Главная / Европейское кино / В / / обсуждение

Ватерлоо 
постеры фильма

Барометр кино
На данный момент нет ни одного голоса, ваш будет первым
голосование

интернет-магазин

Купить фильм на DVD

новое сообщение

Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Нецензурные и оскорбительные сообщения, а также короткие реплики, отправленные с одного компьютера под разными именами, будут незамедлительно удаляться.
Не приветствуется бессмысленный флуд, обсуждение политики и личной жизни публичных людей.








(правила)

обсуждение

1 2 >


35   Василий С.   28.10.2011 01:01
Ватерлоо, Кремль и "грабли"! Беспонтово...
34   Юрий 49 лет (Винница)   25.09.2011 14:56
Исправить не могу. Но ставлю вопрос: в дальнейшем Кремль будет наступать на те же грабли или образумится?
32   Юрий 49 лет (Винница)   25.09.2011 14:40
И довыполнялся. В результате получил Китай себе на вечные муки и дрожь, которому всячески помог стать мощной военной силой. Сколько лет прошло, а стратеги все те же.
30   Юрий 49 лет (Винница)   25.09.2011 13:52
В 1805 и 1807 Россия не нападала, а выполняла союзнические обязательства (цит.)
Вот это здорово! Тогда и к итальянцам Муссолини нельзя предъявлять претензий. Они ведь выполняли обязательства. А к японцам уж точно можно предъявить. Не вступив в войну на стороне Гитлера, они не выполнили союзнических обязательств перед странами оси.
Японцы строго придерживались мирного договора после предыдущих конфликтов. Что не помешало Кремлю выдвинуть войска против Квантунской армии, совсем СССР не угрожавшей. Ведь союзнические обязательства перед США и Британией куда важнее мирного договора.
Короче, тут далеко зайти можно.
28   С.А.  (Москва)  24.09.2011 16:27
Согласен, что фильм - удача Бондарчука. Но поставил бы его выше на мировом уровне. На мой взгляд, по батальным сценам именно Бондарчук был лучшим в мире мастером. Даже в драматургически невнятных "Красных колоколах" они гениальны. В них не ощущается глянцевость, театральность. Как режиссер-баталист, Сергей Фёдорович превосходил не только себя, но и других баталистов. Это, конечно, субъективное мнение, но основано на просмотре многих картин этого жанра докомпьютерной эры (компьютерная меня просто не интересует).
27   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  24.09.2011 15:51
Этот фильм у Бондарчука один из лучших. Мне кажется, что его истинным призванием, как режиссера, был военно-исторический жанр. Но Бондарчука всё время тянуло в экранизации классики, порой с претензиями на авторское кино. С точки зрения композиции, монтажа, постановки батальных сцен фильм даже превзошел "Войну и мир" и вполне мог конкурировать с любым зарубежным военно-историческим фильмом. Впрочем "Ватерлоо" и так является в первую очередь итальянским фильмом, снятым при участии "Мосфильма".
26   телеман   24.09.2011 14:49
Россия начала войну с Францией еще в 1799 году.Переход Суворова через Альпы помните?На Наполеона нападали и в 1804,и в 1809.Правда,в 1812 напал Наполеон.Но дело в том,что Россия нарушила установленный в 1807 году Тильзитский мирный договор.Прокол Наполеона был в том,что он пошел на Москву.Депеши,отосланные британским наблюдателем в Лондон
"Все пропало!Наполеон взял Смоленск",
"Все прекрасно!Наполеон пошел на Москву!"
говорят сами за себя
25   Юрий 49 лет (Винница)   24.09.2011 14:35
Если уж пошла такая пьянка, то интересно следующее - что тысячи русских солдат, здоровых и уцелевших в битвах, из Франции НЕ УШЛО. Мужики разбежались по хозяйствам, оставшимся французским вдовушкам. Война чрезвычайно обескровила Францию. Почувствовав разницу, русский крепак уже не хотел домой.
Есть инфа, что из канцелярии Александра требовали от восстановленной монархии Франции разыскать и вернуть. Но французы отписывались - не имеем права. Они свободные люди, где хотят, там и живут.
23   Юрий 49 лет (Винница)   23.09.2011 23:50
Егор 11, французы в Австрии как раз родину и защищали. Они не могли позволить себе проволынить и дать всем антинаполеоновским силам собраться вместе. Вот Наполеон и давал по шапке по отдельности то одной своре, то другой. А до Москвы он тогда и не собирался доходить. Очень надеялся, что последнее китайское обещание Александра не совать свой нос в чужие дела все-таки будет сдержано.
22   Юрий 49 лет (Винница)   23.09.2011 23:47
С какими немцами вы столкнулись в Испании? С интербригадами немецкими на стороне республиканцев? Тогда вы были за Франко. А если с люфтваффе, то тогда против Франко.
20   ,    (Минск)  23.09.2011 23:27
№ 17 Юрий 49 лет (Винница) 23.09.2011 22:46
"Резун - это из другой серии. А Аустерлиц - он что, в России? "

