Самолётом, поездом, автомобилем информация о фильме
Planes, Trains & Automobiles
Самолетом, поездом, машиной
1987

Хороший вариант для Рождества. Старенькие комедии всегда приятно смотреть и не один раз, почему бы это не сделать как раз перед Новым годом.

Я впервые фильм посмотрел осенью 2020-го года и пожалел, что раньше не смотрел, так как мало интересуюсь американскими фильмами. А этот фильм - одна из немногих американских комедий, в которой юмор не тупой. Фильм можно пересматривать и не один раз. У Стива Мартина и Джона Кэнди сложился отличный дуэт. Фильм со смыслом, добрый, песни в фильме хорошие ( особенно в конце фильма, когда герои приходят в дом ). Персонажа Кэнди даже жалко становится в конце фильма, потрясает сцена, когда персонаж Мартина возвращается за ним. Джон Кэнди сыграл в этом фильме свою лучшую роль на мой взгляд, да и Стив Мартин играет не такого тупого персонажа, как в других фильмах. Вообще я считаю, что редко в США снимают хорошие комедии. Но этот фильм - один из лучших, сделанных в США.

Отлчный фильм! Один из моих любимых в детстве! До сих пор смотрю. Юмор отличный. И самое главное фильм о доброте. Главному герою, Нилу, этого циника, жизнь в конце концов преподает урок мудрости и он меняется в лучшую (добрую) сторону.
Спасибо актерам и режжисеру! И конечно светлая память тем, кого с нами уже нет...
Но фильм остался, память о людях жива, и этот фильм будут смотреть и смотреть....

Трудно не согласиться с Роджером Эбертом, что это один из величайших фильмов! Да, юмор может и плосковат, некоторые сюжетные линии довольны банальны, но дуэт Кэнди-Мартин просто восхитителен и этот фильм просто хочется пересматривать и пересматривать. Это того стоит.

Я проголосовал за этот фильм, считаю, что фильм этого достоин. Жаль ,что голос пока один...

Два мастера комедийного жанра образовали прекрасный дуэт в суматошной картине Д.Хьюза – развязный, обаятельный и жизнерадостный Д.Кэнди вызывает улыбку одной своей внешностью и манерами, строгий респектабельный С.Мартин составляет антипод своего партнера и постоянный объект его надоедливых выходок, причем оба артиста великолепно друг друга дополняют;
сценаристы блестяще обыграли близкую и понятную каждому жителю земного шара тему – бесконечные мытарства человека в пути, – над которой можно вновь и вновь смеяться до слез;
минусом идет ненормативная лексика, максимально сглаженная переводчиками, и часто встречающиеся плоские шуточки 'ниже пояса', хотя от компании двух мужчин трудно ежеминутно ждать одних лишь благопристойностей.

повторный пост

№1 Кейт
Фильм.. ну просто супер мега угарный)))) других слов сразу не нашла))) В очередной раз убеждаюсь какой Джон Хьюз гениальный =)
Угарный, да, если любишь дешевый, предсказуемый американский юмор. 40 минут хватило, чтобы понять жаль потраченного времени.

Жаль ,что очень мало отзывов. Несмотря на жанр комедии - очень глубокий и поучительный фильм, можно сказать даже - щемящий... Дуэт Мартина и ушедшего в 1994 году Кенди - выше всех похвал. Фильм из разряда смотрибельных далеко не по одному разу.

Пожалуй гениальный Кенди, Хьюз переигрывает.