Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Время жить (1968)

Время жить кадры из фильма
Оригинальные названия
Time to Live
Temps de vivre, Le
Год
1968
Страна
Франция
Фотоальбом
Рейтинг:
  6.667 / 3 голоса

   
Режиссер
Бернар Поль
Сценарист
Продюсер
Жак Руффио
Страна
Производство
Orphée
Премьера
11 июня 1969 (Париж), 14 сентября 1970 (Москва)
Количество зрителей в СССР
9 300 000
Жанр
История простой рабочей семьи, где муж вынужден работать сверхурочно, чтобы обеспечить жене комфортную жизнь. Семью ждут испытания, когда Мари (Марина Влади), в отсутствии внимания от вечно занятого мужа, влюбится в преподавателя.

последнее обновление информации: 26.07.23

«Спутник кинозрителя», сентябрь 1970 года
Казалось, на что бы жаловаться Мари. У нее любящий муж, хорошая квартира, даже автомобиль. Но все это не радует. Чересчур дорогой ценой достается это благополучие. Глава семьи Луи неделями не видит своих домочадцев. Уходит он на работу, когда в доме все спят, возвращается для того, чтобы перекусить и добраться до постели. И так изо дня в день, из года в год. Да, дорого стоит это бездуховное существование в мире красивых, современных вещей. И авторы фильма совсем недвусмысленно говорят: изнурительный труд, изматывающий физически и духовно, превращает человека в манекен, подрывает саму основу существования рабочей семьи…
Медленно, но верно наступает отчуждение, рушатся внутренние связи между мужем и женой, отцом и детьми. Ненужным, чужим становится приобретенное такой ценой благополучие.
Герои фильма поняли, что так, как они жили, жить нельзя. Но как жить по-другому в этом жестоком мире?

Кинокритик Андрей Эрштрем

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

Время жить (1968): новости >>

Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен