Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Автостопом по галактике кадры из фильма
Оригинальное название
Hitchhiker's Guide to the Galaxy, The
Год
2005
Страна
США, Великобритания
Отзывы
Рейтинг:
  4.737 / 19 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

11
 
Гениальное кино!
10
 
Глупый, нудный и скучный. Фсё.
9
 
Скучноватая галактика вышла .
В топку !
7
 
Этот фильм я видела в детстве, когда он только вышел. В нем меня впечатлил тогда робот Марвин. Я даже было подумала, что этот фильм значительно лучше такого фильма, как "Восхождение Юпитер" (о нем же можно смело говорить - в огороде бузина, а в Киеве дядька), и вот решила пересмотреть картину, чтобы заодно убедиться, так ли это. Увы, мое мнение изменилось, так как пересматривала ленту уже вдумчиво, стараясь понять ее смысл. Конечно, "Автостопом по Галактике" интереснее, чем тот же "Интерстеллар", есть впечатляющие моменты (например, на кухне), но сам фильм я толком не поняла. И вообще все фильмы, связанные с фантастикой, которые я видела, мне не понравились, поскольку мне абсолютно непонятно, что в них хотели сказать их создатели. В "Интерстелларе", может, смысл немного и есть, но даже эта картина мне не пришлась по душе. В общем, фантастика - не мой жанр, поэтому и не смотрю новые фильмы, связанные с этим жанром.
6
 
Нравится фильм, нравится весёлая абсурдность британской сатиры. Нравятся воганы, лучшие эпизоды именно с ними. Не попал совсем Сэм Рокуэлл, чего-то ему не хватило, масштабности некоей (а актёр не бесталанный, в «Луне 2112», к примеру, он очень хорош). Может, потому что американец, хотя Мос Деф тоже, но он замечательно сыграл, да и Малкович. Нравится дизайн "deep think" — «глубокого мыслителя» (не знаю, как перевели название компьютера на Магротее для русского показа). Но больше всех нравится крайне депрессивный робот Марвин — "personality prototype" (прототип личности), его дивные интонации, которые подарил ему вместе с голосом Алан Рикман (ну и конечно, благодарность автору книги и сценария Дугласу Адамсу).
***
— I've been talking to the ship computer.
— And?
— He hates me.
(Я поговорил с корабельным компьютером. — И? — Он ненавидит меня.)
***
— Stupid human!
(— Глупые люди!)
***
— Unnnbelievable!
(— Невероятно!)
5
 
Качественное кино. Тонкая сатирическая комедия в форме фантастического дорожного путешествия. Фильм о недоразумениях сам стал большим недоразумением в череде голливудских поделок для недалёкой аудитории.

Можно, конечно, по-разному оценивать эксперименты режиссёра с видеорядом. Но вцелом, картинка выглядит вполне достойно.

Актёрские работы, как мне показалось, не самые яркие и глубокие. Но на фоне едкого сюжета их блёклость не сильно бросается в глаза.

Занудная бюрократия, политики-популисты, проповедники-авантюристы — тут, что называется, всем сестрам по серьгам.
4
 
Интересный фильм для тех, кто любит лёгкую фантастику - без тяжёлых технических терминов и профессиональных астрономических пояснений. Ироничный, весёлый фильм. Интересно было посмотреть, как авторы фильма представляют чужие миры. Понравилась идея умного корабля. А концовка просто прекрасна - философия жизни. И очень красивые кадры возрождения нашей планеты. Конечно, были немного затянутые, скучные эпизоды - но мало. И они не испортили всего впечатления от фильма. Думаю, многим фильм понравится.
3
 
42!
2
 
КРУТОЙ фильм, с любовью ЗаПаД ! )
1
 
гениальный фильм
с идеально-пароноидальными персонажами

Автостопом по галактике (2005): новости >>

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram