Красная вишня кадры из фильма
Red cherry
红樱桃
Hong ying tao
1995
Беларусь, Китай, Россия

01Елена   2.02.2018 - 14:49
Очень трогательное и жестокое кино. Смотрела впервые. Никогда и не слышала о фильме. Не понятно почему не показывают по ТВ. Несмотря на некоторые неточности, фильм понравился. Сюжет не избит. В интернете нашла: "Прототипом персонажа Чу-Чу стала Чжу Минь — дочь основателя китайской народно-освободительной армии Чжу Дэ, которого впоследствии назовут «китайским Жуковым» и изберут заместителем Председателя КНР. Другой воспитанник детдома — Ван Ли Измайлов — сын Чжан Вэньтяня, сподвижника Мао Цзэдуна, талантливого журналиста и переводчика, работавшего после войны послом Китайской республики в СССР."
В Китае есть телесериал под названием "Красная вишня"рассказана одна и та же история.
Диана. Зайцева (Житомир)    30.01.2018 - 16:17
К. сожалению. я. его. не. видела. Я. родилась. в. 2007. году, а. фильм. был. снят. и. показан. в. 1995. году. Я. его. так. хотела. посмотреть. Но. наверное. его. не. покажут
Горби   4.02.2017 - 22:50
Аналогично. Актёры (особенно дети!) играют ТАК, что и без англо-дойчевских и китайских титров ВСЁ понимаешь! По силе воздействия (на меня) ставлю этот фильм в один ряд с "Иди и смотри" Элема Климова.

Несмотря на неважное качество интернет-лайна, слёзы при просмотре застилали глаза неоднократно. Если кто ещё не смотрел - настоятельно рекомендую. Поищите в Сети - обязательно найдёте. Фильм очень актуален для нынешней международной атмосферы. Если же не уверены в крепости своих нервов - лучше не смотрите.

Даниилу Белых и Лянке Грыу можно смело давать звание Народных артистов уже за эти их детские роли...
Владимир Александрович (Нижний Новгород)    22.08.2013 - 21:19
Там тексты на немецком интуитивно понятны, типа иди ко мне, да, нет, а в крайнем случае можно, если не понятно, посмотреть титры. Я смотрел фильм очень давно, но у меня осталось впечатление, что я все понял.
Светлячки (.Москва)    21.08.2013 - 18:51
№14 Пчелка Майя
Я смотрела этот фильм и он был на русском...
На русском, но половина всё равно на немецком с английскими титрами.
Пчелка Майя (Волгоград)    21.08.2013 - 18:48
Я смотрела этот фильм и он был на русском...
Светлячки (Москва)    21.08.2013 - 14:10
Кто не знает английского ( все титры на английском ) или хотя бы немецкого половину фильма будет только смотреть "картинки".
Светлячки (Москва)    21.08.2013 - 14:04
Фильм жутко затянут, особенно первая часть. Смотрела фильм до конца, только потому, что он срежиссирован китайской стороной.
И потому, что там снялась маленькая Лянка Грыу.

Одноногий "доктор-татуировщик" - явно не в себе!

Второй раз точно пересматривать не буду.
Светлячки (Москва)    21.08.2013 - 08:10
№9 Волкова Дина
очень давно посмотрела фильм "красная вишня". до сих пор из головы не выходит. ищу везде этот фильм. хочу показать уже повзрослевшей внучке. может кто знает, где скачать ?
Фильм есть в интернете.
Алёна Любимова (Саратов)    30.08.2011 - 01:43
в этом фильме снимался Даниил Белых, в актерах и ролях он у вас не указан
Волкова Дина (казань)    17.03.2011 - 18:26
Vitaliy (Weihai)    6.07.2010 - 08:57
Вчера 5 июля показали по китайскому каналу 6 этот фильм. Фильм, конечно, исторически не точен, но это художественный фильм, а не документалистика. Это взгляд китайцев на ту войну и он очень интересен. Кстати, по этому фильму видно, что китайцы намного лучше настроены к русским и России, чем русские к китайцам.
владимир (пермь)    28.09.2009 - 16:20
у кого есть этот фильм, дайте ссылку, или помогите скачать, чтобы посмотреть! я снимался в этом фильме в эпизодах, когда учился в Ярославском театральном институте!
Андрей (Москва)    8.01.2009 - 18:29
Фильм снимался в родном городе.
В массовке снялись много моих друзей,и знакомых,в том числе и я.
Но увы...в России этой картины нету.
Коротков Сергей (Москва)    6.01.2009 - 21:44
Как мне известно, этот фильм в России в прокат не пошел, его снимали для Китая. А посмотреть действительно хочется

Красная вишня (1995): пресс-центр >>

Россия, 2016
биография, драма, криминальный фильм, мистика, триллер
Германия, 2017
детский фильм, семейное кино
боевик, комедия, семейное кино
Япония, 2015
Канада, 2018
Бельгия, Ирландия, Испания, Франция, 2017
боевик, комедия, криминальный фильм, мистика, фильм ужасов
мелодрама, мистика, фэнтези
драма, мистика, приключения
Великобритания, США, 2017
драма, криминальный фильм, мистика, триллер
США, 2016
приключения, семейное кино, экранизация