Вспомнить всё кадры из фильма
Total Recall
Возвращение воспоминаний
1990

Fred2013 (Haifa)    2.06.2017 - 11:35
Верховен, несомненно, мастер боевой фантастики, и этот фильм тому пример. Однако помимо экшн присутствует и интересная философия: что же реально - приключения ГГ на Марсе или его пребывание в кресле воспоминаний? И тут, увы, второе намного правдоподобнее - потому что все приключения проходят в рамках того, что было "задано" перед погружением ГГ в сон.
А фильм замечательный.
Lightpower (Москва)    14.11.2015 - 01:31
Один из самых атмосферных и эпичнейших фантастических боевиков.
Азмун   25.12.2014 - 20:35
А еще меня всегда мучил вопрос: почему музыка в самом начале фильма звучит практически так же, как в "Конане-варваре"? Случайность ли это или некий завуалированный намек со стороны композитора?
Азмун   13.12.2014 - 13:17
Когда первый раз посмотрел, не все в нем понял, да еще и перевод был дурацкий.
Евгений второй (Камчатка)    4.07.2014 - 16:38
Фильм пророческий, вечный. Под видом фантастики авторы отлично показали реальность.
1) Переписывание памяти - это уже сплошь и рядом.
2) Нажива на беде (в фильме - торговля воздухом) - тоже вечный спутник истории.
3) разумная жизнь на Марсе - БЫЛА!
4) чем определяется личность человека - поступками или памятью? Глубину этого вопроса нам ещё предстоит осознать.
5) Использование людей "втёмную". Главный герой думал, что он работает на одних, а оказалось... это вообще примета нашего времени.
Олена78 (СПб)    2.07.2014 - 00:06
№3 сергей дядя
кто играл в фильме трехгрудую женщину?
Очевидно, трехгрудая женщина.....

А если без шуток, то фильм очень хорош. Отличный сюжет, захватывающая динамика, остроумные находки. И Шарон чудо как хороша! ))))
Ретроман (Красноярск)    23.01.2014 - 19:14
Сюжет фильма подразумевает широкое использование специальных эффектов и показ множества сцен насилия, а, если учесть, что режиссером выступил П.Верховен, известный своим скрупулезным подходом к работе, то можно представить, какое кино нас ожидает: непроходящий звон от грохота выстрелов в ушах, хруст ломаемых конечностей, реки крови и, конечно, горы трупов… ей-богу, стоит на секунду забыть, что все это бутафория и можно повредить рассудок; крупный бюджет фильма очевиден и не растрачен попусту: вряд ли даже сейчас спустя десятилетия можно в визуальном плане сделать картину лучше; действие развивается очень динамично, не давая зрителю и минуты передышки; гипертрофированно изображенная жестокость – пожалуй, единственное, в чем можно упрекнуть создателей этого весьма качественного голливудского боевика.
Илья Алексеев (Москва)    8.06.2013 - 15:15
Закадровое озвучание ТВЦ: Владимир Антоник (Даг Куэйд), Нина Тобилевич, Денис Беспалый, Рудольф Панков
vitasb2 (Рокишкис)    19.01.2013 - 15:34
Арнольд Шварценеггер, Майкл Айронсайд, Шэрон Стоун, Рейчел Тикотин — где еще найдешь такой состав актеров? Где еще таким составом будет руководить Пол Верховен? И какова нужда делать римейк? Не знаю. Наверное, это все мода, а новый фильм с Колином Фаррелом в главной роли(нашли кандидата!) будет, как и многие аналогичные коммерческие удары по кошелькам киноманов, сделан как попало. Но речь сейчас не о нем, а о настоящей классике кинематографа, которую можно смотреть и пересматривать сколько влезет, потому что безупречные фильмы смотришь, чтобы еще раз посмаковать каждый отдельный момент, хотя и знаешь сюжет наизусть.

«Вспомнить Все» отличается мощным, абсолютно убойным сюжетом с не менее мощной смысловой нагрузкой. И, разумеется, четко выражен стиль режиссера, который ни с чем не спутаешь, так уж он выразителен. Этот фильм тяжело заключить в жесткие жанровые рамки, потому что он просто берет вымышленную историю и реализует ее максимально логично и зрелищно, опираясь исключительно на свой фундамент. Спецэффекты того времени даже сейчас не перестают внушать. Динамике сюжета позавидует любой из наикрутейших нынешних экшэн-блокбастеров, а отличный саундтрек впечатывается в мозги навечно и узнается с первой секунды. И, само собой, жесткий или даже жестокий характер повествования, полностью отраженный визуально — такое все же не стоит показывать маленьким детям(во время сцен смерти героев вне защитного купола на Марсе я обычно убегал из комнаты, пока все не кончится). Все это характерно для фильмов Пола Верховена, среди которых «Вспомнить Все» занимает одно из важнейших мест.
Agent Hauser (Рязань)    9.09.2012 - 20:53
Если убрать детали, то упомянутый "Аватар" точно повторяет сюжет "Вспомнить всё".

