Дрожь земли информация о фильме
Tremors
Подземные акулы
Подземные толчки
1990

№2 mrPedagog
Фильм в своё время нравился. Смотреть было интересно. Но за всё время просмотра висит вопрос- как под землёй громадные твари перемещаются с такой скоростью?!
А они перед собой выдыхают такой перегар, что грунт выворачивает наизнанку.

Отличный фильм! Вроде старенький, а смотрится с интересом. И спецэффектов то особых нет вроде, но именно как КИНО смотрится просто здорово.

О, да! Фильм прочно ассоциирован с прекраснейшим 90-м, с безумными надеждами рубежа десятилетий...
Вот я иду: красивый, двадцатидвухлетний. И у меня ни в башке, ни в душе -- ни одного седого волоса..:-)
Лета (№9), большое спасибо за пост: снова память вспыхнула подобно огням рампы!

Вот прямо сейчас пересматриваю в тридцатый раз.
Увлекательное, качественное кино с отличными актерами, прекрасно справляющимися со своей работой.
Смотрится на одном дыхании, за героев переживаешь, над черным юмором ухохатываешься.
Посмотрю еще не раз!
И всем советую.

Помню, впервые про этот фильм мне рассказала мать. Столько впечатлений при этом было. Я аж занемог.) А когда впервые самому довелось увидеть - долго не мог отойти. По сей день одна из любимых вещиц.
Кстати, на предмет таинственных гигантских смертоносных червей. Олгой хорхой, например, в Монголии. Местные со страхом и трепетом произносят его имя по сей день. Ученые бьются над этой темой, так как она освещена у некоторых путешественников. Как, например, человек-мотылёк у писателя-путешественника Арсеньева в "Дерсу Узала".

Это фильм из эпохи 90х... Один из первых моих видеофильмов на кассете. Верните мне 90е:( Эпоха 90х пахнет разогретым асфальтом и солнцем, "юппи"и"твиксом", новыми духами, шампунями, жвачками и- этими большими черными видеокассетами. Но не только поэтому я с трепетом немалым отношусь к "Дрожи земли"- 1 и к"Дрожи земли"-2. Неплохой ведь фильм! Приятно смотрится, артисты все милые, а Кевина Бэйкона я вообще обожаю, он прекрасен в ролях любого жанра."Дрожь земли"-2 уже без Кевина, но с Фредом Уордом. У него там уже другой молодой напарник. И- романтическая встреча. На этот раз прятаться от монстров на крыше персонаж Фреда будет с женщиной, чью фотку из эротического журнала он хранил уже много лет! Мисс...какой-то осенний месяц... Я давно смотрела, очень давно...

Каюсь в своем киноневежестве - до сего дня не видел этот фильм, хотя его не раз гоняли по телевизору и у него есть несколько продолжений. Что хочется сказать... Можно снимать добротное, качественное, увлекательное кино без завернутых спецэффектов, без многомиллионных бюджетов, без завернутых, полусумасшедших, непонятных сюжетов... Конечно, это не фильм ужасов в строгом смысле этого слова. Это приключенческая картина, местами страшноватая, напряженная, но по большему счету просто увлекательная и интересная. Здесь нет ни липкого ужаса, темноты, вечных страшных или больных пугающих детей, кровавых издевательств над человеком, на которые неприятно смотреть...Безусловно, это кино своего времени, но от этого оно не сделалось хуже. Даже, напротив, сегодня, после массы довольно низкосортных, хотя и новых и дорогих фильмов этого жанра, "Дрожь земли" смотрится удивительно свежо. По-сути, это вестерн с симпатичными героями, ненавязчивым юмором, без пошлости, со злом, олицетворенным в подземных монстрах, которые невесть откуда взялись (Помните догадки героев о происхождении этих червей? - "дело рук правительства - сюрприз для русских)))". Красивая картинка, хорошо играющие, совершенно не картонные герои, каждая, даже маленькая роль со своим характером, хеппи-энд (хотя и не без жертв) - все это, конечно, не придется по вкусу современным гурманам ужастиков, желающих, чтобы их напугали снова и снова, еще вычурнее и страшнее, вечно разочарованным новыми, безликими фильмами. Но, на мой взгляд, это - добротное, приятно смотрящееся, легкое кино - в самом полном смысле этого слова.

Присоединюсь к комментариям. Фильм просто офигенный, отличный сюжет и постановка, нигде ещё не было такой идеи. А вот сериалов никаких не знаю.

Отличный фильм. Не надоедает! Фильм который смотрел в юности. Хорошая игра актёров, оригинальный и хорошо поставленный сюжет.

Закадровое озвучание Премьер-видео: Анна Каменкова и Игорь Тарадайкин

классный фильм все серии актёры подобраны отлично смотриш и не насмотреться КЛАСС!

посмотрел все 4 части и сериал. Теперь не могу понять когда пятая часть будет...

Странно ни одного комментария.Думаю немало человек посмотрело это фильм.В свое время был оч.популярным ужастиком

Дрожь земли (1990): новости >>