Облачный атлас кадры из фильма
Cloud Atlas
2012
Германия, Гонконг, США, Сингапур

1 2 3 4 5 >

Aminat (Махачкала)    20.02.2018 - 11:59
Смотрела не на русском. Кто-нибудь может объяснить, какую роль играют идеи А.И. Солженицына в этом фильме? И правильно ли я поняла, что старый редактор говорил в конце: "В отличие от Солженицына, я не один..."?
Nhfq   14.02.2018 - 11:00
Фильм смотрела трижды , многим рекомендовала и показывала. Уникальное явление, мне кажется, подойдет и для тех, кто будет рассматривать с точки зрения реинкарнаций и тех этапов,что проходят души за тысячеления( ведь не случайно ГГ вначале сугубо отрицательный персонаж меняется , наконец, "в конце пути"), и для тех, кто в реинкарнации "не верит", но верит в свободу, борьбу за истину и раздвигание границ познания, в любовь и отвагу - даже у маленького человека , - лучшие качества ,которые можно встретить в нашем мире.

Кому не подойдет - тем, кто смотрит кино исключительно "левым" полушарием, не включая правое ( серьезно), т е рационалистам - не тратьте свое время и не ругайтесь после, если все-таки потратили.))
Dr. Grey   24.11.2017 - 16:28
№73 Александр Короленко
Актрису, играющую Сонми451, зовут Па Ду На.
"Оризон Сонми 451" - единственная сюжетная шкала, ради которой пересматриваю этот фильм. "Оризон Сонми" заслуживает того, чтобы стать отдельным кино, а не только частью "Облачного атласа".

Я вот только одного не пойму - действие происходит в Нео-Сеуле. Значит, чисто логически, это антиутопичное государство Папы Сонга должно через 80 лет образоваться из Южной Кореи? Сомнительно это, так как законы Нео-Сеула слишком напоминают сегодняшнюю Северную Корею.

Я б поверил, если бы предтечей мира Сонми стала КНДР.

И еще - интересно было бы узнать, как из Нео-Сеула получился пост-апокалиптический мир дикарей? Значит, между Оризоном Сонми и сюжетом про первобытного Закри произошло некое "Крушение", после чего время стали отсчитывать "зимами".

Но в каком году это было? С Сонми понятно - там 2144 год.
Александр Короленко   2.09.2017 - 12:37
Авторам статьи: какая Ду-на Бэ? Актрису, играющую Сонми451, зовут Па Ду На. И Юна939, а не Юна393. Исправьте, пожалуйста.
Скилачи (Брянск)    11.12.2016 - 22:31
Это шедевральный фильм... Это лучшее, что сняли американцы в своём Голливуде... Это потрясающе и это тот самый редкий случай, когда фильм получился гораздо лучше и интереснее книги... Потрясающая режиссёрская и актёрская работа... Отдельного внимания заслуживает музыка.... Она под стать всему остальному... Великолепный симбиоз игры, звучания и таланта... В моем понимании лучший фильм современности!
Собакин   4.12.2016 - 22:08
О чём этот фильм? Посмотрев его полностью оцениваю его никак. Мне не понятны фильмы со скрытым смыслом, который возможно есть , но он слишком притянут неочевидно за уши.
Славянка1 (Москва)    16.07.2015 - 11:10
Прочитала книгу. Спасибо создателям фильма, что добавили несколько изюминок в сценарий, которых нет в книге. Очень удачно! Кстати, книга скучная, сюжеты никак не связаны между собой, только про дом престарелых смешно, написано с юмором. Спасибо сценаристу, что убрал эпизоды надругательства над несовершеннолетним юнгой на корабле и над мальчиком в поселении в будущем, которые есть в книге. Оставляют неприятный осадок. Так что фильм на фоне книги - даже очень ничего.
Славянка1 (Москва)    16.05.2015 - 16:13
Посмотрела. Первое впечатление: винегрет. Да! Но каждый день вспоминались какие-то моменты из фильма, некоторые сюжеты запали в душу. Смотреть надо не один раз, это точно. А сюжеты с композитором и пенсионером в доме престарелых - класс!
reurau   3.12.2014 - 11:02
Интересный фильм, смотреть нужно несколько раз
Наделия (Брянск)    12.10.2014 - 14:28
Ничего фильм. Если с самого начала помнить, что все шесть историй тесным образом переплетаются на экране, то никакой галиматьи и никакой путаницы.
Мне понравилось, как актеры перевоплощались в своих персонажей. некоторых я не узнала, только в конце фильма поглядела кто есть кто)))
Алексей Южный   23.05.2014 - 18:57
Достали эти гейропы.
yulilla   12.03.2014 - 05:58
№62 Светлана/В
В дополнение к фильму, пока впечатления не остыли, советую прочесть книгу. Там много подробностей и пояснений, не попавших в фильм (нельзя объять необъятное). Особенно, что касается будущего.
Я читала книгу, но кино мне понравилось гораздо больше, мне кажется, тут как раз такой случай, что именно визуальные образы, актерская игра раскрывает многое
Мисайлиди Евгения (Самара)    11.03.2014 - 23:39
№59 Анюта1982
Согласна с мнением № 44, с определением "винегрет". ... На этом всё - в душе ничего особенного после окончания просмотра не остаётся.
В каком-то фильме было выражение "коктейль вчерашний" - это в дополнение к винегрету. Насчет пересмотреть несколько раз... Одного раза много.
Мисайлиди Евгения (Самара)    11.03.2014 - 23:36
№60 Потехин Дмитрий
Не хочу ни с кем спорить, но, по-моему, эксперимент не удался. Я увидел слабую социальную драму, слабую любовную драму, слабый боевик, слабую комедию, слабую антиутопию и слабую постапокалиптику. Словно студентам режиссерского факультета задали снять по миниатюре, а потом соединили все это воедино. Уж лучше бы это были шесть полноценных фильмов, пусть даже длинной в несколько часов.
Точно. Давно не смотрела подобной галиматьи (надо же, какое слово вспомнила)
Светлана/В (Рязань)    11.03.2014 - 15:04

1 2 3 4 5 >

Облачный атлас (2012): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

кинокомикс
драма, мистика, приключения
Россия, 2016
биография, драма, криминальный фильм, мистика, триллер
Германия, 2017
детский фильм, семейное кино
боевик, комедия, семейное кино
Япония, 2015
Канада, 2018
Бельгия, Ирландия, Испания, Франция, 2017
боевик, комедия, криминальный фильм, мистика, фильм ужасов
мелодрама, мистика, фэнтези