1. Борьба корпораций с жителями планеты (Марс/Пандора) из-за ресурсов.
2. "Переселение душ" (в "Аватаре" сознание реального человека помещено в искусственное тело, во "Вспомнить всё" - искусственная личность Дага Квейда - в реальное тело).
3. Переход главного героя на сторону жителей планеты.
4. Способность героя не только возглавить сопротивление, но и, единственному из всех, "разбудить" некую третью силу (генераторы атмосферы на Марсе, фауна на Пандоре)
5. Герой обретает настоящую любовь и побеждает главного злодея в финальной схватке, как положено.

Идея "Вспомнить все" интереснее "Аватара", на мой взгляд, тем, что искусственная личность Квейда оказалась не столь предсказуема, как рассчитывали злодеи, и самостоятельно сделала выбор в пользу сил Добра. Тогда как от инвалида-колясочника, который полчил возможность прыгать по деревьям и наслаждаться жизнью, ничего другого и не ожидалось.
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    9.08.2012 - 11:51
№8. Если какое-то сходство и есть, то более чем отдаленное. Сомневаюсь, что автор рассказа Филипп Дик и сценаристы вообще слышали о Беляеве. Это как та дискуссия, что развернулась из-за "Туманности Андромеды" и "Звездных войн": Дар Ветер - Дарт Вейдер. Из-за случайного сходства имен обвиняли Лукаса в плагиате. А Джеймса Кэмерона и "Аватар" - в плагиате со Стругацких из-за совпадения названия планеты Пандора.
Дмитрий Кузора (Ленинград)    9.08.2012 - 08:25
№ 8 Дмитрий Кузора, @e-mail (Ленинград) 9.08.2012 08:23
Никто и не вспомнил, что большая часть сюжета фильма построена на фантастическом романе известного русского советского писателя-фантаста Александра Беляева
«Продавец воздуха», опубликованном в 1929 году.

А теперь - вспомним всё?
Дмитрий Кузора (Ленинград)    9.08.2012 - 08:23
«Продавец воздуха», опубликованном в 1929 году.
Краткое содержание:
"Действие романа происходит в Якутии в районе полюса холода. Повествование ведётся от лица метеоролога Клименко.
Автор, молодой метеоролог Клименко, направлен в Якутию для изучения изменений воздушных течений, которые стали наблюдаться в последнее время. Вместе с якутом Николой он направляется к отрогам Верхоянского хребта. В пути они спасают неизвестного, представившегося участником английской экспедиции, который предупредил их об опасности за хребтом и ушёл. Однако автор решается найти место, куда дуют постоянные сильные ветра, и переходит за отроги хребта, где обнаруживает кратер вулкана, куда ураганный ветер засасывает его с Николой. Чудом спасённые, они оказываются на секретной фабрике, спрятанной в горе, которой владеет спасённый ими ранее мистер Бэйли. Используя работы известного шведского химика Энгельбректа, коммерсант Бэйли добывает воздух, разделяя его на компоненты и сжижая кислород, водород и гелий. Это уже привело к изменению климата на Земле, но это не волнует Бэйли. Неожиданно для самого Бэйли Земля начинает терять атмосферу, в мире наступает катастрофическая нехватка воздуха. Воздух становится товаром для продажи. Никто не понимает причины явлений. С помощью Норы, дочери химика, удаётся устроить побег Николе для того, чтобы он рассказал обо всём людям. Советское правительство посылает на борьбу с Бэйли Красную армию. Однако Бэйли демонстрирует миру мощное оружие, основанное на замедленном испарении твёрдого воздуха. Взрыв сравнивает с землёй огромные территории Сибири, Европы, но при этом из-за ошибки в расчётах чуть не гибнет сам Бэйли. Самоубийство Норы приводит профессора Энгельбректа на сторону Клименко. С помощью подоспевших красноармейцев они врываются к Бэйли, но тот от страха перед большевиками проглатывает шарики твёрдого воздуха и …взрывается."

"Особенности сюжета:

При первой встрече Клименко с Бэйли тот спасал из болота некий бидон, который, как он сам позже утверждал, являлся контейнером для доставки «иля» с Марса на Землю. Более того, позже Бэйли рассказал Клименко, что торгует с Марсом, посылая туда ракеты со сжиженным воздухом, которые взрываются над поверхностью, обогащая таким образом марсианскую атмосферу, и получая взамен «иль», особый радиоактивный элемент с огромной энергией. Однако по сюжету не ясно, происходило ли это в действительности или было лишь в воображении психически неустойчивого торговца."
Зока   18.07.2012 - 08:44
Один из самых любимых для меня фильмов Шварцнегера, супергерой нравиться больше терминатора.
Илья Алексеев (Москва)    17.04.2012 - 13:59
Закадровое озвучание ОРТ: Виктор Бохон (Работяга Даг Куэйд), Елена Борзунова, Александр Новиков
Закадровое озвучание РТР: Олег Куценко (Работяга Даг Куэйд), Ольга Голованова, Александр Хотченков, Александр Белый
Современное закадровое озвучание: Дмитрий Матвеев и Анна Каменкова

приключения, семейное кино, фэнтези
мелодрама, эротика
притча, трагикомедия
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, США, 2017
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Канада, США, 2016
Франция, 2016