Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Самолётом, поездом, автомобилем информация о фильме
Оригинальное название
Planes, Trains & Automobiles
Другое название
Самолетом, поездом, машиной
Год
1987
Страна
США
Отзывы
Рейтинг:
  9.048 / 21 голос

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

11
 
Хороший вариант для Рождества. Старенькие комедии всегда приятно смотреть и не один раз, почему бы это не сделать как раз перед Новым годом.
10
 
Я впервые фильм посмотрел осенью 2020-го года и пожалел, что раньше не смотрел, так как мало интересуюсь американскими фильмами. А этот фильм - одна из немногих американских комедий, в которой юмор не тупой. Фильм можно пересматривать и не один раз. У Стива Мартина и Джона Кэнди сложился отличный дуэт. Фильм со смыслом, добрый, песни в фильме хорошие ( особенно в конце фильма, когда герои приходят в дом ). Персонажа Кэнди даже жалко становится в конце фильма, потрясает сцена, когда персонаж Мартина возвращается за ним. Джон Кэнди сыграл в этом фильме свою лучшую роль на мой взгляд, да и Стив Мартин играет не такого тупого персонажа, как в других фильмах. Вообще я считаю, что редко в США снимают хорошие комедии. Но этот фильм - один из лучших, сделанных в США.
сообщение было отредактировано в 07:07
9
 
Отлчный фильм! Один из моих любимых в детстве! До сих пор смотрю. Юмор отличный. И самое главное фильм о доброте. Главному герою, Нилу, этого циника, жизнь в конце концов преподает урок мудрости и он меняется в лучшую (добрую) сторону.
Спасибо актерам и режжисеру! И конечно светлая память тем, кого с нами уже нет...
Но фильм остался, память о людях жива, и этот фильм будут смотреть и смотреть....
8
 
Трудно не согласиться с Роджером Эбертом, что это один из величайших фильмов! Да, юмор может и плосковат, некоторые сюжетные линии довольны банальны, но дуэт Кэнди-Мартин просто восхитителен и этот фильм просто хочется пересматривать и пересматривать. Это того стоит.
7
 
Я проголосовал за этот фильм, считаю, что фильм этого достоин. Жаль ,что голос пока один...
6
 
Два мастера комедийного жанра образовали прекрасный дуэт в суматошной картине Д.Хьюза – развязный, обаятельный и жизнерадостный Д.Кэнди вызывает улыбку одной своей внешностью и манерами, строгий респектабельный С.Мартин составляет антипод своего партнера и постоянный объект его надоедливых выходок, причем оба артиста великолепно друг друга дополняют;
сценаристы блестяще обыграли близкую и понятную каждому жителю земного шара тему – бесконечные мытарства человека в пути, – над которой можно вновь и вновь смеяться до слез;
минусом идет ненормативная лексика, максимально сглаженная переводчиками, и часто встречающиеся плоские шуточки 'ниже пояса', хотя от компании двух мужчин трудно ежеминутно ждать одних лишь благопристойностей.
5
 
повторный пост
сообщение было отредактировано в 21:10
4
 
№1 Кейт
Фильм.. ну просто супер мега угарный)))) других слов сразу не нашла))) В очередной раз убеждаюсь какой Джон Хьюз гениальный =)
Угарный, да, если любишь дешевый, предсказуемый американский юмор. 40 минут хватило, чтобы понять жаль потраченного времени.
сообщение было отредактировано в 21:11
3
 
Жаль ,что очень мало отзывов. Несмотря на жанр комедии - очень глубокий и поучительный фильм, можно сказать даже - щемящий... Дуэт Мартина и ушедшего в 1994 году Кенди - выше всех похвал. Фильм из разряда смотрибельных далеко не по одному разу.
2
 
Пожалуй гениальный Кенди, Хьюз переигрывает.
1
 
Фильм.. ну просто супер мега угарный)))) других слов сразу не нашла))) В очередной раз убеждаюсь какой Джон Хьюз гениальный =)

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен