Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Вива, Сапата! кадры из фильма
Оригинальное название
Viva Zapata!
Год
1952
Страна
США
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  7.5 / 4 голоса

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

6
 
№5 Т-татьян@
...
Уважаемая нвч по-прежнему
Лучше обращаться в Гостевую с предложениями редактирования информации на сайте.
Я раньше обращалась. Но поняла, что не стоит этого делать.
5
 
№4 нвч по-прежнему
Уважаемые модераторы! Исправьте, пожалуйста, ошибку в информации. Свергнутого диктатора Мексики звали Порфирио Диас, а не Диез.
Уважаемая нвч по-прежнему
Лучше обращаться в Гостевую с предложениями редактирования информации на сайте.
4
 
Уважаемые модераторы! Исправьте, пожалуйста, ошибку в информации. Свергнутого диктатора Мексики звали Порфирио Диас, а не Диез.
3
 
Есть и мексиканский фильм о Сапате. Я смотрел его в начале 70-х на одной из Недель мексиканского кино. Но он был слабее этого чёрно-белого фильма, несмотря на цвет, широкий экран и большой постановочный размах. Финал обоих фильмов одинаков: революции пожирают своих детей. Вот и Сапату расстрелял из засады целый батальон, а его изрешеченное пулями тело возили потом по городам для острастки.
2
 
Хороший ёмкий фильм. Одна из сюжетный линий ярко показывает, чем революционер отличается от бандита. Вначале борьбы против тиранов они неотличимы - оба сражаются за свободу на равных. Но когда победа даёт им власть и возносит на трон - здесь и проявляются различия. Бандит оказывается таким же тираном, против которого боролся, он становится таким же угнетателем. В отличие от него революционер... Чтобы это узнать, надо посмотреть фильм, увидеть судьбу двух братьев, пути которых сильно разошлись.
1
 
Сюжет фильма сделан по реальной истории мексиканского революционера Эмилиано Сапаты, который не только организовал восстание против репрессивной диктатуры президента Порфирио Диеза в начале 20-ого столетия, но и возглавил его. Сапату играет актер Марлон Брандо, известный по фильму "Трамвай "Желание".В этом фильме Брандо удалось создать интересный образ иронического и сильного человека. Интересно, что в герое так сильна была жажда к тому, чтобы научиться читать, что в первую брачную ночь он уговорил свою жену начать с ним заниматься чтением. Удивительно, как этому неграмотному человеку не только удалось разобраться в политических коллизиях, но и принять правильное решение. Жаль только, что враги его оказались хитрее. Некоторые фильмы не стареют, это один из таковых.

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен