Пуаро кадры из фильма
1989-2013
Великобритания

Waylander   19.02.2018 - 00:03
№527 Мария Валерьевна
Но, к слову о личной жизни, Веру Русакову не люблю. И серию с ней тоже.
Вера Русакова там была в двух сериях, вторая - "Подвиги Геракла" (в исполнении другой актрисы). И да, если в первой серии мы не видели ничего такого, что бы могло объяснить интереса к ней Пуаро, то во второй - откровенно неприятна
[Спойлер >>]требованием из любви к ней отмазать ее дочь-убийцу (в оригинале там было обвинение самой Веры в торговле наркотиками, и Пуаро доказывал ее невиновность).
Понятно, что она должна была стать "Той Женщиной", Ирэн Адлер для Эркюля Пуаро (как Гастингс - Ватсоном, а Джепп - Лейстрейдом), но получилось неубедительно.
слон тЕлефан   9.12.2017 - 18:44
№ 561 Т-татьян@,претензии могут быть к некоторым сериям.Однако,в целом--сериал шикарный!Шикарный Пуаро,отличные Гастингс и Джеп,остальные сквозные герои тоже на месте
Анастасия Невинская   9.12.2017 - 03:00
Обажаю Дэвида Суше в роли Пуаро.Мой любимый сериал в жанре детектив.Причём новый сезон( 9-13) более интересен по сюжету и запутанности историй.И по времени серии уже идут по 1.45 а не 50 мин как в старом сезоне что лучше.Хотя старый сезон был более тёплый и уютный благодаря присутствию капитана Гастинга,миссис Лемон и старшему инспектору Джепу.
Т-татьян@   22.11.2017 - 20:02
№559 слон тЕлефан
Если не нравилось и не нравится--то это 360 градусов.А если поменялось на противоположное--это 180
Но Вы свое мнение о фильме напишите хоть раз. А то в основном реплики от Вас на сайте.
Zarogzas   22.11.2017 - 10:38
№558 Т-татьян@
... Можно писать своё мнение, а не комментировать чужое. Я Вас вижу часто вижу в таком качестве на сайте - комментатор комментариев.
А на 360 градусов - значит изменила именно на круг, а не на половину- 180 градусов. То есть объясняю, если мне вообще не нравился ранее эпизод, а сейчас кардинально изменила свое отношение к нему - то наверное. - 360 градусов, а не 180. Ещё есть замечания?
Поворот на 360 градусов - это возвращение в исходную точку, а поворот на 180 градусов - это переход на противоположную сторону....
слон тЕлефан   20.11.2017 - 18:24
Т-татьян@   20.11.2017 - 12:55
№557 слон тЕлефан
... то есть,оно осталось прежним!
слон тЕлефан   20.11.2017 - 12:35
Хочу признаться, что изменила свое прежнее восприятие на 360 градусов.
то есть,оно осталось прежним!
Т-татьян@   20.11.2017 - 09:55
Хочу вернуться к обсуждению серии "Убийство в Восточном экспрессе" в сериале "Пуаро".
После первого просмотра, серия оставила гнетущее впечатление. Но после новой экранизации "УВВЭ" К. Браны, решила снова вернуться к постановке эпизода в сериале.
Пересмотрела сейчас эпизод "Убийство в Восточном экспрессе" в сериале "Пуаро". Хочу признаться, что изменила свое прежнее восприятие на 360 градусов. Если сравнивать с двумя киноэкранизациями (1974 и 2017 гг), у которых и больше рекламы, и больше бюджета, и мировые звезды, серия получилась очень динамичной. А конец серии просто феноменальный, была видна борьба в самом Пуаро. Он долго мучился, но всё-таки не выдал "убийц" Касетти. Браво, Дэвид Суше.
пан карасик   28.08.2017 - 17:06
Несколько слов для "мастера дубляжа", хотя очень нравится его работа, в фильме "Тайна оторванной пряжки" он произносит "этот туфель", хотя туфля женского рода. Люди телевидения должны быть грамотными. На одном канале было выдано, что у щенков открываются глаза и развивается обаяние. Есть ли для тексточитальщиков разница между обаянием и обонянием?
Yana_Arv (СПб)    1.06.2017 - 21:28
№553 Грачи прилетели.
3. Все поклонники Каменковой, извините, но дублирование огромного количества зарубежных фильмов именно Каменковой, ой, какой наверно, блат надо иметь. Ну другие они совсем, европейские женщины, ну не бывает такого количества "слащавенько-женственно" журчащих леди. Озвучка Каменковой повсюду и везде.
