Главная / Европейское кино / В / / обсуждение

Взвод 
постеры фильма

бюджет:$6 000 000
сборы в США:$138 530 565
Барометр кино
На данный момент нет ни одного голоса, ваш будет первым
голосование

интернет-магазин

Купить фильм на DVD

новое сообщение

Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Нецензурные и оскорбительные сообщения, а также короткие реплики, отправленные с одного компьютера под разными именами, будут незамедлительно удаляться.
Не приветствуется бессмысленный флуд, обсуждение политики и личной жизни публичных людей.








(правила)

обсуждение


14   Алексей Фролов  (Н. Новгород)  18.02.2012 12:00
Чертовски отыграл этот мужик... как его... a! Willem Dafoe.
13   ,    (Пенза)  21.08.2011 02:26
Смотрел в переводе Д. Пучкова (Гоблин). Рекомендую всем.
12   ,    (днепр)  15.04.2011 16:31
и еще в этом фильме поразительно точная музыка

и сам фильм искренен...как ...человек на войне,
ну тут учитывая личность автора удивлятся нечему
сравнение с 9-ой ротой по меньшей мере смешно....
сравнение с "охотником на оленей" ..не смешно, но так же не возможно.
"Взвод" показывает человека - НА войне.
"охотник" - человека ПРОШЕДШЕГо войну..(настоящее - прошлое).
имхо.
Стоун, сам являясь бойцом-участником (а не телятиной) наверняка прошел все стадии...
- сперва ты всё хочешь поскорее забыть
- потом тебе кажется что..".. всё просто приснилось.."
- ...
-ну а в конце некоторых опять туда.. тянет...
Вот Стоун этим фильмом и снял свою подспудную тягу вернутся на войну..вернутся в юнность.
И на пленку снял (по моему гениально) и "с души снял"
11   Демир Север   2.02.2011 16:39
Для сравнения и для расширения эмоционального опыта весьма рекомендуется фильм Пьера Шёндёрфера (Pierre Schoendoerffer):

" 317-й взвод | La 317e section" (1965 г., Франция)



У этого же режиссера - фильм "Дьен Бьен Фу | Dien Bien Phu".

Оба фильма показывают события весны 1954 г.: поражение Франции во Вьетнаме.
10   ,    (Минск)  26.08.2010 21:15
Ener (Москва) 26.08.2010 20:20
Цельномет.оболочка - мне на 1 раз хватило. Плоско что ли? А Взвод смотрел без счета кол-ва раз с года его выхода в самых разных переводах и каждый раз по новому.
Холм Гамбургер - впервые слышу.
Надо смотреть.
9   Ener  (Москва)  26.08.2010 20:20
Егор (Минск), не стоит забывать также и "Цельнометаллическую оболочку" и "Высота "Гамбургер". Также невероятные шедевры о Вьетнамской войне. Не смотрели?! Обязательно посмотрите!

сообщение было отредактировано в 20:24

8   ,    (киев)  8.08.2010 17:03
Фильм просто переворачивает душу. Фильм не только о вьетнамской войне, а о войне вообще. Как поневоле переступается грань, которую в мирное время нормальные, добрые парни никогда не переступили бы. О ранах душевных, о необратимости. Понимаешь, что для тех, кто вернётся, война не закончится никогда. Сцена с прыгающим на одной ноге вьетнамцем и его матерью несколько недель стояла перед глазами, мешала заснуть, мешала есть. Сильно снято...
7   ,    (Минск)  5.08.2010 15:09
==взвод это пожалуй самая лучшая драма о Вьетнамской войне==
Скажем так одна из лучших.
Могу назвать по крайней мере равные фильмы "Рожденный 4 июля", "Охотник на оленей"... Немного про другое, но без них не полная картина.
Да и "Форест Гамп" в тему.
6   ,    (Николаев)  29.01.2010 22:13
Ребята , взвод это пожалуй самая лучшая драма о Вьетнамской войне ( Апокалипсис сегодня я не беру это фильм другого плана там война не главная тема ), хотя бы потому что Оливер Стоун сам в 1968 г воевал там , участвовал в знаменитом сражении за базу огневой поддержки " Берт " , имеет 2 пурпурных сердца за ранения и серебряную звезду за отвагу . Потому лучше него никто не может знать как там было на самом деле .
Вот видео ролик 1986г в начале дается фото Стоуна и его друзей , снятое на Базе перед штурмом http://www.youtube.com/watch?v=pPi8EQzJ2Bg&feature=fvst . Потому фильм является его личной биографической драмой .
Бондарчука этого попсовика галимого , вора и плагиатчика , даже и сравнивать не смейте , во 1 он украл в 9 роте кучу моментов как из Взвода , так и из Апокалипсиса сегодня , во 2 да что он об этом знает ? Позор для своего отца Бондарчука старшего , тот был действительно величайшим актером и режисером СССР

сообщение было отредактировано в 22:30

5   Ольга  (Тамбов)  17.06.2009 16:59
Фильм смотрела давно и какие-то детали помню плохо. Но сцена гибели героя Уиллема Дефо (кадр из неё вынесен здесь на страницу фильма) просто потрясает. Очень сильно!
4   Александр  (Псков)  16.06.2009 20:49
Я ничего не имел ввиду. Просто "9 роту" я смотрел раньше, чем "Взвод". Отсюда - комментарий. Поэтому полностью соглашусь с Татьяной.
3   Сергей   18.03.2009 17:37
! Фильм чем-то напоминает "9 роту" Бондарчука.!
Кто такой Бондарчук?
И кто такой Оливер Стоун!
Александр (Псков) - ну ты сказал!
2   Татьяна   14.03.2009 15:42
Александр, скорее, наоборот - "( рота" Ф. Бондарчука напоминает "Взвод", причем в отдельных моментах даже излишне :) :).
Просто "Взвод" был снят намного раньше "9 роты" - аж в 1986 году
1   Александр  (Псков)  19.01.2009 11:59
Фильм чем-то напоминает "9 роту" Бондарчука.


ревью

Нечто из другого мираНечто из другого мира

Топ-10 самых странных, нелепых и смешных инопланетян в истории кино.

"Гражданин Поэт: Прогон года" Веры Кричевской"Гражданин Поэт: Прогон года" Веры Кричевской

фильм для людей с активной гражданской позицией

«Люди в черном 3»«Люди в черном 3»

Удачный триквел популярной франшизы с Борисом Гребенщиковым в качестве Главного Злодея.

Гражданин Поэт: Прогон года. Пресс-конференцияГражданин Поэт: Прогон года. Пресс-конференция

" Поворот зрителя к документальному кино случается в сложные времена" Вера Кричевская

«Мадагаскар 3»: Домой!«Мадагаскар 3»: Домой!

В начале июня на экраны возвращаются герои мультипликационного блокбастера «Мадагаскар»!

«Люди в черном» посетили Москву«Люди в черном» посетили Москву

18 мая в Москву со срочной миссией по спасению России от инопланетного вторжения прилетела команда «Людей в черном».

«В доме отца»«В доме отца»

Лихая пародия на мексиканские мыльные драмы с Ферреллом и Берналем.