Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир кадры из фильма
It's a Mad Mad Mad Mad World
1963

1 2 3 4 5 >

Водяной   15.02.2018 - 14:23
№47 Арт
а кто играл подружку Сильвестора, с которой он лихо отжигал? Большо уж колоритная барышня, хотелось бы знать имя её.
№49 Алексей Р. Barrie_Chase
О, так ради подружки Сильвестера весь 10-А пошёл смотреть "Безумный мир.." повторно! Где-то в 1975-м.... (ну ещё бы! "аэробика" в СССР тогда приравнивалась к "сексу")...
Хоть сейчас узнаем имя, благодаря бдительным форумчанам! Респект!
Марк Кириллов   15.02.2018 - 13:27
Я бы на большом экране этот фильм посмотрел бы.
У нас в Питере, в кинотеатре "Аврора", вот уже третий год гоняют разные ретроспективы киноклассики. Почему бы и "Безумный, безумный мир" не показать?

Мог этот фильм посмотреть на большом экране в детстве, но... Приятель с толку сбил - он сказал, что этот фильм про последствия атомной войны. Это уже позднее я понял, что он спутал два фильма Крамера - "Безумный мир" и "На берегу".
DEIGHTON (Sochi)    13.02.2018 - 19:52
" Этот Безумный, Безумный" - настоящий шедевр стоящий в одном ряду с лучшими комедиями Уайлдера, Ури, Ризи, Гайдая, Стэнли Крамер большой режиссёр со своим взглядом на мир, фильм из " золотого фонда"кино, одна из лучших комедий Голливуда, который в этом жанре слабоват.
Юрий 1962 ((Винница))    27.01.2018 - 14:10
№68 Саздинец- Актюбинск
Боюсь теперь пересматривать,, Януария ", скорее всего будет то же самое.
И "Операцию Св.Януарий" тоже стоит смотреть в таком же ракурсе - ностальгически. Перенеситесь на час в эпоху пятидесятилетней давности.
Юрий 1962 ((Винница))    27.01.2018 - 14:06
Этот фильм уже давно не для смеха, он - документ ушедшей эпохи. Да и с самого начала он был более забавным, чем смешным, а поражать должен был масштабностью съемок и ... уровнем жизни, как ни странно. Уже отмечалось ниже - в погоне за "американской мечтой" герои демонстрируют нам просто воплощенную мечту - шикарные разнообразные авто, магазины, заправки, автострады и все прочее.
Саздинец- Актюбинск (Орехово-Зуево)    26.01.2018 - 21:11
№27 Геннадий Воланов
Вообще же мне кажется, что восхищение ЭББББМ вызвано детскими впечатлениями восхищающихся, поскольку детские воспоминания самые яркие.
Так же вполне возможно, что ЭББББМ мне не особо понравился СЕЙЧАС, потому что я не смотрел его в детстве.
По-видимому, так и есть. Я тоже посмотрел впервые в 90х,и тогда ничего не зацепило. Пересмотрели с женой сегодня, тот же случай. Смеялись в сцене финале, когда упала тёща Расчета,так там все смеялись, даже Калпеппер.И всё.... Зашел сюда с,, Итальянцев в России ", так хвалили.Боюсь теперь пересматривать,, Януария ", скорее всего будет то же самое. Девушка вот на 20 минуте закончила просмотр ,но я же читал ,что это шедевр .Минуте на 60 жена говорит:,,Может, что-нибудь другое посмотрим?"-Нет,давай досмотрим". Ну и... Если объективно, то для шедевра маловато отзывов.
Помпей   19.11.2017 - 00:05
Психологическая завязка-развязка фильма в резком падении морального сознания шефа полиции, опытного, знающего законы, лучше других, перед самой пенсией, так опуститься?! Не в пример тому же водителю грузовика, законопослушному гражданину США, аккуратно платящему налоги))
Алексей Р. (Москва)    16.11.2017 - 13:12
Всё-таки концовка у этого фильма жестокая. Как-то можно было и помягче. Какая там больница и переломы, если они с такой высоты падают? Совсем не до смеха, к сожалению. И тётка злая почему-то такая, которая тёща Рассела. Шофёр грузовика ей ещё ничего не успел сделать, а она его уже обозвала. Как с такими только живут?! А так-то фильм великолепный!
Алексей Р. (Москва)    27.08.2017 - 23:20
№63 Oleg_KT
... Он поехал в порт, где собирался пересесть на катер и скрыться морем, но пересессть на катер не успел, его догнали у пирса. Поэтому он развернулся и поехал в город, пытаясь оторваться от преследователей (город он знал однозначно лучше их).
1. А что - одно другое исключает? Смотрите фильм внимательно:

