Поворот не туда информация о фильме
Wrong Turn
2003
Германия, США

В своем жанре фильм хорош. Динамичен, бодр, в меру ужасен, в меру отвратителен. Я получила хорошую порцию адреналина при его просмотре. Как и положено ужастику, фильм начинается весьма безмятежно, но легкое беспокойство, приятное и интригующее, уже появляется, затем эмоции движутся по нарастающей- испуг, ужас, страх, переживания за ребят, повернувших не туда, надежда на то, что хоть кто-то да выживет(надежды оправдались!), короче, к финалу подошла уже изрядно наадреналиненной. Люблю такие повороты сюжетов- с поворотами"не туда", в глубь лесов, а"Леса здесь темные"... Да, рекомендую- Ричард Лаймон, хоррорная повесть"Леса здесь темные". СтОящая вещичка в своем жанре( с чего начала- тем и закончила).

Фу как неаппетитно (

На любителя.... А по-мне -
В топку !

Смотрел все части фильма. Они произвели на меня неплохое впечатление. Понравились примерно все одинаково. Вообще, люблю триллеры такого типа, более реалистичные! А вот про оборотней, вампиров и т.д., отнюдь! Создателям конечно пятёрка!

Ежегодно пересматриваю по DVD первую часть фильма Поворот не туда. Он является ещё одним фильмом жанра хоррор, порадовавшим меня, наравне со всеми частями Кошмара на улице Вязов и Фредди против Джейсона. Данную картину считаю вместе с ФПД лучшей в жанре ужас из снятых в нулевые. Хотя следует отметить, что в фильме сравнительно небольшое число действующих лиц, относительно небольшой хронометраж (1 час 19 минут) и среди актёров нет ни одной кинозвезды. Создатели фильма привили интерес зрителя сюжетом. От рук дикарей-каннибалов гибнет один герой за другим, что сделало сюжет захватывающим и заставляющим при первом просмотре обязательно досмотреть фильм до конца, чтобы узнать, кто останется в живых. А при следующих пересмотрах просто пережить кошмар с персонажами снова. Интрига начинается ещё с предзаставочной части, когда мы видим поднимающихся в гору путешественников, ставших жертвами дикарей. Конкретно не показано, кто же их погубил, зрителю становится интересно, и он смотрит фильм дальше, чтобы найти ответ. Устрашающая заставка, в которой показываются мутанты и говорится про инцест, прибавляет интерес к фильму. Но зрителю и она не даёт ответа, кто же жестокий душегуб, о котором говорится в фильме. Внимания заслуживает отрывок, когда заблудившиеся герои заходят в дом людоедов, чтобы найти телефон. В нём я вижу самую большую интригу фильма, когда компания ходит по дому в недоумении, видя ужасные условия вкупе с хранящимися различными вещами и думает, кто же может здесь проживать. Предварительно мы увидели смерть от рук каннибалов ещё двоих друзей данной компании, нот всё равно не было видно в кадре, кто же чинит кровавые убийства в этом лесу. Когда душегубы-хозяева приезжают в дом, мы до конца фильма видим захватывающую охоту. Охоту, в которой роль человека изменена: он – жертва, а охотником является каждый дикарь-людоед. Сюжет напомнил мне песню группы Король и шут: «Для меня в лесу вовек зверю равен человек». Хочу сказать, что я не назову этот фильм фантастическим: я верю в сохранившихся даже в наши дни в отдалённых уголках планеты дикарей, живущих на уровне первобытного общества. Уродство внешности и каннибализм стали следствием близкородственного размножения, а учёными давно доказано физическое и психическое отклонение рождённых в результате инцеста. Тогда как сюжеты большинства фильмов ужасов просто не могут произойти в реалии, из-за чего не слишком уж сильно пугают, будем честными. Из-за чего тот же самый Кошмар на улице Вязов, который я хоть и обожаю, но смотреть совсем не страшно: любое сновидение не способно убить или покалечить по-настоящему. Поворот не туда же по реалистичности сравниваю с Молчанием ягнят, а также с фильмами цикла У холмов есть глаза, которые не смотрел, а просто соглашаюсь со сказанным мне одним человеком. В течение данной охоты и борьбы героев за жизнь было интересно также то, что оставшимся в живых было не так просто уберечься от дикарей: ранения, плен, борьба с каннибалами с целью выбраться из него только прибавили интерес ближе к концу фильма. Отличный хоррор. Спасибо тем, кто его сделал. Буду пересматривать и дальше.

Ужасы раньше не смотрела особо, но этот впечатлил...страшно...лучше слабонервным не смотреть и на ночь тоже не рекомендую...

Фильм вообще бомба:) смотрел все части. советую. самый страшный из всех. И любимый:)

Говорят, он основан на реальных событиях. Где-то в Западной Вирджинии есть городок Odd, что в переводе означает «странный». Его, по слухам, населяют люди, родившееся от кровосмешения и психически неуравновешенные, которых американцы зовут “inbred hillbilly cannibals”– некий прообраз монстров из этого фильма. Кто его знает, хотя говорят, что это всего лишь предвзятое отношение к деревенским жителям. Фильм неплохой как ужастик, не совсем банальный, хотя банальности голливудские есть. Ну на кой человеку в дебри лезть, если он не знает дороги? Не бывает. Есть пошлая парочка, есть лав стори, есть маньяки - одним словом молодежный американский ужастик. Единственное что не трешевый и годится для просмотра с целью убивания времени в выходной. И, конечно, самый позитивный момент – это хэппи энд, чтобы немного нервы отпустило.

Довольно неплохой фильм ужасов, и действительно страшный. И из-за дебрей непроходимого леса, и из-за некоторых натуралистичных моментов... Хотя, на мой взгляд, можно было бы и несколько урезать "каннибальские" сцены.
Хороший актёрский состав (хотя играть там особо и нечего). Может, этим и объясняется то, что фильм оказался вполне интересным и "смотрибельным"..
Вторую и третью части не смотрела, -- всё равно ведь, лучше уже не снимут!

А по мне так первая часть самая бодрая вторая вообще не понравилась...

посмотрела поворот не туда очень понравился. решила посмотреть 2 и 3 часть. самая эффектная на мой взгляд это 3 часть=).хочу подилится своими ощущениями с другими=)

Поворот не туда (2003): новости >>