Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Присутствие великолепия кадры из фильма
Оригинальные названия
Magnificent Presence
Magnifica presenza
Год
2012
Страна
Италия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  8 / 5 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

5
 
С первых кадров стало ясно, что фильм фестивальный. Слишком много помпезности и "Присутствие великолепия" вокруг героя с нетрадиционной ориентацией.
4
 
..... Итак, автором заявлено, что«Magnifica presenza» (а это оригинальное название картины), есть комедия. Но автор у нас не простой, а талантливо-особый, итальянец турецкого разлива Ферзан Озтепек,от которого, кроме всего прочего, следует в каждом его фильме ждать появления гомосексуальной темы, независимо от уровня уместности. Чего, собственно и дождались, почти сразу. Но потом в фильме следует резкий переход к появлению (то ли реальной, то ли воображаемой ) семьи, живущей у героя в доме. Сначала это как-то интригует, но последующие запутанно-трагические, аллогичные истории ее членов, совершенно никак не привязаных к общему контексту, вызывают чувство полного несоответствия между началом фильма и его концом. Так исходная комедия растворяется в псевдо-историко-героическом финале... И актерский состав, и игра этого состава у Озтепека, как всегда, великолепны. Особенно отличились: Элио Джермано как Пьетро, Маргерита Буй как Лиа, юный Маттео Савино как Иван, Анна Проклемер, 89, как Ливия Морозини, Джеа Мартире как Джеа, Паола Миначчиони как Мария.....На высоте и была музыка композитора Федерики Понтремоли. Теперь к названию. Перевели «Присутствие великолепия», хотя находил я утверждения, что правильнее «Великолепное присутствие». Я тоже полагаю, что так правильнее, да и не надо ломать велико-могучий. Слоган фильма «Если перед тобой закрывается одна дверь, всегда приоткрывается другая дверца. Надо лишь постучать» -- скорей меня озадачил, нежели что прояснил. Как, впрочем, озадачили награды от совсем не толлерантной России: на ММКФ-2012. Но вот с одним зрительким мнением, найденным на просторах сети, согласен безоговорочно: «Я считаю, что Озтепек — классный режиссер, и я люблю его фильмы, но когда я их смотрю, меня преследует только одна мысль: «Ну когда уже где-нибудь выскочит гей или трансвестит?»»....Смотреть или не смотреть? А Вы любите фильмы Ферзана Озтепека?
3
 
Отличное кино. Ирония, стиль, сюжет все на высоком уровне. Но... Это вечное слово но. Если бы не геи, весь фильм акцент на сексуальные пристрастия.
2
 
Приз симпатий получен совершенно заслужено! очень симпатичный фильм!
1
 
Очень понравилось! Давно не встречала такого качества в современных фильмах. Сюжет интересный, актёры красивые, играют Профессионально. Получила массу удовольствия. Смотрела на ivi.
сообщение было отредактировано в 23:06

Афиша кино >>

комедия, приключения
СССР, 1968
детектив, драма, мистика, триллер, экранизация
США, 2009
драма
Япония, 2023
драма, триллер, экранизация
Бельгия, Канада, Франция, 2023
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
США, 2023
комедия, мелодрама, приключения, фильм о животных
Индия, 2023
фильм ужасов
Индонезия, Южная Корея, 2019
военный фильм, исторический фильм, приключения
Россия, 2024
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
комедия
Россия, 2024
драма, эротика
Россия, 2024
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Германия, Дания, Нидерланды, Франция, Эстония, 2024
драма, триллер, фильм ужасов
США, 2023
приключения
Россия, 2024
научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
детектив, триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram