Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Преступная страсть (1913)

Преступная страсть информация о фильме
Другое название
Преступная страсть отца
Год
1913
Рейтинг:
ваш голос будет первым

   
Режиссер
Сценарист
Художник
Производство
Т/Д Дранков и Талдыкин
Жанр
Драма о развращенности аристократического общества. Фильм не сохранился.
Рецензия на фильм "Преступная страсть отца", опубликованная в газете "Московские ведомости" от 1914 года :

"Я много видел кинематографических гадостей, но такой, как «Преступная страсть отца», демонстрируемой теперь во всех электротеатрах, не ожидал встретить.

Эта «сильная драма» заключается в том, что какой-то вдовый барон, взяв дочь из пансиона, влюбляется в нее. У дочери есть жених, но и дочь, оказывается, полюбила родного отца. Происходит ряд буквально омерзительных сцен: поминутно отец целует, обнимает и ласкает свою дочь. Она отвечает ему тем же. Дочь вскоре отказывает жениху (графу, как гласит экран). Отец страшно рад. Он «заключает дочь в объятия», но она вырывается (на экране показан Новодевичий монастырь, а дочь барона одета в костюм католической монахини). Старый барон терзается в одиночестве…

Скажите, что это такое? Ведь, это прямая «сологубовщина», издевательство над самым священнейшим в нашей жизни! Нельзя перед толпой подростков демонстрировать в подробностях такие чувства, нельзя рядить в симпатичный ореол тех, кто в святую любовь отца вплетает грязные нити скотской чувственности!

Нет, цензуры дайте для этих электрических зрелищ, цензуры строгой и литературно-нравственной!"

Московские ведомости. №19 (24 января) 1914. С. 4.

последнее обновление информации: 04.12.20

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен