Богатырь духа кадры из фильма
Паразиты жизни
1918

oskar525   19.01.2017 - 21:06
Как же смешно и несуразно смотрится излишняя наигранность актеров в немом кино.
Геннадий Воланов (Москва)    11.01.2017 - 12:06
Достаточно часто смотрю старые немые фильмы, но никак не могу привыкнуть к тоннам макияжа, накладываемого тогдашними гримёрами на лица актёров!
Другие-то фильмы - ладно; но именно в "Богатыре духа" гримёры разошлись не на шутку (или надо было обязательно использовать ВСЮ косметику, выделенную на фильм?! :))
Так или иначе, но на веки бедной матушки Стася наложили столько теней, что я сначала даже подумал, что это особые дымчатые очки с прямоугольными стеклами!
Ага, в 1918 году! ;))
Понятно, что такой мощный макияж прямой дорогой перекочевал в синематограф из театра - чтобы зрители и на последнем ряду могли увидеть глаза актёра - но здесь, всё-таки, не совсем театр! ;))
Такое чувство, что авторы фильма не отсматривали снятый материал и понятия не имели, что на большом экране эти огромные чёрные пятна под и над глазами артистов выглядят просто чудовищно!

Ещё один прикольный момент.
Благодаря этому старому немому фильму, я обнаружил, что оказывается, споры "на любовь" ("Хотите пари - через неделю Стась будет мой!") известны издревле! :))
И потрясённую Тоську Кислицыну из "Девчат" ("Мама-Вера, а разве можно спорить вот так - на живого человека?!") надо послать... в кино, на "Богатыря духа", где "на живого человека" спорят - только в путь! :))
Причём инициатором этого спора является как раз женщина! :))

Россия, 2016
биография, драма, криминальный фильм, мистика, триллер
Германия, 2017
детский фильм, семейное кино
боевик, комедия, семейное кино
Япония, 2015
Канада, 2018
Бельгия, Ирландия, Испания, Франция, 2017
боевик, комедия, криминальный фильм, мистика, фильм ужасов
мелодрама, мистика, фэнтези
драма, мистика, приключения
Великобритания, США, 2017
драма, криминальный фильм, мистика, триллер
США, 2016
приключения, семейное кино, экранизация