То, что ее заводит кадры из фильма
Turn Me On, Dammit!

То, что ее заводит (2011): смотреть фильмы онлайн
То, что ее заводит:

larisssa   2.01.2018 - 11:52
Fа' meg pа', for faen!
Возьмите меня, черт возьми! (цензурный перевод)

Великолепное скандинавское кино, молодежная социальная драма о "трудностях" взросления в одной из самых лучших в мире (по уровню качества жизни) стране-Норвегии. Фильм снят с большим вкусом, очень юморной, но и серьезный одновременно. В фильме имеются аллюзии, уловить которые сможет либо житель Норвегии, либо знаток ее культуры. В частности, бунтарь по имени Щатан (бросающий вызов таким социальным нормам, как душ и дезодоранты), оказывается (как пишут открытые источники), - своеобразный намек на норвежского писателя Щатана Флёгстада, родившегося в местности, в которой живут персонажи фильма.

Норвежским подросткам явно не хватает тех страданий и переживаний, которые знакомы жителям менее благополучных стран. И потому, вероятно, в поисках ярких впечатлений (и потребности в страхе: "выйти из дома для того, чтобы пережить страх", - такова мотивация Микки Мауса) лучшая подруга Альмы Сара изучает в интернете анкеты смертников из США и пишет им о своих "страданиях".

Мать Альмы - одинокая незамужняя женщина по прозвищу Тыковка, отношение которой к дочери заслуживает уважения. Мать адекватна, деликатна и вежлива. Думается, возрастные страдания Альмы ей знакомы не понаслышке: недаром на ранних семейных фото мы видим лишь мать и дочь.

Особенно уморителен персонаж бдительной соседки Альмы и ее матери, - это пожилая мрачная женшина Магда, добросовестно ведущая дневник обо всех событиях в поселке, видимых и слышимых (с посекундной их фиксацией).

Cor (Ханты-Мансийск)    31.08.2017 - 01:36
Зачем нужно было снимать эту ересь? Единственный смысл этого фильма, что если ты погружён в какую-то проблему, то стоит съездить куда-нибудь отвлечься, поговрить об этом с людьми и проблема решится.

кинокомикс
драма, мистика, приключения
Россия, 2016
биография, драма, криминальный фильм, мистика, триллер
Германия, 2017
детский фильм, семейное кино
боевик, комедия, семейное кино
Япония, 2015
Канада, 2018
Бельгия, Ирландия, Испания, Франция, 2017
боевик, комедия, криминальный фильм, мистика, фильм ужасов
мелодрама, мистика, фэнтези