Основной инстинкт 2 кадры из фильма
Basic Instinct 2
Основной инстинкт 2: Жажда риска
2006
США, Испания, Великобритания, Германия

Второй фильм мне понравился намного больше, чем первый. Напряжённость сюжета, интрига, великолепная игра Шэрон Стоун - выше всяких похвал! Непредсказуемая, ошеломляющая концовка усиливает положительное впечатление о фильме. Удивляюсь, почему столь низкий рейтинг этого фильма, он должен просто зашкаливать?

Не хватало молодости Шэрон Стоун и Майкла Дугласа с его невероятной харизмой. Если бы продолжение сняли на 4-6 годков раньше первый пункт можно было бы "примять", а вот гл. герой на этот раз... ну проигрывал откровенно и напором, и лицом в плане эмоций Шэрон. Но все равно было интересно смотреть и концовка даже очень интересная, которая даже наталкивает на мысль, а может действительно она не виновата, а просто хотела почувствовать себя в шкуре убийцы...Мне не понравилось по сравнению с первой частью операторская работа, немного топорная...

покажите опять на первом канале или нтв этот фильм.

Почему же, я не ожидал такой концовки. Оригинальный вариантик серийных убийств.

По-моему не стоит так нападать на фильм. Хороший. Самое интересное - это чудесные актерские работы. Главные герои замечательные, Шэрон Стоун чертовски обольстительная, любимая моя Шарлотта Рэмплинг, как всегда, безупречна. Отдельное спасибо за дублирование. Как мастерски это сделано. Интонации, настроение, оттенки. Без голосов наших прекрасных актеров было бы совсем другое кино.

Не надо было снимать продолжения. Так все было хорошо - и вот на тебе - не фильм, а полное недоразумение!

Жаль, что продолжение "Основного инстинкта" оказалось таким низкопробным и неинтересным, даже Ш. Стоун не смогла вытянуть в первые ряды этот фильм. Во втором фильме нет ничего того, что есть в первой части: чувственность, страсть, острота сюжета и в конце концовь любовь (ведь полицейский Ник все-таки влюбился в Кэтрин по-настоящему).