Звёздный десант информация о фильме
Starship Troopers
1997

1 2 3 4 >

Ярополк Поморов (СИРЗ)    11.09.2017 - 11:32
Одна из лучших "фантастик" современного кино... плюс "продолжения"! Это - Америка!
Fred2013 (Haifa)    9.09.2017 - 19:08
Вы читать умеете? Перечитайте цитату, которую вы прокомментировали, и сравните со своим ответом.
№45 Евгений Сахаров
Вот тут ржу-немогу.)) "Вспомнить Всё" это снято по мотивам рассказа ни то Шекли, ни то Каттнера. Хайнлайн точно такого не писал. Прежде чем что-то писать и бить по столу своим мнением - изучите творчество писателей. А пока вы просто попсовик подсевший на ТВ.
Евгений Сахаров (МО, Ногинск)    9.09.2017 - 18:41
№34 Fred2013
....хватило бы одного "Вспомнить всё". Популярность Хайнлайна в России как-то на удивление совпала с выходом фильма Верховена.
Вихрь (Чувашия)    3.07.2017 - 08:29
№ 43 Balrog,
Вы читали рассказ Хайнлайна "Операция "Кошмар""?
Balrog   26.06.2017 - 19:45
№42 Вихрь
Замечательная сатира над милитаристской книжонкой фашиста Хайнлайна.
О, еще одному глюки, про каких то там мифических "фашистов" у Хайнлайна. ))))
Вихрь (Чувашия)    15.06.2017 - 10:58
Замечательная сатира над милитаристской книжонкой фашиста Хайнлайна.
Ярополк Поморов (СИРЗ)    10.06.2017 - 10:15
Неплохой, а главное качественно сделанный фантастический боевик. Фанатам "глубины смыслов" и "единства и борьбы противоположностей" - милости просим - мыльные оперы мексиканско-бразильских розливов или "нудно-тянущиеся"сериалы "про космос", снятые в одной комнате.
Balrog   10.06.2017 - 09:14
№38 Fred2013
... "Как баба ни ляг, всё деду не подходит" (с)
:-))
Заместо того, чтоб пустопорожне языком молоть/по клаве трынкать, поинтересуйтесь больше, кто задействован для написания сценария. Два клоуна, раньше сочинявшие тока всякую трэшовую хрень и ни одного нормального фильма.
Евгений Сахаров (МО, Ногинск)    10.06.2017 - 02:28
Ну хочу лишний раз озвучить мнение про так называемых "власть имущих". Уж не знаю где их высосали из желания при просмотре фильма, но в книге точно такого нет. Потому как по книге управляют государством военные. А те, что зовутся коммерсантами, хоть и зарабатывают деньги, но власти не имеют. Потому, что влиять на решения кого и куда послать могут только те, кто уже отслужил. Только те, кто сам всё это прошел имеет право решать. Да и вояки не решают наверху. Потому как штабы находятся на линии фронта - т.е. идут в десант с простыми солдатами. И офицеры только те, кто прошел десант, а не те, кто после школы сразу в учебку. Хайнлайн написал настоящий гимн армии. И написал гениальный вариант гос.устройства. А режиссер все испоганил.
И нет в кино никакой философии.
Fred2013 (Haifa)    9.06.2017 - 19:49
№37 Balrog
... Ни какого "щястия" там не будет даже в помине. Сей "творец", за место суровой и жесткой боевой фантастики, собирается слепить очередную сопливо-сахарно-пластмассовую хрень для малолетних лохов.
"Как баба ни ляг, всё деду не подходит" (с)
:-))
Balrog   9.06.2017 - 10:26
№36 Fred2013
Оказывается, Нил Х. Мориц собирается сделать римейк, близкий к Хайнлайну. Вот увидите его, и будет вам щястие. ...
Fred2013 (Haifa)    8.06.2017 - 13:53
№35 Balrog
... Тоже мне "показатель" нашли. "Совпала" по тому, что большая часть творчества Хайнлайна в СССР ни когда не издавалась. Все основные его произведения ("Звездный десант" в том числе) начали выходить на русском тока в 90-ые и были тогда полнейшей новинкой для русскоязычного читателя.
Balrog   8.06.2017 - 13:47
№34 Fred2013
... Это кто паразит? Верховен как кинорежиссёр никак не ниже Хайнлайна как писателя, хватило бы одного "Вспомнить всё". Популярность Хайнлайна в России как-то на удивление совпала с выходом фильма Верховена.
Fred2013 (Haifa)    8.06.2017 - 13:06
№33 Balrog
... Полностью извращая мысли и идеи первоисточника? Пардоньте, как говорил персонаж одного старого фильма, но тогда это уже вообще ни какая не "экранизация", а просто паразитизм на имени знаменитого автора. Втюхивая при этом несусветную хрень, которая тому даже в страшном сне не снилась. <div align="right" class="last_update_text">сообщение было отредактировано в 03:27</div>
Balrog   8.06.2017 - 03:25
№32 Fred2013
... Именно так, лучшие экранизации - почти всегда "по мотивам". Точное следование тексту, как правило, залог провала. Книга и фильм - совершенно разные художественные средства.

1 2 3 4 >

Звёздный десант (1997): пресс-центр >>

Пол Верховен

Пол Верховен

В первых фильмах режиссер предпочитал жанры и сюжеты, из тех, что сопровождаются предупредительными значками.

семейное кино
Китай, США, 2017
Индия, 2017
комедия, сказка
США, Филиппины, 2017
боевик, научная фантастика, триллер, фильм-катастрофа
мистика, триллер, фильм ужасов, экранизация
драма, триллер, эротика
исторический фильм, спортивный фильм