Интервью с вампиром кадры из фильма
Interview with the Vampire: The Vampire Chronicles
1994

№21 Арина83
Каждый хоть раз в жизни должен посмотреть фильм "интервью с вампиром"
Посмотрел, мой минус - в наличии. Отторжение и неприятие.
№22 Omsk
Бред Питт, Том Круз, Антонио Бандерас здесь были нужны только для раскрутки фильма, их актёрские способности затмила обилие звездности. Вампиры из них не получились.
Заслуженная «Золотая малина» ((
№24 кинозритель
Не понимаю, когда его хвалят. Ничего в нём нет, ничем не привлекательный актёр.
Не впечатлился ни разу((

Тема вечности...

А чем заполнить её? Даже ангелам - чем?

Про обсуждаемых вообще молчу((

№29 Юлия Костина
Недавно посмотрела этот фильм, актёрский состав понравился. До этого смотрела "Другой мир", думала, что лучше не увижу. Но "Интервью с вампиром" очень понравился, смотрела ночью, на одном дыхании, все актёры супер! Луи только ноющий, и взгляд Б.Питта тоже грустный, безжизненный, в отличии от Лестата, тот яркий, интересный, хоть и отрицательная роль. Думаю ещё раз посмотрю!
Это кино нельзя сравнивать с Другим миром. Везде вампиры, но фильмы стоят на разных уровнях. Другой мир обычный экшен, кровь, убийства. Интервью все же драма в первую очередь.

Фильм ещё раз посмотрела, очень понравился!Но гей-напряжение, которое я всегда получаю от Лестата и Луи, зашкаливает! К геям всегда относилась нейтрально. Но между этими двумя, почемуто это нравится! Я люблю их обоих!

Шикарный фильм. Очень интересный. А актерский состав потрясающий.

Фильм посмотрела ещё в детстве и он меня поразил,особенно игра Кирстен Данст.Я поначалу думала,что это взрослая девушка..Ну и ,конечно,всех голливудских красавчиков того времени вместе собрали.Тему вампиров не люблю,но этот фильм пересматриваю иногда..

Смотрела этот фильм еще в детстве, и тогда ничего не поняла)) Посмотрела "Ван Хельсинг," и увлеклась "вампирской" темой - вспомнила про фильм " Интервью с вампиром")). Когда я только включила фильм, вначале настроилась несколько скептически, но буквально с первых кадров - когда еще шли титры - музыка уже "захватила" меня в сюжет. Фильм снят потрясающе красиво, замечательные декорации, костюмы - но самое главное - это актеры! Все на своем месте! Лестата я сначала даже боялась - такой непредсказуемый, как тигр))) И очень красивый, по -вампирски. Луи при жизни был честным человеком, и даже когда стал вампиром, совесть у него никуда не делась. Остальные вампиры тоже хороши))) Ещё меня поразила девочка- вампир, Клодия. Как сыграла эту роль маленькая актриса, ума не приложу. Было моментами даже страшно) Вообще, этот фильм - не только про вампиров, но и про вечные вопросы человечества. "Интервью ..." стал уже классикой на все времена.

№24 кинозритель
Смотрела этот фильм случайно лет 5 назад, первый раз в жизни, а знала бы , то конечно раньше. Фильм очень впечатлил, именно своей полноценной историей, как будто это многотомный роман. По началу удивлялась, что Брэд Питт такой красивый здесь, а потом дошло , что фильм снят очень давно, что удивляет еще больше, ведь тема вампиров не была еще популярна, и даже все фильмы про Дракулу были довольно не интересными.
Кажется Круз играл в одном из таких, если не ошибаюсь, и вроде Дракула был Энтони Хопкинс. Здесь же Т.Круз совершенно не понравился, ни образ, ни его игра, прическа ужасна и лицо его ...такое не красивое. Не понимаю, когда его хвалят. Ничего в нём нет, ничем не привлекательный актер. Уж этот Хью Гранд и то как то получше, хотя они похожи, оба не красивые.
История с Бандеросом считаю почти не раскрыта. Самая впечатляющая глава - про девочку, оставляет много смешанные эммоции. Финальная часть -очень сильно. 20 век, синематограф. Сразу вспоминаешь, что не раз проходя заброшенный старый дом, невольно приходят подобные мысли на ум, о том, кто там может находиться, скрытый от мира и почему дом столько лет стоит и стоит в центре города, хотя вокруг уже сплошные бизнес-центры и чуть ли не вертолеты летают...
Продолжение фильма - выключила, смотреть не возможно такую бурду.
Конечно сразу узнаются сцены, свиснутые из этого фильма другими создателями вампиров, например сцена ,,сожжения женщины открытым светом от восходящего солнца,, блаполучно ушла в фильм ,,,Другой мир,,.
А ,,Сумерки,, хороший фильм, просто это другое поколение фильмов, и через 10-20 лет тоже фильмы будут уже другими, не такими как мы привыкли, если кинематограф вообще будет существовать...
Энтони Хопкинс играл главную роль(Ван Хельсинга..профессора) в фильме "дракула". Самого дракулу играл Гэри Олдман. И там не играл Том Круз). Роль Джонатана ( гл. роль) играл Киану Ривз). Кстати Наиболее близкая тексту классического произведения экранизация.

