концов довести Макеева до инфаркта . Почему сценаристы так жестоко поступили с Макеевым? За что это нормальному мужику?

№42404 Ли2018
Во-во, и тех стальных, раздражительных ноток как он умеет отгавкиваться, тоже не было, и в его глазах когда она ушла , кстати крупным планом показали ,))) не было раздражения
... Так у них ещё и общая серьёзная трагедия.
Но мне интересно если это таки муж, то кто его будет играть. Точилин на мой вкус )) вообще внешне не конкурент Макееву, да и харизмы в нем нет. Так что жду достойного соперника. Потому что «выиграть» у сильного намного приятнее и победа ценнее .
Я не о «трофее» если что).
... .

№45360 Кордумов Александр Михайлович
Мать Антипина(или Антипова гне помню как правильно )дырка

№45374 Polya Tiffin
А кто-то знает,в каком институте училась Марина?(на кого?)
Помнию,что Кисляк на юридическом факультете,Егор и Миша на физкультурном.
А Маринка где?
Хотелось бы услышать ваши предположения
МГУ или МГИМО или МГТУ

А кто-то знает,в каком институте училась Марина?(на кого?)
Помнию,что Кисляк на юридическом факультете,Егор и Миша на физкультурном.
А Маринка где?
Хотелось бы услышать ваши предположения

№1613 Марина ( румыния)
... Да уж, у Егорки конкретный попандос. И ведь любил, страдать будет в конце. Не очень поняла зачем красавица Маргулис играет свою героиню такой вертляво гримасничающей. Мне показалось, что создали такой образ намеренно, чтобы зрителям она не нравилась и все были на стороне Егорки. Хотя... Ну сделала девочка глупость, на эту глупость нанизала ложь (дальше там будет сУрьезная проблема с этой ложью), но зрители на форумах не оставили ей никакого шанса на возможность все исправить. Хотя они там все такие юные, через серьезнейшие ошибки приобретают жизненный опыт и меняются, приглаживаются.

А меня все интересует одна вещь,касаемо сериала.
Маринка с Кисляком и не думала предохраняться или у них не особо получилось?
Она вроде не совсем дура по сериалу.
Думала,пронесёт?
И ещё один момент
Как пережила Касаткина аборт с моральной стороны?Это ж не зуб удалить,совесть должна голодать.
Да и физисески это тяжело, антибиотики потом пить надо

№45267 Вольный сокол
... Ужас с абсолютно пустыми глазами и натянутой до предела ролью. С обалденной Серафимой Низовской (Юлей) даже рядом не стояла.
Чего? Вы серьёзно? Все 6 сезонов одно унылое выражение лица, будто недоеная. Не знаю, какая эта Низовская в других фильмах, но здесь это просто ужас. Дико бесила весь сериал. Игры абсолютно никакой. Только поправляла волосы, таращила пустые (!) глаза и спала на ходу. Где падать в обморок от такого таланта-вообще не ясно. О чем вы вообще?
Дико извиняюсь, конечно, но от такой несправедливости, не выдержала и даже ответила на коммент столетней давности...

