Отпетые мошенники кадры из фильма
Dirty Rotten Scoundrels
Грязные, отвратительные мерзавцы
Наглые проходимцы
1988

Не самая лучшая американская комедия. У неё интересный сюжет,прекрасные актёры. Но чего-то в ней не хватает,чтобы быть отличным фильмом.

Меня эта авантюрная комедия не захватила - "6" по 10-балльной.
Юмора маловато, а смешных гэгов и вовсе нет.
Не считать же удачным приколом удары со всей силы железным прутом по ногам - дабы разоблачить симулянта.
Сразу вспомнились шпицрутены из толстовского "После бала" - какой уж тут смех.
Помимо всего прочего мой любимый Майкл Кейн, пожалуй, староват для роли обольстителя богатых женщин.
Среди которых, кстати, нет ни одной даже более-менее симпатичной, включая неожиданную сообщницу жуликов Колгейт.

Шикарный фильм на все времена. Смотрится так же легко и с удовольствием как и тридцать лет назад. Рупрехт шикарный!

Хорошая комедия, но сам фильм - это ремейк фильма "Сказка на ночь", 1964 года режиссера Ральфа Леви, и сценарист тот же Стэнли Шапиро и актеры великолепные - Марлон Брандо, Дэвид Нивен и Ширли Джонс. Но старый фильм уровнем ниже и поэтому мало известен зрителю.

Фильм снят с некоторым налетом более старой стилистики (как будто снимали в семидесятые). Очень занимателен благодаря сюжету. Но есть в нем и что-то отталкивающее. В своем кривлянии мнимый инвалид явно переигрывает.

Пересматривала три раза и все три раза восхищалась фильмом и актерами!

Этот фильм из эталонов мировой комедии!

Если вы хотите хорошо провести время и посмотреть чудесный фильм, посмотрите "Отпетые мошенники". Воистину, фильм-шедевр в своем роде. Хорошее настроение гарантировано. А как великолепна игра актеров! Просто изумительно!

Хорошие и заслуженные слова о фильме, но почему-то ни одного голоса. Проголосовал первым...

Самое интересное в том, что он актуален пока есть на свете женщины, такие как леди Фани из Омахи...

ГЕНИАЛЬНЫЙ фильм, игра акторов, особенно, конечно, Стива. Его Рупрехт - это верх актерского мастерства. Я хохочу всякий раз! Да весь фильм - сплошной праздник! Душа радуется от таких фильмов! Браво!

Очень люблю этот фильм! Смешной, интересный фильм, его хочется смотреть и смотреть.Такие фильмы большая редкость сейчас.

Я из этого фильма взял себе ИМЯ- RUPRICHT
Стив Мартин и Гленн Хедли сыграли просто отменно!Жалко что таких фильмов в последнее время нет!Сериал МЕНТОВ ,Глухаря , АЛБАНЕЦ-3 заводнили экран!А Они порядком надоели!
Что могу сказать эта комедия не надоедает можно смотреть сколько хочешь !

Я этот фильм просто обожаю, действует лучше любого антидепрессанта! И любимый мною Майкл Кейн, и не очень любимый Стив Мартин, и Гленн Хедли, и все второ- и даже третьестепенные персонажи на высоте, отлично прописанный сценарий, великолепно снятый Френком Озом. Действительно, одна из лучших кинокомедий Голливуда, просто золотой фонд, один из очень немногих фильмов, которые могу смотреть неоднократно!

Одна из лучших американских кинокомедий. Смотрится на одном дыхании. Все актеры играют блестяще. Практически нет скучных, затянутых сцен.