- Посмотрите-ка, что он делает?
- Он едёт в другую сторону.
- Так чего же мы? Поехали. Скорее поехали на ним!
["Он едет в другую сторону..." >>]https://4.bp.blogspot.com/-4BUmMJafNug/WaMm14PR8eI/AAAAAAAAIFg/gs2lyBOpeSckhC0o90hfnwU-Ufan0pBTwCLcBGAs/s1600/mm...jpg

2. Куда бы он скрылся? Если даже для контроля за людьми, которые всего лишь только собирались поехать за деньгами (которые, в свою очердь, ещё неизвестно, были они там зарыты, или нет:

Шериф, узнайте у капитана Хардесси, сколько он может выделить вертолётов?
А уж пару-тройку кораблей-сторожевиков береговой охраны для поимки, наверно, выделили бы без труда.
Помпей   25.08.2017 - 20:06
№63 Oleg_KT
... Всё равно свихнулся старикан, даже если бы удрал с баблом, (что сложно представить) то как заяц на старость лет оглядывался и дрожал, метаясь с чемоданом мукулатуры с одного отеля в другой, или по частникам, но всё равно, потратить много не получится, все спец-органы США и Мексики будут шерстить. А ведь мог преспокойно уйти на заслуженный отдых с повышенной пенсией, тогда в США был самый высокий социальный уровень.
Oleg_KT   25.08.2017 - 15:28
№59 Алексей Р.
... Он поехал в противоположную сторону, по дороге к границе с Мексикой.
Юрий 1962 (Винница)    24.08.2017 - 14:56
20 числа на 92 году жизни скончался Джерри Льюис, который в этом фильме переехал шляпу капитану Калпеперу. Забавный эпизод получился с его довольной физией.
Алексей Р. (Москва)    16.08.2017 - 20:27
Знач по этой дороге ходила всякая броня, танки, ракеты и пр.
Куда им там ходить танкам? Их гор в город за самогонкой что-ли?
Помпей   16.08.2017 - 19:45
№59 Алексей Р.
Он поехал в противоположную сторону, по дороге к границе с Мексикой. И искатели клада его заметили из автомобилей, и погнались за ним. Если даже всё пошло бы как надо, то что с его семьёй было бы? Неужели он бы их просто так бросил? Да и кто его ждёт с такой суммой в Мексике?
... Сдурел старик на семейной почве, мог выйти с почётом на пенсию, там кажется его друг добился для него повышенной, НО, чемоданчик-Щастя (не вОвремя подвернулся)
Там тоже горы, а дорога не просто так, а к военной базе, но вся разбитая.
... Знач по этой дороге ходила всякая броня, танки, ракеты и пр.
Алексей Р. (Москва)    16.08.2017 - 17:15
№56 Помпей
Лень пересматривать этот эпизод когда за стариканом все погнали вдогонку, он где то прокололся, и вызвал подозрение.

1 2 3 4 5 >

Россия, 2016
биография, драма, криминальный фильм, мистика, триллер
Германия, 2017
детский фильм, семейное кино
боевик, комедия, семейное кино
Япония, 2015
Канада, 2018
Бельгия, Ирландия, Испания, Франция, 2017
боевик, комедия, криминальный фильм, мистика, фильм ужасов
мелодрама, мистика, фэнтези
драма, мистика, приключения
Великобритания, США, 2017
драма, криминальный фильм, мистика, триллер
США, 2016
приключения, семейное кино, экранизация