Итак, прочитав некоторые отзывы, решилась на свой. Этот сериал я посмотрела раза три, и мне не хочется останавливаться и переставать смотреть его дальше. Есть много интересных персонажей, которые затягивают, выделю своих любимчиков.
Казанцев. Еба, лучший персонаж всего сериала. По первому сезону так и не скажешь, но с каждым последующим он раскрывается, видно, что у него есть некие принципы, и так далее. Юмор у него прям интеллектуальный, а его фразы хочется разбирать на цитатки. Да, в этом огромная заслуга актёра. А его поступок по отношению к Насте, это отдельная история. Напрямую он этого не сказал, но видно, что он её любит.
Макеев. Да, по отзывам я поняла, что многим не нравится, что его играет Никифоров, но я напротив очень таю с его игры. Да, если внимательно смотреть сериал, то можно увидеть, как он противоречит сам же себе, но на это ты закрываешь глаза, потому что сам по себе персонаж интересный с трагичной предысторией (которую как по мне можно было докрутить). И меня он даже не бесил, кроме его побегушек за Антоном. У него всё таки есть некоторые принципы, и мне было действительно жаль его в некоторые моменты, в частности с Юлей.
Кисляк. Этот персонаж действительно развивался на протяжении сериала, можно даже сравнить, какой он в первом и во втором. Такие персонажи сами по себе притягивают, видно, что они как-то взрослеют, меняются и так далее. Особенно, забавно наблюдать в первых сериях, как он отзывается о Яне, а потом с ней многое переживает.
Стрельцов. Да, возможно по началу он нас и бесит, раскрывается, как костолом Сергея, но ля, я говорю, что тему с травмой недокрутили, неизвестно, по каким причинам он вообще это сделал (его версия, что нужно было завести игроков, но эта причина вообще хрень полная), а позже также меняется, при этом оставаясь в своём характере, таким горячим и притягательным. Да, он вспыльчив и резок, как наш Антошка, но почему-то это наоборот не отталкивает, он из раза в раз не попадает в дурацкие ситуации и морды никому не набивал. А его слабое место, это как раз таки его гнев. И очень мило наблюдать за ним и Сергеем в 4 сезоне на ЧМ. Прям, пушечный тандем тренеров, считаю, что он самый лучший. Конечно, мне немного угарно с его моментов, где он Мишу с Андреем выгоняет, но когда узнаёт причины, понимает, что поступил резко, но ля, в какой-то степени это проблема сериала и персонажей – не говорить и недоговаривать.
Миша. Ну, это вообще мой первый любимчик сериала, можно сказать, что однохарактерный персонаж, хотя нужно отметить, что он развивается, когда взрослеет, становится более спокойным и рациональным. Его разговор с Сергеем в 4 сезоне это показатель, как он вырос и понял его наставления. А его трагедия с бабушкой единственное, что заставило меня пролить слезу, очень сильный период для него.

Из девушек у меня нет любимиц, если только Алина, Марина и Яна. (есть моменты, где они меня раздражают, но в целом они прекрасные девушки)
Про Вику (Кашттнову) я писать боюсь, потому что сожрут и обольют говоном, но всё же для меня она хороший женский персонаж, который не хлопает глазками со вопросами: А чо? А то? А что случилось? как многие тут говорят, а действительно решает проблемы. Новые игроки, ситуация с армией, примирение Сергея и Юли, а её история тоже заставляет ей сопереживать. И да, можно сказать, что одного сезона мало для того, чтобы раскрыть всю её многогранность как профессионала, но что имеем, от того и пляшем.

Сериал я люблю за красивые снятые сцены хоккея, тренировок и игр, интересных героев, коих их много, много интересных линией с первого по шестой сезон. Да, да, все линии по своему интересны, многим не понравился шестой сезон, но я не скажу, что он прям ужасный, просто на фоне других, он блёклый. Мой любимый - 4. Там и драмы больше, и серий, и интересных моментов. Ну и просто потому что там Стрельцов 😁.

Первый сезон заражает тем, что показана зима, во втором уже прослеживается осень, про третий тяжело сказать, про четвёртый тоже можно сказать, что прослеживается осень, пятый и шестой... Честно, за погодой вообще не смотришь.
Но если у вас проблемы с временным промежутком, то каждый новый сезон, это год - вот и решение проблемы. Да, жаль, что не показывают праздников, как новый год или 8 марта, к примеру, но, что имеем. Правильно кто-то сказал, что летом снимать проще.

Вообще, видела притензии по типу, что в жизни всё так, а в сериале этак. Так блять, сравнивать сериал и жизнь, тоже самое, что сравнивать мультфильмы и реальную жизнь. Сериале всё идеализированно и романтизированно, но а как вы хотели, это же сериал. Если вам этого не нужно, сидите в своей скролупе реальности и не вылезайте.

Конечно, там проблем море, но они решаются, с помощью тех же роялей в кустах (к коим я могу отнести Калинина)

Очень бесит, что отзывы пишут люди, которые видимо невнимательно смотрели сериал, либо же не копают глубже, а просто муссолят то, что видят на поверхности.

Но стоит отдать должное, актёры и актрисы просто душки, все сыграли прекрасно, им можно всем сопереживать и верить, а также надо снимать шляпу перед теми, кто нас больше всего бесит, потому что это не простая работа, играть отрицательных персонажей, хотя и к положительным не всегда относятся хорошо.

Интересный, увлекательный, жизненный сериал о жизни хоккеистов. Здесь отлично подобран актерский состав. Положительные эмоции и приятное впечатление я получил сразу же – от просмотра первой серии.