А мне наоборот кажется , что у нее всегда самый удачный дубляж. Такой приятный , даже индифферентный тембр голоса. Даже если фильм мне не интересен, голос Каменковой спасает положение . Из мужчин-актеров нравится как дублирует Александр Бартман . Он тоже много дублирует, и детских, и взрослых фильмов., гораздо больше Каменковой , но не надоедает .)
Грачи прилетели   29.05.2017 - 10:14
Пройдет какое-то время и англичане снимут Пуаро заново для уже нового поколения. Это на тему, что жаль, но экранизации имеют свойство устаревать. Но пока и еще надолго, Дэвид Суше - вне конкуренции, однозначно.
2. Картинка "английского "мой дом -моя крепость" показана тщательно и аутентично, как и в другом современном английском сериале с инспектором Барнаби. Быт и нравы "островитян".
2.2. зато как шуры-муры цивилизованно ненавидят друг друга все враги, наследники, главные и второстепенные герои. Всегда сдержанно и с улыбкой. Это не буйный Митя Карамазов в кандалах, в Сибирь.....
3. Все поклонники Каменковой, извините, но дублирование огромного количества зарубежных фильмов именно Каменковой, ой, какой наверно, блат надо иметь. Ну другие они совсем, европейские женщины, ну не бывает такого количества "слащавенько-женственно" журчащих леди. Озвучка Каменковой повсюду и везде, это стресс для ушей.
Mira Fett   12.11.2016 - 01:17
Наконец дошла до серьезного вдумчивого просмотра всего Пуаро. Даже и не представляла себе, что он снимался столько лет. Была в полном очаровании до 9 сезона ((, когда не не услышала знаменитую, так ласкающую взор и слух, музыкальную заставку и не нашла своих любимых персонажей: Гастингса, Джеппа и Полин Моран- мисс Лемон. Признаюсь, в юности не штудировала книги Агаты Кристи, наверное их отсутствие обусловлено сюжетом, но без них сериал стал жестким, а Пуаро перестал быть комичным, но таким милым гением (что, в принципе и выделяло его из всей когорты киношных сыщиков). В 2013 смотрела Убийство в Восточном и помню, как неприятно меня тогда поразил Пуаро. Создатели добавив жесткости, поменяли при этом весь формат сериала. И, увы, он стал походить на обычные детективные истории, потерял свою изюминку и, если так можно сказать о фильме, свой стиль! Жаль жуть как!
Т-татьян@   31.10.2016 - 16:51
№550 Balrog
... А вот и нет, в разное время возглавляли ОБЕ дамы. Леди Агата приняла пост после смерти Дороти Сейерс в 1957 году и возглавляла клуб почти 20 лет, до собственной кончины.
Правильно, после смерти Д. Сэйерс. а не сразу после смерти Г. Честертона. Я к тому, что Д. Сэейрс тоже авторитетный мастер жанра, которая кстати разрабатывала теорию детектива. Плохой писательнице бы не доверили возглавить Детективный клуб, когда была жива сама Агата, прозванная "королева детектива". А когда рухнул железный занавес, и к нам стали доходить книги других писательниц жанра, можно сделать вывод, что в английской детективной литературе было целое созвездие писательниц, работающих в детективном жанре. И чем сто раз экранизировать одних и тех же (но к примеру "Отец Браун"), я бы посмотрела приключения мисс Сильвер (героини Патрисии Вентворт), Трой (героини Найо Марш), Корделии (Ф. Д. Джеймс) и др.
Balrog   31.10.2016 - 16:32
№547 Т-татьян@
№544 Мария Валерьевна
////////
Кстати именно Д. Сэйерс, а не Кристи возглавляла Английский детективный клуб.

программа ТВ >>

"Зеркало мертвеца". "Кража драгоценностей в "Гранд Метрополитен"
пн, 23 апреля   15:05
ТВЦ
Убийство на поле для гольфа
вт, 24 апреля   15:05

научная фантастика
драма, мистика, триллер, экранизация
Бельгия, Франция, 2017
мелодрама, мистика, фэнтези
военный фильм, драма, исторический фильм, приключения
приключения
Италия, 2018