Нет. Аустерлиц это в 2-х кварталах от Эйфелевой башни ))).
Французы в Австро-Венгрии Родину "защищали" и в процессе защиты дошли до Москвы, которая загорелась и разграбилась каким то непостижимым образом.
№ 19 Юрий 49 лет (Винница) 23.09.2011 23:07
С Гитлером сложнее.

И я знаю почему - он посадил Бандеру в тюрьму! Т.е. вроде и освободитель, но героя посадил.
19   Юрий 49 лет (Винница)   23.09.2011 23:07
С Гитлером сложнее. С ним не воевали перед тем. А с Наполеоном воевали. Наполеону угрожали. Получали звездюлей, обещали образумиться и порвать с англичанами. Получали прощение. И опять лезли воевать. Посмотрите внимательно на карту наполеоновских войн с датами. Какое здесь может быть сравнение с Гитлером?
И самое интересное, что добив Наполеона вместе с британцами, голландцами, немцами и прочими примкнувшими, Россия обрекла себя не на процветание и гегемонию в Европе, а на Крымскую войну. Там она отбивалась уже и от французов, и от британцев, и от турок при самодовольном нейтралитете Австрии. Такие вот стратеги сидели в Питере.

сообщение было отредактировано в 23:08

18   Синеман   23.09.2011 22:59
№ 15 Юрий 49 лет (Винница).
Полностью согласен с Вами!. И Гитлеру ничего не оставалось, а то этот выскочка Сталин дойдет до Берлина. А уж монголо-татары просто бесились от страха стать шестнадцатой республикой СССР. Привет апологетам фоменковко-носовского критинизма и сувориады.

Сам фильм "Ватерлоо" замечательный, Бондарчук - мастер мирового уровня.
17   Юрий 49 лет (Винница)   23.09.2011 22:46
Резун - это из другой серии. А Аустерлиц - он что, в России? Не надо всю историю интерпретировать кальками сталинско-брежневского агитпропа. Когда сначала развенчивали императоров на чем свет стоит, а потом пытались воспитывать чисто советский патриотизм на примере тех же царских военных походов.
Наполеон требовал от Александра лишь одного - перестать служить Британии. Александр еще мог согласиться с британским господством на море. Но с Наполеоном в континентальной Европе ему было тесно. А мог бы запросто обеспечить себе мир. Наполеон добивался венценосного брака с его сестрой, чтобы узаконить свой статус. Та, как говаривают историки, была очень даже непротив. Да мать воспротивилась.
Финляндию Россия взяла голыми руками с дипломатической подачи Наполеона. То есть - жри и не высовывайся. Так нет, опять в служаки к англичанам побежали.

сообщение было отредактировано в 22:47

16   ,    (Минск)  23.09.2011 21:59
№ 15 Юрий 49 лет (Винница)
Даааа. Давненько я Резунианы не читал.


1 2 >

ревью

Нечто из другого мираНечто из другого мира

Топ-10 самых странных, нелепых и смешных инопланетян в истории кино.

"Гражданин Поэт: Прогон года" Веры Кричевской"Гражданин Поэт: Прогон года" Веры Кричевской

фильм для людей с активной гражданской позицией

«Люди в черном 3»«Люди в черном 3»

Удачный триквел популярной франшизы с Борисом Гребенщиковым в качестве Главного Злодея.

Гражданин Поэт: Прогон года. Пресс-конференцияГражданин Поэт: Прогон года. Пресс-конференция

" Поворот зрителя к документальному кино случается в сложные времена" Вера Кричевская

«Мадагаскар 3»: Домой!«Мадагаскар 3»: Домой!

В начале июня на экраны возвращаются герои мультипликационного блокбастера «Мадагаскар»!

«Люди в черном» посетили Москву«Люди в черном» посетили Москву

18 мая в Москву со срочной миссией по спасению России от инопланетного вторжения прилетела команда «Людей в черном».

«В доме отца»«В доме отца»

Лихая пародия на мексиканские мыльные драмы с Ферреллом и Берналем.