Продолжение фильма - выключила, смотреть не возможно такую бурду.

Считаю, что фильм во многом обязан именно Лестату-Крузу. Настолько яркий харАктерный персонаж у Круза, что он буквально задает весь накал фильма. История и атмосфера тоже не последнее здесь. И всё же Круз всех уложил на лопатки. Характер и образ выдал просто шикарный! Не преувеличивая, это его звёздная роль. Говорю как НЕ поклонник актера.))

Лично мне творчество признанной писательницы Энн Райс как-то не по душе, но она явно привосходит свою "сумеречную" коллегу, чьи работы оставляют желать лучшего.
Фильм снят неплохо,но вампирская составляющая здесь явно не самое важное. На первый план выходят эмоции, проблема бессмертия, поисков себя. Хотя лично меня кино не впечатлило, с ним стоит ознакомиться.
Удивительно, но Бред Питт, Том Круз, Антонио Бандерас здесь были нужны только для раскрутки фильма, их актерские способности затмила обилие звездности. Вампиры из них не получились.
А вот кто действительно порадовал-это Кирстен Данст. Она сумела показать одновременно невинность, вековую мудрость, такой потенциал редко можно найти. Жаль, что сейчас Кирстен не блещет актерскими способностями.

Фильм "интервью с вампиром" по мне просто шедевр. До фильма читала книгу Энн Райс ...кстати книга была не оч известна...известность получила после выхода фильма в прокат. Книга произвела просто невероятное впечатление...такие мощные эмоции. Долго не решалась посмотреть сам фильм( боялась, что после книги не смогу воспринять) Но любопытство взяло свое))). И о чем вообще я думала...как могла не получить эмоции от фильма, где одновременно играют Том Круз, Бред Питт, Антонио Бандерас, Ри, Слейтер, юная Кирстен. Звездный состав на все времена!Самые кассовые , известные, талантливые , голливудские актеры в одном фильме! Каждый хоть раз в жизни должен посмотреть фильм "интервью с вампиром"

Соглашусь со всеми, оставившими отзывы об этом фильме, особенно, с Анной С. Помню свои неодназначные впечатления и чувства после первого просмотра. Что интересно, и вампир вампиру может быть волк, образно выражаясь, что не всегда и не во всем они стоят друг за друга, как и положенно вести себя тем, кто в меньшинстве (очень впечатлила тема с парижскими вампирами). Но больше всех меня потрясла Клодия, которую главные герои наградили бессмертием, одновременно ставшая им и дочерью и игрушкой. Я считаю, что Кирстен Данст просто на 200% подошла на эту роль! У нее очень своеобразная внешность, вроде маленькая девочка, а черты лица и взгляд взрослой женщины.. Она ничуть не уступала своим знаменитым партнерам в артистичности, ее игра завораживала.

Великолепный фильм, как по мне. Прекрасные актёрские работы. Вообщем обязательно нужно посмотреть эту картину.

Закадровое озвучание НТВ: Анна Каменкова, Алексей Инжеватов, Олег Форостенко
Закадровое озвучание РТР: Всеволод Кузнецов (Луи де Пуант-дю-Лак), Сергей Быстрицкий (Лестат де Лионкур), Андрей Бархударов (Арманд), Олег Куценко, Людмила Ильина

Интервью с вампиром (1994): новости >>