Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир кадры из фильма
It's a Mad Mad Mad Mad World
1963

< 1 2 3 4 5 6 7 >

№77 _AL_
... В начале фильма теща Финча упрекает его, что он вложился в компанию по продаже водрослей или морепродуктов. Наверное фуражка была от униформы этой компании или как реклама.
"Вложился" - вовсе не означает, что стал её служащим...
Фуражка напоминает полицейскую...., хотя кокарда в виде "кальмара"... Может и прям-таки - член комитета аудиторов ... по морепродуктам...

№75 Юрий 1962
...В американских фильмах часто проскакивает такая идея: украсть деньги и срыть в Мексику. То ли лапы американской полиции бессильны в Мексике, то ли мексиканское правительство... то ли это просто....
Это просто.... И не только в фильмах, но и в жизни... И не только "украсть-срыть", но и заработать-уехать... Жить в Мексике - намного дешевле и комфортнее... Ам.пенсионеры покупают там недвигу и живут - себе в удовольствие...

№49 Алексей Р.
2. Что за фуражку носит Дж. Рассел Финч, будучи в гражданской одежде?

А с другой стороны - куда еще из Штатов бежать? В Канаду? Остается только Мексика, если на авто или на маленьком катере. На катере океан не преодолеешь, чтобы в Европу, Африку или Азию переметнуться.

№49 Алексей Р.
1. На что он надеялся, когда захватил 350 000 $? Что сможет спокойно пересечь границу, и скрыться в Мексике? А кто его там ждёт?
В американских фильмах часто проскакивает такая идея: украсть деньги и срыть в Мексику. То ли лапы американской полиции бессильны в Мексике, то ли мексиканское правительство подло укрывает американских воров..... то ли это просто расхожий сюжетный штамп.

Это кинотворение,которым Америка может действительно гордиться.Американские комедии последних 35-ти лет-почти все ниже пупка,утробно -пошловатые.Здесь же в эпоху Кеннеди, у Крамера-многотемье характеров в сатирическом спектре:)(помните фразу туповатого работяги из грузовика-"Даже богачи,грабящие народ,должны платить налоги")
В детстве при просмотре особенно поражало обилие трюков и количество расколошмаченных декораций,машин,стен и прочих ценностей:)И в общем каждый из этих ошалевших обывателей вызывал смех и симпатию,даже тот вредный очкарик,которого бросили в яму под большим W:)
Ещё помню,как поразил Лас Вегас своей райской пальмовой южностью и возможностью творить там,что взбредёт.:)

№47 Арт
а кто играл подружку Сильвестора, с которой он лихо отжигал? Большо уж колоритная барышня, хотелось бы знать имя её.
№49 Алексей Р. Barrie_Chase
О, так ради подружки Сильвестера весь 10-А пошёл смотреть "Безумный мир.." повторно! Где-то в 1975-м.... (ну ещё бы! "аэробика" в СССР тогда приравнивалась к "сексу")...
Хоть сейчас узнаем имя, благодаря бдительным форумчанам! Респект!

Я бы на большом экране этот фильм посмотрел бы.
У нас в Питере, в кинотеатре "Аврора", вот уже третий год гоняют разные ретроспективы киноклассики. Почему бы и "Безумный, безумный мир" не показать?

Мог этот фильм посмотреть на большом экране в детстве, но... Приятель с толку сбил - он сказал, что этот фильм про последствия атомной войны. Это уже позднее я понял, что он спутал два фильма Крамера - "Безумный мир" и "На берегу".

" Этот Безумный, Безумный" - настоящий шедевр стоящий в одном ряду с лучшими комедиями Уайлдера, Ури, Ризи, Гайдая, Стэнли Крамер большой режиссёр со своим взглядом на мир, фильм из " золотого фонда"кино, одна из лучших комедий Голливуда, который в этом жанре слабоват.

№68 Саздинец- Актюбинск
Боюсь теперь пересматривать,, Януария ", скорее всего будет то же самое.
И "Операцию Св.Януарий" тоже стоит смотреть в таком же ракурсе - ностальгически. Перенеситесь на час в эпоху пятидесятилетней давности.

Этот фильм уже давно не для смеха, он - документ ушедшей эпохи. Да и с самого начала он был более забавным, чем смешным, а поражать должен был масштабностью съемок и ... уровнем жизни, как ни странно. Уже отмечалось ниже - в погоне за "американской мечтой" герои демонстрируют нам просто воплощенную мечту - шикарные разнообразные авто, магазины, заправки, автострады и все прочее.

№27 Геннадий Воланов
Вообще же мне кажется, что восхищение ЭББББМ вызвано детскими впечатлениями восхищающихся, поскольку детские воспоминания самые яркие.
Так же вполне возможно, что ЭББББМ мне не особо понравился СЕЙЧАС, потому что я не смотрел его в детстве.
По-видимому, так и есть. Я тоже посмотрел впервые в 90х,и тогда ничего не зацепило. Пересмотрели с женой сегодня, тот же случай. Смеялись в сцене финале, когда упала тёща Расчета,так там все смеялись, даже Калпеппер.И всё.... Зашел сюда с,, Итальянцев в России ", так хвалили.Боюсь теперь пересматривать,, Януария ", скорее всего будет то же самое. Девушка вот на 20 минуте закончила просмотр ,но я же читал ,что это шедевр .Минуте на 60 жена говорит:,,Может, что-нибудь другое посмотрим?"-Нет,давай досмотрим". Ну и... Если объективно, то для шедевра маловато отзывов.

Психологическая завязка-развязка фильма в резком падении морального сознания шефа полиции, опытного, знающего законы, лучше других, перед самой пенсией, так опуститься?! Не в пример тому же водителю грузовика, законопослушному гражданину США, аккуратно платящему налоги))

Всё-таки концовка у этого фильма жестокая. Как-то можно было и помягче. Какая там больница и переломы, если они с такой высоты падают? Совсем не до смеха, к сожалению. И тётка злая почему-то такая, которая тёща Рассела. Шофёр грузовика ей ещё ничего не успел сделать, а она его уже обозвала. Как с такими только живут?! А так-то фильм великолепный!

№63 Oleg_KT
... Он поехал в порт, где собирался пересесть на катер и скрыться морем, но пересессть на катер не успел, его догнали у пирса. Поэтому он развернулся и поехал в город, пытаясь оторваться от преследователей (город он знал однозначно лучше их).
1. А что - одно другое исключает? Смотрите фильм внимательно:

- Посмотрите-ка, что он делает?
- Он едёт в другую сторону.
- Так чего же мы? Поехали. Скорее поехали на ним!
["Он едет в другую сторону..." >>]https://4.bp.blogspot.com/-4BUmMJafNug/WaMm14PR8eI/AAAAAAAAIFg/gs2lyBOpeSckhC0o90hfnwU-Ufan0pBTwCLcBGAs/s1600/mm...jpg

2. Куда бы он скрылся? Если даже для контроля за людьми, которые всего лишь только собирались поехать за деньгами (которые, в свою очердь, ещё неизвестно, были они там зарыты, или нет:

Шериф, узнайте у капитана Хардесси, сколько он может выделить вертолётов?
А уж пару-тройку кораблей-сторожевиков береговой охраны для поимки, наверно, выделили бы без труда.

< 1 2 3 4 5 6 7 >